DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO
Município de Ouro Preto
Estado de Minas Gerais
República Federativa do Brasil
Ano IV, Ouro Preto, 03 de fevereiro de 2012 - N°492

DECRETOS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

DECRETO Nº. 2.880 DE 03 DE FEVEREIRO DE 2012

Torna sem efeito a nomeação de Olga Ferreira e Penna, referente ao cargo de Professor PEB-HE Geografia, Concurso Público Edital 001/2011 e dá outras providências.

O Prefeito de Ouro Preto, no exercício de seu cargo e no uso de suas atribuições legais, em especial a que lhe confere o art. 93,VII, da Lei Orgânica Municipal,

DECRETA:

Art. 1º - Torna sem efeito a nomeação de Olga Ferreira e Penna, para o cargo de Professor PEB-HE Geografia (Edital sob nº 01/2011), nomeado por meio do decreto nº 2.878 de 01 de fevereiro de 2012.

Art. 2º Esta Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Ouro Preto, Patrimônio Cultural da Humanidade, 03 de fevereiro de 2012, trezentos anos da Instalação da Câmara Municipal e trinta e um anos do Tombamento.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito de Ouro Preto

CONCURSOS PÚBLICOS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

Concurso Público Prefeitura Municipal de Ouro Preto - Edital 01/2011

ATENÇÃO:

Conforme item 10.3 do Edital 01/2011 a avaliação Psicológica para o cargo de Guarda de Municipal deverá ocorrer após a Avaliação Física prevista no item 9.1. Desse modo ficam suspensas as convocações para o dia 04/02/2012. Os candidatos serão convocados em data oportuna.

Concurso Público Prefeitura Municipal de Ouro Preto - Edital 01/2011

Convocação para Exame Psicológico

O Prefeito de Ouro Preto no uso de suas atribuições e a Fundação Mariana Resende Costa Convoca os candidatos dos cargos abaixo indicados para a Prova de Aptidão Psicológica e Psicotécnica referente ao Concurso Público da Prefeitura Municipal de Ouro Preto, conforme item 10 do Edital 01/2011. Os testes serão realizados no Instituto de Ciências Exatas e Biológicas da Universidade Federal de Ouro - ICEB de acordo com as salas indicadas abaixo. Os candidatos deverão comparecer com no mínimo 60 minutos de antecedência do início dos testes, munidos de documento oficial de identidade, com foto.

Cuidador / Educador
Local: ICEB/UFOP - Rua Paulo Magalhães Gomes, S/N - Bauxita - Ouro Preto
Bloco I - Sala 01 - Data: 04/02/2012 - Início 09:00

12253 ALINE TAYLOR DOS SANTOS 24/05/1983 13492562
15566 ANDRE DE CESARI MARTINS ESTANISLAU 16/05/1987 14748320
10427 CARMEN CINTIA MOUTINHO 16/08/1988 14487522
11932 CRISTIANE DE SOUZA XAVIER 10/11/1988 MG15296770
10522 DALILA HERMES DE CASSIA 07/07/1982 MG11708207
14248 DANIELA DAS GRACAS SOARES DO CARMO 24/06/1991 MG16644162
128 ELISA BRASIL JOST 17/03/1990 MG15776463
16269 ISABELA RODRIGUES SILVA 01/12/1988 340701183
6593 ISADORA DA SILVA LIRA 07/05/1992 12177925
8682 JULIANA CRISTINA DE FARIA 11/11/1990 16663371
10791 JULIANE APARECIDA GOMES 28/10/1992 17850336
14650 MATEUS CHAVES DE CARVALHO GUERRA 05/10/1986 13437710
1770 NATHALIA GOMES DA SILVA 28/11/1989 MG15348525
2643 NILMA ESCOLASTICA MAPA MAIA 10/02/1974 8296964
9593 ROSA MARIA NOGUEIRA CASTANHEIRA 30/08/1970 M6184068
11586 SERGIO LUIS CLEM 08/07/1988 14531740
12462 SHARLENE ALVES DE CARVALHO ARAUJO 19/10/1982 MG12201648
342 SIONE MARIA GONCALVES 30/06/1980 11707700
2955 TAINARA TEIXEIRA DA SILVA 01/10/1990 14359742
6142 VIVIANE PATRICIA FERREIRA 18/06/1977 18837459

Auxiliar Cuidador/Educador
Local: ICEB/UFOP - Rua Paulo Magalhães Gomes, S/N - Bauxita - Ouro Preto
Bloco I - Sala 03 - Data: 04/02/2012 - Início 09:00

