DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO
Município de Ouro Preto
Estado de Minas Gerais
República Federativa do Brasil
Ano IV, Ouro Preto, 27 de janeiro de 2012 - N°487

DECRETOS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

DECRETO Nº. 2.864 DE 20 DE JANEIRO DE 2012

Dispõe sobre a concessão de alvará especial para o Carnaval de Ouro Preto de 2012.

O Prefeito de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais, que lhe são conferidas pelo art. 93, inc. VII, da Lei Orgânica Municipal de Ouro Preto,

DECRETA:

Art. 1º Os Alvarás Especiais para o funcionamento de bares, lanchonetes, barracas, Towner’s, carrinhos e similares, bem como para os ambulantes, durante o Carnaval do ano de 2012, serão fornecidos conforme disposição deste decreto e do Decreto Municipal nº 2.806, de 17 de novembro de 2011.

Art. 2º Serão disponibilizadas, através da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 35 (trinta e cinco) barracas padronizadas, sendo 05 (cinco) para o Distrito de Cachoeira do Campo e 30 (trinta) para o Distrito Sede do Município de Ouro Preto, serão disponibilizadas, ainda, 17 (dezessete) vagas para carrinhos e similares, 12 (doze) vagas para Towner`s e similares, e 80 (oitenta) vagas para ambulantes.
§1º O requerimento para expedição de Alvará Especial deverá ser deferido pela Secretaria Municipal de Patrimônio e Desenvolvimento Urbano com parecer do Setor de Fiscalização de Obras, Patrimônio e Posturas, que definirá a localização dos comércios eventuais (barracas, towner`s, carrinhos e similares).
§2º Além das condições e critérios a que se refere o caput deste artigo, deverão ser observadas as seguintes disposições:
I – os comerciantes deverão, obrigatoriamente, sujeitar-se às normas estabelecidas pela Vigilância Sanitária Municipal, utilizando-se, principalmente quando do atendimento ao público, de jalecos brancos, gorros e rede de proteção para cabelos;
II – as despesas decorrentes da implantação e utilização de iluminação nas barracas correrão por conta dos barraqueiros;
III – os barraqueiros e os proprietários de Towner, carrinhos e similares deverão estar com todos os equipamentos de uso e instalação elétrica em perfeito estado de conservação, bem como munidos de extintor de incêndios;
IV – caso as barracas, os Towners, os carrinhos e os similares, ainda que munidos de Alvará concedido pela Prefeitura Municipal de Ouro Preto, sejam impedidos de funcionar por ordem do Corpo de Bombeiros e/ou da Vigilância Sanitária, não serão ressarcidos pelos valores pagos para obtenção do respectivo Alvará;
Parágrafo único. Será expressamente proibida qualquer alteração na estrutura física das barracas fornecidas pela Prefeitura Municipal de Ouro Preto e o uso do espaço fora da mesma (externo à barraca), devendo os adquirentes beneficiados respeitar os limites impostos, sob pena de apreensão dos equipamentos/mercadorias e/ou perda da licença concedida pelo Alvará Especial.

Art. 3º Todos os estabelecimentos e barracas licenciados, através do presente decreto deverão colocar o lixo para a coleta, na parte da manhã, das 07:00 às 10:30 horas de cada dia, ficando obrigados a colocar em cada local de funcionamento cestos ou latas para os depósitos de lixo, mantendo a limpeza interna, acatando e sujeitando-se às exigências da Fiscalização de Posturas Municipal e da Vigilância Sanitária, e, proporcionando o consumo de alimentos de boa qualidade.

Art. 4º Fica proibida a comercialização, a distribuição e a utilização de vasilhame de vidro para quaisquer fins.

Art. 5º O não cumprimento do presente decreto acarretará em multa de 25 (vinte e cinco) UPM’s, sem prejuízo das sanções previstas na Lei Municipal 178/80 (Código de Posturas do Município) e na Lei Municipal 106/94 (Código Tributário do Município).

Art. 6º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Ouro Preto, Patrimônio Cultural da Humanidade, 20 de janeiro de 2012, trezentos anos da Instalação da Câmara Municipal e trinta e um anos do Tombamento.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito de Ouro Preto

DECRETO N°. 2.842 DE 31 DE DEZEMBRO DE 2012

Nomeia Comissão para Conferencia de Valores em Caixa.