16704 ADILSON ANTONIO SILVESTRE ANDRADE DE ASSIS 31/12/1965 MG4536794
9470 ADRIANA APARECIDA NASCIMENTO 03/05/1978 M8292761
4726 ADRIANA GOMES SANTA ANA TEIXEIRA 03/12/1984 MG12216621
7907 ADRIANA RITA DOMINGOS 28/06/1989 14711119
50 ADRIANA SILVA TRINDADE 21/07/1968 5037582219
11920 ALINE TAYLOR DOS SANTOS 24/05/1983 13492562
12737 ANA LETICIA FERREIRA DA SILVA 30/03/1985 MG12001194
10236 ANA PAULA GONZAGA 26/06/1987 MG16152069
16730 ANDRE LUIS DA SILVA PAULO 27/03/1990 15427397
12020 ANDREIA ROMULO MOUTINHO 27/11/1976 MG12175502
11883 ANGELA APARECIDA DA SILVA 08/08/1970 M5879835
7354 ANSELMA DE FATIMA ROSA FORTES 21/04/1979 MG11501837
10069 ANTONIA BARTOLOMEU CAMARA 24/08/1957 3085583
14980 BERENICE DA CONSOLACAO PEREIRA DE SOUZA 16/08/1963 M6888893
13216 BRUNA ROIZ BARCIA 06/07/1984 MG13240400
8597 BRUNO DE CARVALHO FIGUEIREDO 18/11/1982 11532165
8146 CAMILA MARTINS PEREIRA 31/01/1991 16561957
7562 CASSIA DA LAPA DE QUEIROZ 15/08/1986 MG13895983
11180 CHARLENE MARCIA VIEIRA MOL 23/01/1982 MG12204594
12743 CINARA ELIZABETE MURTA GALDINO 26/10/1988 16626869
10658 CRISELLE RAIMUNDA XAVIER 09/07/1982 13284069
13731 CRISLAINE LENY GONCALVES 22/04/1993 MG17309238
10538 DALILA HERMES DE CASSIA 07/07/1982 MG11708207
2841 DEBORA CRISTINA RICCIOTTI PAREDES 09/07/1982 29530196X
2556 EDERLY APARECIDA XAVIER DA SILVA 19/08/1978 MG9242902
10752 EDIVANIA APARECIDA DE SOUZA 06/08/1988 14754522
13171 EFIGENIA DE FATIMA SOBREIRA CANDIDO 17/01/1964 MG4980795
4904 ELENICE HILARIO SOARES BARBOSA 29/02/1964 M5939331
11863 ELENICIA DOS SANTOS DIAS 20/09/1988 16109917
9840 ELIDA PEREIRA DE JESUS 04/01/1986 MG14406987
117 ELISA BRASIL JOST 17/03/1990 MG15776463
14167 ELISANGELA MARIA DUARTE DE OLIVEIRA 28/08/1979 MG10029184
9954 ELISANGELA PATRICIA SANTANA 10/11/1981 MG12694289

Auxiliar Cuidador/Educador
Local: ICEB/UFOP - Rua Paulo Magalhães Gomes, S/N - Bauxita - Ouro Preto
Bloco I - Sala 04 - Data: 04/02/2012 - Início 09:00

15366 ELIZANDRA APARECIDA DOS SANTOS MALAQUIAS 24/02/1980 MG12174763
16525 FERNANDA DE FATIMA GONCALVES TOLEDO 13/05/1991 MG18245797
17017 GENILZA EREM XAVIER 02/04/1973 8210328
16273 GLAUCILEA VENTURA DE PAULA 17/04/1986 MG14250163
16244 GLEISSON SANTANA SILVA BRETAS 25/05/1972 M7105615
12971 HELENA DAS GRACAS DOS SANTOS 10/05/1990 MG17082153
14916 HELTON JOSE TEIXEIRA 14/12/1959 M2318956
17382 HENRIQUE DAHER CABRAL 07/08/1991 MG17536523
6365 INDAIA CRISTINO DE PAULA 27/02/1987 34657366
1275 JACQUELINE CRISTINA DAMAS 06/10/1979 12539007
6261 JAMILLE ARCANJO MOREIRA 14/01/1992 MG17261307
10970 JANAINA CRISTINA DE FARIA 23/03/1977 12196802
11202 JANAINA MARLA OLIVEIRA ALMEIDA 09/07/1988 16462457
16736 JULIANA BERNARDO DE SOUZA 23/09/1984 MG13844755
2088 JULIANA DA SILVA 20/03/1977 MG11436774
1044 JUSSARA CIPRIANO ROSA 08/09/1963 M8588207
12211 LAENE APARECIDA DE OLIVEIRA GOMES 21/05/1967 4468320
8062 LEILA SOUZA MESQUITA 27/10/1980 MG12201472
9898 LEILA SOUZA SANTIAGO 29/05/1984 MG14249655
17190 LILIANNE CHRISTINE SILVA DOS SANTOS 26/04/1985 12798055
13988 LORENA CRISTINA SOARES NEVES 25/01/1984 MG16409420
6653 LUCIA DE FATIMA MOREIRA DA SILVA 31/10/1958 MG2078095
12516 LUCIANA OLIVEIRA ADRIANO 18/11/1992 484989327
2673 LUCIMAR DA SILVA BRAZ 01/06/1973 MG11540155
14087 LUZIA DE SOUSA SILVA 12/12/1962 M4118378
6254 MARCIA PRISCILLA CASTRO LANA 22/11/1978 M8596222
9657 MARIA APARECIDA GOMES 11/11/1974 M8812370
6004 MARIA DA CONCEICAO DA COSTA GOMES 30/12/1962 13775835
11310 MARIA DAS MERCES CONCEICAO XAVIER 06/05/1957 M1554968
15014 MARIA DE FATIMA CATARINO MAPA 19/03/1978 12598667
15643 MARIA FILOMENA DE SOUZA MARTINS 18/04/1958 2353649
12203 MARIA GERALDA MOTA 24/10/1977 M6184635
12736 MARIA IZABEL RAMOS PEREIRA 24/07/1986 8349561