O Prefeito de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais, e em conformidade com o art. 93, VII, da Lei Orgânica Municipal,

DECRETA:

Art. 1º – Ficam nomeados para comporem a Comissão de Conferência de Valores em Caixa da Prefeitura Municipal de Ouro Preto em 31 de dezembro de 2011, os seguintes membros:

Huaman Xavier Pinto Coelho – Presidente
Luzia Néri Rosa Câmara
Adriana Valéria Rodrigues

Art. 2º – Este Decreto entrará em vigor na data de sua publicação.

Ouro Preto, Patrimônio Cultural da Humanidade, 31 de Dezembro de 2011, duzentos e onze anos da Instalação da Câmara Municipal e trinta e um anos do Tombamento.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito de Ouro Preto

ATOS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

ATO Nº. 017/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

EXONERAR a senhora ALEXANDRA BESPALOFF, das funções de ASSESSORA ESPECIAL - C-2, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, para as quais foi nomeada através do Ato nº 216/2011 de 01 de agosto de 2011, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 018/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

EXONERAR o senhor WALTER SOARES FERREIRA, das funções de DIRETOR DE ESTRADAS - C-4, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, para as quais foi nomeado através do Ato nº 179/2011 de 28 de junho de 2011, a partir de 01 de fevereiro de 2012.
Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 019/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

EXONERAR a senhora GRAZIELLI MARIA MENDES, das funções de DIRETORA DE EDIFICAÇÕES - C-4, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, para as quais foi nomeada através do Ato nº. 265/2009 de 28 de setembro de 2009, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 020/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

EXONERAR o senhor WALTER FERNANDES DA SILVA JÚNIOR, das funções de SUPERVISOR OPERACIONAL DE PESSOAL FGII - RH, junto à Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão, para as quais foi nomeado através do Ato nº 367/2011 de 12 de dezembro de 2011, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 021/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR o senhor WALTER SOARES FERREIRA, para exercer as funções do cargo de provimento em comissão de ASSESSOR ESPECIAL –C-2, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 022/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR a senhora DÉBORA FABIANA DA SILVA, para exercer as funções do cargo de provimento em comissão de DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE EDIFICAÇÕES –C-4, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 023/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR o senhor JOSÉ ANTÔNIO BERNARDO, para exercer as funções do cargo de provimento em comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS –C-4, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 024/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR o senhor WALTER FERNANDES DA SILVA JÚNIOR, para exercer as funções de SUPERVISOR OPERACIONAL DE PESSOAL – FGA-I, junto à Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 025/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR a senhora MARIA CECÍLIA ALFENAS ANTUNES, para exercer as funções de COORDENADORA DE TURISMO – FGA-II, junto à Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 026/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR o senhor WELLINGTON DA SILVA RODRIGUES, para exercer a FUNÇÃO GRATIFICADA –FG - I, junto à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

ATO Nº. 027/2012

Angelo Oswaldo de Araújo Santos, Prefeito Municipal de Ouro Preto, no exercício do seu cargo e no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

NOMEAR a senhora GERALDA ONOFRE PEDROSA, para exercer as funções de ASSESSORA DE RECURSOS HUMANOS FGAD-V, junto à Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão, com os vencimentos e vantagens do cargo, a partir de 01 de fevereiro de 2012.

Prefeitura Municipal de Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Angelo Oswaldo de Araújo Santos
Prefeito Municipal

LICITAÇÕES

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO torna pública que fará realizar a licitação da PP 013/2012, objeto: contratação de empresa especializada no fornecimento de camisas, calças, colete e aventais para a Prefeitura Municipal de Ouro Preto. Abertura da sessão às 14:00 do dia 13/02/2012. Edital no site www.ouropreto.mg.gov.br. Maiores informações: (31) 3559-3301. Wagner Arlindo da Costa – Pregoeiro.

O Município de Ouro Preto/MG, com sede à Praça Barão do Rio Branco n.º. 12, Bairro Pilar, torna público, para conhecimento dos interessados, que se encontra cancelada a Licitação Pública, sob a modalidade PREGÃO PRESENCIAL Nº 120/2011, para a concessão de uso de espaço, com área de 3,08m², localizado no Terminal de Integração Zé de Duca, situado na Praça da Estação em Ouro Preto/MG, conforme solicitação da gestora do contrato.