Auxiliar Cuidador/Educador
Local: ICEB/UFOP - Rua Paulo Magalhães Gomes, S/N - Bauxita - Ouro Preto
Bloco I - Sala 05 - Data: 04/02/2012 - Início 09:00

13468 MARIA LUCIA PINTO 06/06/1971 M7105131
6195 MARIA MADALENA DA SILVA ALMEIDA 23/09/1971 MG13844816
6398 MARIA MARLI MARTINS 21/03/1983 MG12706925
12804 MARLI SUARES CLEMENTE 01/03/1967 M6613109
9875 MILIANE MISTICA SALOME CLEMENTE 12/03/1992 MG17438384
1790 NANCY RIBEIRO DE CARVALHO 05/05/1967 6183282
16677 NATALIA APARECIDA DE SOUZA 17/02/1990 16392352
13081 NATHALIA DE OLIVEIRA GOMES 02/07/1992 17546897
10242 NATHALIA GABRIELLA ROCHA DE LIMA 18/09/1986 1993815
5675 NATHALIA TOFFOLO DE CARVALHO SUZANA 04/04/1987 15027547
497 PAOLA CAROLINE BARBOSA ALVARENGA 13/11/1988 16707984
15378 PAULA ELISA DE OLIVEIRA FILHO 24/05/1990 MG16796923
11465 REGIANE DA CONCEICAO SILVA 08/12/1992 MG16923625
15956 RENAN HERMES GOMES 14/09/1985 15660785
7205 RENATA BUENO DE OLIVEIRA 16/08/1977 10208125
10167 RENATA DA SILVA INACIO 17/11/1982 16009397
9271 RENATO ESTEVAO DA CRUZ 28/07/1987 15802918
3824 RICARDO RODRIGUES CARVALHO 13/12/1992 16571832
16523 ROCHANE EMANUELLE ALVES 20/01/1985 MG12299825
1738 ROSEMERE GOMES 04/09/1977 MG12204372
11507 ROSILENE DO NASCIMENTO DA SILVA TEIXEIRA 26/09/1986 MG15322345
10737 ROSILENE LEITE SIMPLICIO FILHO 31/12/1974 M9140402
16995 SANDRA MARIA DE OLIVEIRA 29/06/1979 11384369
371 SIONE MARIA GONCALVES 30/06/1980 11707700
5346 SONIA SILVA DE ALMEIDA 04/11/1968 M8720439
14645 STEPHANIE PATRICIA CARNEIRO MURTA 04/08/1991 MG17624599
8165 TAINARA TEIXEIRA DA SILVA 01/10/1990 14359742
16163 TATIANA DE PAULA CUSTODIO OLIVEIRA 27/07/1982 MG10564428
11522 THIAGO NEVES CEZARETTE 23/03/1989 349734847
17208 VANESSA APARECIDA MARIANO SILVA 18/05/1974 MG8199415
439 VANESSA NIVIA MELO 02/12/1992 17259170
11329 VANIA CONCEICAO SILVA REIS 30/07/1967 MG5997991
7016 VILMA DO NASCIMENTO 18/11/1979 MG12499745
6141 VIVIANE PATRICIA FERREIRA 18/06/1977 18837459

Concurso Público Prefeitura Municipal de Ouro Preto - Edital 01/2011

CONVOCAÇÃO AVALIAÇÃO FÍSICA

O Prefeito de Ouro Preto no uso de suas atribuições e a Fundação Mariana Resende Costa Convocam os candidatos ao cargo de Guarda Municipal abaixo indicados nos termos do Edital 01/2011, item 9, para o TESTE DE AVALIAÇÃO FÍSICA. Comparecer munido de: Atestado Médico (conforme especificado no item 9.2), Documento Oficial de Identidade, com foto, e vestuário apropriado.

Local: IFMG - OURO PRETO (CEFET) - RUA PANDIA CALOGERAS, 898 - BAUXITA - 35400-000 - OURO PRETO - GINÁSIO
POLIESPORTIVO
Data: 05/02/2012 Horário: 10:00

7846 ALEXANDRE DOS REIS MARCAL 03/06/1987 15058245
7736 ALISON DE FREITAS MACHADO 27/10/1991 15459879
8560 CRISTIANE DA CONCEICAO CRUZ DE PAULA 21/11/1990 16295602
14363 DANIEL FILIPE GONZAGA 15/06/1990 15346097
11004 DANIEL ULISSES DA ROCHA 21/03/1989 MG11509510
874 DENISE APARECIDA BARBOSA 03/04/1988 16271673
7412 EDINEIA APARECIDA DE SOUZA 01/07/1983 MG13560942
1188 ELVIS REGO DE FREITAS 22/03/1992 15480769
6314 FABIO DE MELO SILVA 04/06/1986 14393217
8946 FELIPE FERREIRA MESQUITA 18/06/1991 MG16076144
15937 FILIPE SIMOES TEODORO 30/03/1989 9341546

Data: 05/02/2012 Horário: 10:20

3943 FYLLIPE FELIX FERREIRA 26/04/1990 12358206
9209 GEISON ALVES LOREDO 15/01/1988 15033934
12913 GESSICA AUXILIADORA DA SILVA 21/03/1992 16274859
13373 GUILHERME GOMES DA SILVA 09/12/1989 MG15415528
12024 HIGOR NARDY DA SILVA BITTENCOURT 23/06/1993 MG15027536
9929 JESUS PONCIANO DUARTE 13/08/1981 10552755
611 JONATHAN MAROTTA 26/10/1988 MG16145332
10394 JOSE SABINO GUIMARAES 16/10/1975 M9275913
4859 JUPIRA GREGORIO LUIZ DE DEUS 17/01/1987 15763181
3790 LUCAS MATEUS VILAS BOAS DOS SANTOS 25/08/1990 15778834
11444 LUCIANO ALBINO FERREIRA 24/05/1979 MG11632266

Data: 05/02/2012 Horário:10:40

14029 MILHER GILBERTO SILVA SANTOS 14/03/1988 MG7776007
263 NILVANIA LUCIA RODRIGUES LOPES 20/03/1991 14972933
8093 PATRICK RODRIGUES RIBEIRO 23/09/1986 16007587
8352 PEDRO PAULO NUNES PINHEIRO 25/09/1992 MG17061087
8520 PRISCILA COSTA DA SILVA 07/06/1993 16705770
15553 SAMUEL ANGELO MORAIS SILVA 07/06/1992 MG16297220
15254 TALINE HELENA DA ROCHA FERNANDES 16/09/1988 16751179
1596 THAIS BARBOSA DOS SANTOS 22/09/1989 17039202
731 VAGNER GONCALVES DIAS 27/07/1993 MG13163945
1298 WILLIAM FERNANDES DA SILVA MALTA 31/12/1990 16687867
13821 WOODY DA SILVA LEITE BARBOSA 30/03/1988 11008813

Concurso Público Prefeitura Municipal Ouro Preto - Edital 01/2011

CONVOCAÇÃO PROVA PRATICA

O Prefeito do Município de Ouro Preto no uso de suas atribuições, CONVOCA, nos termos do subitem 8.1 do Edital 01/2011, os candidatos dos cargos abaixo indicados aprovados na Prova Objetiva de Múltipla Escolha realizadas nos dias 29 e 30/10/2011, a se apresentarem nos locais indicados de acordo com o cargo, com antecedência mínima de 60 minutos do inicio das provas, no dia 04 de fevereiro de 2012, para as provas práticas. Os candidatos deverão comparecer munidos dos documentos oficiais, com foto e que comprovem a habilitação nos respectivos cargos conforme item 1.2 do edital 01/2011 retificado e rerraticação I .

Motorista - Habilitação 'D'

Local: ICEB/UFOP - Instituto de Ciencias Exatas e Biológicas – Portaria - Campus Morro do Cruzeiro - Ouro Preto-MG - Data: 04/02/2012 Início: 09:00