O MUNICÍPIO DE OURO PRETO torna público o processo de Inexigibilidade de Licitação nº 01/2012, cujo objeto é a contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos para realizar a entrega de carnês de IPTU/2012, notificações de dívida ativa, cobrança das taxas previstas na lei nº 511/09 e fiscalização do ISSQN, pelo serviço de carta comercial com entrega simples, bem como mediante serviço de carta registrada com AR, no valor de 98.700,00 (noventa e oito mil e setecentos reais). Homologado em 24 de Janeiro de 2012. Lygia de Melo Leite –Depto. de Compras.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO torna público o cancelamento da licitação na modalidade CONVITE nº 131/2012, cujo objeto é CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS CIVIS RELACIONADAS À ADEQUAÇÃO E MELHORIA DE QUADRA POLIESPORTIVA NA RUA ABOLIÇÃO, BAIRRO NOSSA SENHORA DA PIEDADE – OURO PRETO. Conforme solicitação no Ofício Informativo do gestor do contrato, Sr. Renílson Martins dos Santos. Maiores informações através do telefone (31) 3559-3301

Serviço Municipal de Água e Esgoto de Ouro Preto (SEMAE-OP) informa:
Fica prorrogado o prazo para o credenciamento/inexigibilidade 02/2012, que tem por objetivo credenciar empresas de transporte público de Ouro Preto em atendimento a lei nº. 7.148, de 16 de dezembro de 1985 para fornecimento de vale – transportes aos funcionários do SEMAE-OP. O novo prazo para credenciamento se encerra no dia 29/02/2012.

PORTARIAS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

PORTARIA Nº. 02, DE 19 DE JANEIRO DE 2012.

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA no exercício do seu cargo, no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

Art. 1º - Designar a servidora Gabriela de Jesus Rodrigues, Coordenadora Administrativa da Casa Lar, no período de 13 de janeiro de 2012 a 1º de fevereiro de 2012, em virtude das férias da titular.

Art. 2º - Os efeitos desta Portaria retroagem a 13 de janeiro de 2012.

Ouro Preto, 19 de janeiro de 2012.


Paulo Marcos Xavier da Silva
Secretário Municipal de Assistência Social e Cidadania

CONVÊNIOS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

Terceiro Termo Aditivo ao Convênio nº. 025/2009 celebrado entre o MOP e a Associação do Circuito Turístico do Ouro.
Objeto: Prorrogação de prazo até 30/12/2012
Gestor Municipal Específico: Maristela Moreira Carvalho
Vigência: 30/12/2012

PROCESSOS SELETIVOS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

EDITAL 01 / 012/SECTUR

A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, no uso de suas atribuições, torna público, para conhecimento de quem se interessar que estão abertas as inscrições para seleção de estagiário, com percepção de bolsa, do curso de Jornalismo da Universidade Federal de Ouro Preto, nos termos do Decreto Municipal 2.599/2011, observadas as regras a seguir especificadas:

1. Serão aceitas as inscrições no período de 25 a 30 de janeiro/2012, no horário de 13 às 17h, na Casa de Gonzaga, situada na Rua Cláudia Manuel, 61 - centro, Ouro Preto – MG ou via e-mail culturaeturismo@ouropreto.mg.gov.br, anexando os documentos solicitados no item subseqüente.

2. O candidato, no ato da inscrição, deverá preencher requerimento específico, e o fará instruído da seguinte documentação:
a) histórico escolar descritivo,
b) comprovante de matrícula,
c) cópia da carteira de identidade e CPF,
d) currículo com indicação de disponibilidade de horário.

3. Poderá se inscrever todo aluno regularmente matriculado no Curso de Jornalismo, do quarto, quinto e sexto períodos.

4. O candidato deverá ter conhecimentos básicos em ferramentas de designer gráfico (Coreldraw, Photoshop, etc.), conhecimentos básicos em pacote office (Word, PowerPoint, Excel), além de mídias de internet (redes sociais, blog, sites).

5. Os candidatos aprovados realizarão o estágio perante a Secretaria Municipal de Cultura e Turismo.

6. O candidato aprovado perceberá a bolsa de estudos, a ser paga, mensalmente, pelo Município de Ouro Preto, mediante cumprimento das demais regras mencionadas no presente e no Termo de Estágio a ser assinado oportunamente, nos termos do decreto 2.599/2011.
6.1. O estagiário terá direito ao vale-transporte somente se estiver em estágio não-obrigatório, e obedecer às regras estabelecidas no decreto 2.599/2011.