14174 ADEMIR FERNANDES 04/06/1979 10692407 1
13017 ADRIANO CARDOSO PINTO 05/05/1987 MG14778064 2
14968 ADRIANO MAZON JARDIM 07/04/1977 M7883337 3
12285 AGOSTINHO JOSE GUIMARAES 28/08/1968 340981167 4
6377 ALEXANDRE FARIA RODRIGUES 18/04/1978 M9224708 5
13327 ANDERSON GONZALES BIBIANO 18/11/1985 MG15125547 6
2024 ANGELICA GUTZ ELIAS DA SILVA 25/04/1977 M6376180 7
2032 CASSIO EDMAR FERREIRA 16/03/1978 MG10909788 8
15951 CLAUDINEI FRANCISCO MENDES 05/10/1984 MG14192662 9
3165 CLAUDIO REIS DO NASCIMENTO 06/01/1970 M4355283 10
2803 CLAYTON ANDERSON MARTINS 23/02/1980 MG11813692 11
6273 CLEITON DA SILVA PINTO 15/04/1979 MG10757106 12
3126 CRISTIANA PROFETA DE MATOS 14/06/1984 MG13648292 13
16391 DANGELO DE LOURDES SILVA 17/09/1981 10557283 14
14089 DARLENE CRISTINA PEREIRA 20/11/1980 11506719 15
15984 DAVI FRANCISCO LOPES 04/10/1981 12756133 16
2181 DENNER JOSE DE OLIVEIRA 07/12/1989 15698924 17
16982 DORIEDSON SOARES DA SILVA 21/06/1975 M7289793 18
5970 EDER ZACARIAS DA SILVA 23/02/1968 M5186399 19
7701 EDIVAR VITO DE OLIVEIRA 15/06/1959 MG1401532 20
3079 EDMAR JUNIOR PINTO 24/01/1982 MG12669009 21
4492 EDMAR MENDES RODRIGUES 23/05/1978 M8147683 22
2029 EDSON MOREIRA 09/01/1983 MG11657580 23
6554 ELIAS GONCALVES BORGES 03/05/1978 10111127 24
15032 EUGENIO PACELI DE OLIVEIRA SANTOS 19/03/1960 2402829 25
16049 EVALDO ROSA GONCALVES 04/09/1969 M6009217 26
5515 EVERTON FABIANO DA ROCHA 30/06/1982 13611887 27
7152 FABIANO DOS SANTOS VITAL 03/07/1982 MG13022294 28
48 FABIANO SANTOS RODRIGUES 21/08/1984 MG11863897 29
5056 FABIO HENRIQUE DA SILVA 30/10/1978 MG8631155 30
12136 FABIO RODRIGUES BRAGA 17/01/1971 MG6185453 31
14003 FABRICIO MARCOS LANA 28/07/1987 MG13312217 32
4787 FERNANDO AUGUSTO DE OLIVEIRA JUNIOR 19/07/1977 M8474470 33
10678 FERNANDO LUCIO MAULAZ 02/10/1974 M8556703 34
3488 FLAVIO LIBANIO 13/06/1986 MG14501703 35
6566 GERALDO SANTOS DO SACRAMENTO 07/09/1969 M3967578 36
13312 GILBERTO DE FATIMA MENDES 13/05/1973 M7216282 37
14193 GILVANI DAS MERCES CUSTODIO 25/11/1963 M3135841 38
14504 GLADSTON JOSE CORDEIRO 05/04/1969 MG4107463 39
7184 HEDNEY FABIANO XAVIER 15/10/1985 14063252 40
15743 HELENO DOS ANJOS 11/08/1980 11595046 41
326 HELIETE DE OLIVEIRA SALES 23/02/1970 M6184175 42
13378 JANDERSON EVANGELISTA BORGES 05/02/1986 MG15241163 43
4046 JEAN PIERRE JESUS DE MATOS 14/09/1989 MG16751324 44
10743 JOAO BATISTA CAETANO DA SILVA 23/06/1965 M5638529 45
5090 JOAQUIM FELIPE COELHO 09/06/1955 M595822 46
11351 JONNY FONSECA DE FREITAS 07/05/1987 MG14383994 47
4589 JORGE NONATO DA SILVA 17/07/1986 MG13620802 48
6461 JOSE ARLINDO GOMES 14/11/1970 M9314104 49
11191 JOSE DE MAGALHAES GOMES 09/06/1971 MG5085561 50
3164 JOSE EFIGENIO DOS ANJOS NOLASCO 29/09/1972 MG7407172 51
14187 JOSE LUIZ DE PAULA 22/07/1983 14200166 52
16036 JOSE ROBERTO RIBEIRO 09/06/1974 M7764970 53
8066 JOSE SANTANA DE SOUSA 02/08/1976 33849196 54
6561 KARINE CRISTIANA DE SOUSA RODRIGUES 07/06/1985 MG12939023 55
9211 KELVIN RIBEIRO DOS SANTOS 13/01/1985 13230913 56
12878 LADSTON FERNANDES DE ARIMATHEA 28/11/1964 2234271 57
8055 LENIRA MENDES MAPA 01/07/1988 MG13518762 58
13422 LISANDREIA APARECIDA DO NASCIMENTO 25/05/1985 MG14443612 59
5277 LUCIANO ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO 12/06/1969 M5163685 60

Local: ICEB/UFOP - Instituto de Ciências Exatas e Biológicas – Portaria - Campus Morro do Cruzeiro - Ouro Preto-MG - Data: 04/02/2012 Início:13:00

12415 LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA 03/04/1954 M6359656 1
9269 LUIZ DO CARMO SACRAMENTO 16/07/1970 M4904949 2
6978 MANOEL DE JESUS VALENTE DE DEUS 23/01/1965 M3886497 3
5748 MARCELO ALVES GUIMARAES 27/02/1979 M7634980 4
11650 MARCELO DELFINO PASSOUMIDIS 11/02/1984 MG13531191 5
3071 MARCELO DOS SANTOS 19/02/1981 1242197 6
12050 MARCELO DOS SANTOS ROBERTO 13/01/1973 M6888270 7
10566 MARCIO DE CASSIA GUIMARAES 22/05/1973 M7105592 8
1757 MARCOS ANTONIO DE MORAES 13/09/1988 16337459 9
9053 MARCOS ANTONIO DOS SANTOS 27/02/1968 3826255 10
3528 MARCOS SABINO GUIMARAES 25/08/1974 8296697 11
6943 MAYCON ARLEY DE ANDRADE 22/02/1987 MG15029579 12
13575 NELBER VICTOR DA SILVA 01/02/1989 MG12219111 13
13425 OLIVIO LATINI GOMES 08/06/1989 2714298 14
14144 PAULO GONCALVES CIRILO 15/01/1958 1077105 15
8841 RAMIRO ADRIANO BUENO 05/07/1984 MG13047888 16
14484 RICARDO ANSALONI FORTES 29/03/1976 524880395 17
659 RODRIGO LOURENCO 19/10/1982 MG16559415 18
4339 ROGERIO DE LIMA TEIXEIRA 29/09/1983 MG12280646 19
15135 ROGERIO RESENDE DE SOUZA 21/06/1968 M8702219 20
6962 ROMARIO FERREIRA DE SOUZA 01/01/1990 13987679 21
598 ROSILENE DE NAZARE DA SILVA 26/09/1981 MG10526156 22
14225 SAYANA APARECIDA RODRIGUES KUFFER 13/09/1981 MG10694947 23
6270 SCHAIANNA PARMA MOREIRA 06/06/1987 MG13586801 24
7515 SIDNEY FERREIRA GUIMARAES 21/07/1981 MG12563586 25
10502 SONIA MARIA LOPES DIAS 19/12/1978 MG12979372 26
12975 TANIA REGINA DE ANDRADE 09/07/1963 M3708983 27
532 THAIS ANDRADE CERCEAU 27/10/1985 2214506 28
15596 THIAGO TEIXEIRA PINTO 30/10/1984 13259620 29
16963 VAGNO DOS REIS LOREDO 25/06/1980 12041586 30
11643 VALMIR ROGERIO COELHO 20/12/1982 MG13934445 31
17348 WALTER SOARES FERREIRA 10/09/1981 MG11988916 32
11715 WANDIR ALEIXO NEPOMUCENO 17/07/1973 6888410 33
9143 WASHINGTON CHRISTIAN DE FREITAS 12/06/1981 MG13013090 34
3215 WEVERTON DIAS DE FREITAS 10/08/1988 16027035 35

Operador de Máquinas Leves
Local: Rua Ana Natalina da Rocha, S/N - Atrás da Garagem da Viação Turim
Início:13:00

2042 ANTONIO BARBOSA FILHO 19/04/1960 M3494986
16189 JOSE EPIFANIO FERREIRA 19/01/1959 M1276581

Operador de Máquinas Pesadas
Local: Rua Ana Natalina da Rocha, S/N - Atrás da Garagem da Viação Turim
Início:13:00

12224 WANDERSON JUNIOR DE FREITAS 06/06/1990 MG15852714

LICITAÇÕES

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO - O Município de Ouro Preto torna público que fará realizar a licitação na modalidade CARTA CONVITE nº. 008/2012, tendo por objeto a contratação de empresa especializada na execução de serviços de pintura dos prédios da Unidade de Pronto Atendimento de Ouro Preto. Recebimento dos documentos de habilitação e das propostas até o dia 13/02/2012 às 15:30 horas. Abertura da documentação de habilitação e das propostas: 13/02/2012 às 16:00 horas. O Edital poderá ser retirado no site: www.ouropreto.mg.gov.br Informações: (31) 3559-3301. Ouro Preto, 02 de fevereiro de 2012. Wagner Arlindo da Costa – Presidente da Comissão Permanente de Licitação.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO torna público resultado do PP 04/2012 – contratação de empresa especializada em cobertura securitária (seguro) dos servidores efetivos e estagiários da Prefeitura Municipal de Ouro Preto. Empresa habilitada e vencedora: Capemisa Seguradora de Vida e Previdência S/A: Lote I – valor R$ 1.321,32 e Lote II R$ 56.016,00. Júlio César – Pregoeiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO torna público resultado do PP 01/2012 – aquisição de arranjos de flores para atender as necessidades do Cerimonial do Gabinete do Prefeito. Empresa habilitada e vencedora: Planet Comércio e Serviços Ltda com o valor de R$ 44.640,00. Júlio César – Pregoeiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO desconsidera a matéria publicada no dia 02/02/2012 - Lote IV do PP 104/2011, aquisição de lanches e fornecimento de alimentação. Wagner Arlindo – Pregoeiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO torna público – Lote IV do PP 114/2011 – aquisição de lanches e fornecimento de alimentação. Início da cessão dia 15/02/2012 às 14:00 horas. Edital no site www.ouropreto.mg.gov.br. Informações: (31) 3559-3301. Júlio Wagner Arlindo – Pregoeiro.

PORTARIAS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

PORTARIA Nº. 01/2012

Designa a chefia imediata que procederá à avaliação de desempenho dos servidores municipais insertos no Plano de Carreira dos Servidores do Quadro Geral e Saúde. O Secretário Municipal de Agropecuária, no uso de suas atribuições legais, e tendo em vista o disposto no art.10º do Decreto Nº2815/2011;

RESOLVE:

Art. 1º Fica designada a chefia imediata que deverá proceder à Avaliação de Desempenho dos servidores municipais da Secretaria de Agropecuária abrangidos pelo Plano de Carreira do Quadro Geral e Saúde, Lei Complementar Nº106, de 28 de outubro de 2011.

UNIDADECARGO DE CHEFIA
Secretaria Municipal de AgropecuáriaDiretor de Agricultura Familiar


Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, retroagindo seus efeitos a 1º de fevereiro de 2011.

Ouro Preto, 01 de fevereiro de 2012


Sebastião Evásio Bonifácio
Secretário Municipal de Agropecuária

CONVÊNIOS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

Convênios para repasse de verbas do Caixa Escolar de 2012
Gestora Municipal Especifica: Débora Fernandes da Silva
Vigência: 31/12/2012

- Convênio n°. 002/2012 -Caixa Escolar dr. Alves de Brito – R$ 14.980,00
- Convênio n°. 003/2012 -Caixa Escolar Professora Haydée Antunes- R$ 48.420,00
- Convênio n°. 004/2012 -Caixa Escolar Olímpio da Silva Mendes R$ 13.038,00
- Convênio n°. 005/2012 -Caixa Escolar São Sebastião R$ 6.806,00
- Convênio n°. 006/2012 -Caixa Escolar Efigênia de Souza R$ 33.530,00
- Convênio n°. 007/2012 Caixa Escolar Infantil Antonio Pereira R$ 9.594,00
- Convênio n°. 008/2012 Caixa Escolar Infantil Bonequinha Preta – R$ 14.022,00
- Convênio n°. 009/2012 -Caixa Escolar Infantil Cirandinha R$ 13.448,00
- Convênio n°. 010/2012 Caixa Escolar Infantil Reino da Alegria – R$ 14.924,00
- Convênio n°. 011/2012 -Caixa Escolar Infantil Suely R$ 7.040,00
- Convênio n°. 012/2012 -Caixa Escolar São Bartolomeu R$ 4.070,00
- Convênio n°. 013/2012 - Caixa Escolar Aleijadinho R$ 16.645,00
- Convênio n°. 014/2012 -Caixa Escolar Alfredo Baeta R$ 23.380,00
- Convênio n°. 015/2012 -Caixa Escolar Ana Pereira de Lima R$ 5.170,00
- Convênio n°. 016/2012 -Caixa Escolar Benedito Xavier R$ 16.380,00
- Convênio n°. 017/2012 -Caixa Escolar Izaura Mendes R$ 30.840,00
- Convênio n°. 018/2012 -Caixa Escolar dr. João Veloso R$ 6724,00
- Convênio n°. 019/2012 -Caixa Escolar Nossa Senhora das Graças R$ 7040,00
- Convênio n°. 020/2012 -Caixa Escolar Padre Antônio Pedrosa R$ 6.820,00
- Convênio n°. 028/2012 -Caixa Escolar Pedro Gonçalves da Silva R$ 23.380,00

CONTRATOS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

Serviço Municipal de Água e Esgoto de Ouro Preto (SEMAE-OP) informa:
Segundo Termo Aditivo ao Contrato 45/2011; Empresa: Construtora Freire e Freire Ltda.; Processo: 49/2011; Tomada de Preço 04/2011; Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de serviços de implantação de ligações prediais de água e esgoto na Sede e distritos de Ouro Preto.; Valor: R$ 14.323,42

Terceiro Termo Aditivo ao Contrato 45/2011; Empresa: Construtora Freire e Freire Ltda.; Processo: 49/2011; Tomada de Preço 04/2011; Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de serviços de implantação de ligações prediais de água e esgoto na Sede e distritos de Ouro Preto.; Prazo: 30/01/2012

Segundo Termo Aditivo ao Contrato 46/2011; Empresa: Construtora e Conservadora J. Willer .; Processo: 49/2011; Tomada de Preço 04/2011; Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de serviços de implantação de ligações prediais de água e esgoto na Sede e distritos de Ouro Preto.; Valor: R$ 11.092,63

Terceiro Termo Aditivo ao Contrato 46/2011; Empresa: Construtora e Conservadora J. Willer; Processo: 49/2011; Tomada de Preço 04/2011; Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de serviços de implantação de ligações prediais de água e esgoto na Sede e distritos de Ouro Preto.; Prazo: 29/01/2012

Segunda Prorrogação ao Contrato 07/2010; Empresa: Átima Conservação e Serviços Ltda.; Processo: 03/2010; Tomada de Preço 01/2010; Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços atendimento teledigifônico e serviços gerias para atender as necessidades do SEMAE-OP.; Fica prorrogado o referido contrato até o dia 31/12/2012.

Segunda Prorrogação ao Contrato 08/2010; Empresa: Átima Conservação e Serviços Ltda.; Processo: 03/2010; Tomada de Preço 01/2010; Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços atendimento teledigifônico e serviços gerias para atender as necessidades do SEMAE-OP.; Fica prorrogado o referido contrato até o dia 31/12/2012.

Segundo Termo Aditivo ao Contrato 76/2011; Empresa: Construtora M.A. Estylo Ltda. ME; Processo: 86/2011; Tomada de Preço 08/2011; Objeto: Contratação de empresa para execução de serviços complementares como construção de passarela na captação, grade de proteção e melhorias na Estação de tratamento de Água do Jardim Botânico – Ouro Preto-MG.; Valor: R$ 4.666,00

Terceira Prorrogação ao Contrato 11/2009; Empresa: Auto Posto Ouro Preto Ltda.; Processo: 16/2009; Pregão Eletrônico 02/2009; Objeto: Aquisição de combustíveis (gasolina e óleo diesel) destinados ao Serviço Municipal de Água e Esgoto do Município de Ouro Preto.; Fica prorrogado o referido contrato até o dia 30/06/2012.

Quinto Termo Aditivo ao Contrato 84/2010; Empresa: Construtora Santa Bárbara Ltda.; Processo: 133/2010; Convite 41/2010; Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de obras/serviços de implantação de Rede de Adução de água na captação do Córrego do Macaco localizado no Distrito de Antônio Pereira em Ouro Preto – MG.; Valor: R$18.389,00

Terceiro Termo Aditivo ao Contrato 28/2010; Empresa: Vitória TM Empreendimentos Ltda.; Processo: 01/2010; Pregão Presencial 01/2010; Objeto: Contratação de empresa especializada em fornecimento de veículos de transporte com motorista.; Valor: R$ 42.000,00

PROCESSOS SELETIVOS

Ano IV – Ouro Preto, 3 de Fevereiro de 2012 – Nº. 492

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO – EDITAL 004/2011
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE – Ciências

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Ciências, aprovados no Processo Seletivo Simplificado edital 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 07/02/2012 (3ª feira)

1ª Chamada – Ciências
HORÁRIO – 14:00 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada – Ciências
HORÁRIO – 14:30 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
01 (Uma) vaga

Nº. Nº. de aulas / Local de trabalho
01 (06 aulas) E. M. Major Raimundo Felicíssimo +

+ (08 aulas - EJA) E. M. Profª. Haydée Antunes + (04 aulas - EJA) E. M. Hélio Homem de Faria

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 07/02/2012)

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
1º 1º Therezinha Gauri Leitao
4º 2º Lucia Maria dos Santos
6º 3º Fernanda Danielle do Sacramento Pedrosa
7º 4º Deyse Almeida dos Reis
9º 5º Mariana Moreira
13º 6º Cíntia Souza Freitas
15º 7º Ludmila Von Randow de Abreu Bastos Pandolpho
16º 8º Maria Isabel dos Santos Vieira
17º 9º Katiúscia Freire de Souza
18º 10º Mariana Silva Araújo
19º 11º Ereovaldo Dalmo de Menezes
20º 12º Teresinha Miguel de Oliveira Santos

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão).

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
2º 1º Cristiane Aparecida de Carvalho Santos
5º 2º Maria Cristina Fausto
8º 3º Pedro Luiz Teixeira de Camargo
11º 4º Renata de Freitas Padilha
12º 5º Maria Goretti Ferreira de Souza

Publique-se.

Ouro Preto, 02 de fevereiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Inglês

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Inglês aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 07/02/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 15:00 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 15:30 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei
44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
01 (uma) vaga

Nº. Nº. de aulas / Local de trabalho
01 (13 aulas) E. M. Monsenhor Rafael + (02 aulas) E. M. Major Raimundo Felicíssimo

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 07/02/2012).

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão)

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
2º 1º Miliani Conceição Pereira Carvalho
5º 2º Roséle das Graças de Paiva
6º 3º Ricardo José Maria
7º 4º Elisabete da Conceição Diniz
8º 5º Daniele Christina Braz Murta
9º 6º Kelly Guerino
10º 7º Maria do Carmo Custódio

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome
1º 1º Luana Soncini
3º 2º Marcia Campos Leal
4º 3º Ronessa do Carmo Teodoro

Publique-se.
Ouro Preto, 02 de fevereiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Português

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Português, aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 07/02/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 13:00 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 13:30 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
03 (três) vagas

Nº. Nº. de aulas / Local de trabalho
01 (20 aulas - Regular) E. M. Aleijadinho
02 (13 aulas - PAV) E. M. “Major Raimundo Felicíssimo” + (06 aulas - Regular) E. M. Dr. Pedrosa
02 (10 aulas - Regular) + (07 aulas – PAV) E. M. “Mons. João Castilho Barbosa”

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 07/02/2012)

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
4º 1º Romilda Eustasia Nepomuceno Furtado
9º 2º Tatiana Maria Severo
10º 3º Marisa da Conceição Teixeira
12º 4º Verônica Barçante Machado
13º 5º Andiara Souza Pinheiro
14º 6º Andresa Cristina Roberto
15º 7º Marcela Ansaloni de Azevedo
16º 8º Daniela Pedreira Aragão
17º 9º Juscilene da Silva Pinto
18º 10º Solimar Kelly da Silva de Freitas
19º 11º Sérgio Augusto da Costa Reis
20º 12º Adriane Rodrigues Horta
21º 13º Elaine da Fonseca Ramos
22º 14º Gentil Corrêa Maia
23º 15º Tânia Lúcia Magalhães de Castro Negreiros
24º 16º Mônica Gonçalves Fernandes
26º 17º Roberta Keli da Silva

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
1º 1º Rejane Leal Keller
3º 2º Sônia Margarette Brandão
6º 3º Beatriz Latini Gomes Neta

Publique-se.

Ouro Preto, 02 de fevereiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação


Prefeitura de Ouro Preto
Praça Barão do Rio Branco, 12 - Pilar - Ouro Preto - MG - CEP 35400-000
Telefone: 31 3559-3200