7. O processo de seleção será realizado da seguinte forma: Prova prática eliminatória nos dias 1 e 2 de fevereiro e entrevista classificatória, no dia 3 de fevereiro.

8. Serão convocados, através de ato publicado no diário oficial do município, devendo se apresentar na Secretaria Municipal no prazo improrrogável de 48 (quarenta e oito) horas, prazo este excluindo o dia da publicação, para estágio na Administração Municipal.

9. No ato da confirmação da vaga, o candidato deverá assinar o Termo de Compromisso de Estágio, na forma dos convênios firmados e de acordo com os trâmites regulares do Município de Ouro Preto.

10. O estudante deverá cumprir uma jornada de atividade de 20 (vinte) horas semanais;

11. Ocorrendo vagas, serão convocados os aprovados desta seleção, observando-se a ordem de classificação, dentro do prazo de validade deste processo.

12. Os casos omissos serão resolvidos pela Secretária Municipal de Cultura e Turismo;

13. Os editais e atos de processo de seleção serão publicados no diário oficial do Município, no site www.ouropreto.mg.gov.br, nas portarias da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo e da Superintendência de Recursos Humanos.

14. Este processo seletivo, ao qual se refere o presente edital, terá validade de 06 (seis) meses, prorrogável por igual período, conforme necessidade do departamento de turismo.

Ouro Preto-MG, 23 de janeiro 2012.


Francisco de Assis Gonzaga da Silva
Secretaria de Cultura e Turismo.

EDITAL 02/2012/SECTUR

A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, no uso de suas atribuições, torna público, para conhecimento de quem se interessar que estão abertas as inscrições para seleção de estagiários, com percepção de bolsa, do(s) curso(s) de ESTATÍSTICA da Universidade Federal de Ouro Preto, nos termos do Decreto Municipal 2.599/2011, observadas as regras a seguir especificadas:

1. Serão aceitas as inscrições no período de 27/JANEIRO a 03 de fevereiro /2012, no horário de 13 às 16h, na Casa de Gonzaga, situada na Rua Cláudia Manuel, 61 - centro, Ouro Preto, anexando os documentos solicitados no item subseqüente.

2. O candidato, no ato da inscrição, deverá preencher requerimento específico, e o fará instruído da seguinte documentação:
a) histórico escolar descritivo,
b) comprovante de matrícula,
c) cópia da carteira de identidade e CPF,
d) currículo com indicação de disponibilidade de horário.

3. Poderá se inscrever todo aluno regularmente matriculado no Curso de Turismo, a partir do quarto período.

4. A seleção será feita para o preenchimento de 01 (uma) vaga, ficando os demais aprovados no cadastro de reserva.

5. Os candidatos aprovados realizarão o estágio perante a Secretaria Municipal de Cultura e Turismo.

6. O candidato aprovado perceberá a bolsa de estudos, a ser paga, mensalmente, pelo Município de Ouro Preto, mediante cumprimento das demais regras mencionadas no presente e no Termo de Estágio a ser assinado oportunamente, nos termos do decreto 2.599/2011.
6.1. O estagiário terá direito ao vale-transporte somente se estiver em estágio não-obrigatório, e obedecer às regras estabelecidas no decreto 2.599/201.

7. O processo de seleção será realizado mediante análise de currículo, e entrevista com os candidatos a ser realizada no próximo dia 08 de fevereiro.

8. O candidato selecionado será convocado, através de ato publicado no diário oficial do município, devendo se apresentar na Secretaria Municipal no prazo improrrogável de 48 (quarenta e oito) horas, prazo este excluindo o dia da publicação, para estágio na Administração Municipal.

9. No ato da confirmação da vaga, o candidato deverá assinar o Termo de Compromisso de Estágio, na forma dos convênios firmados e de acordo com os trâmites regulares do Município de Ouro Preto.

10. O estudante deverá cumprir uma jornada de atividade de 20 (vinte) horas semanais;

11. Ocorrendo vagas, serão convocados os aprovados desta seleção, observando-se a ordem de classificação, dentro do prazo de validade deste processo.

12. Os casos omissos serão resolvidos pela Secretária Municipal de Cultura e Turismo;

13. Os editais e atos de processo de seleção serão publicados no diário oficial do Município, no site www.ouropreto.mg.gov.br, nas portarias da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo e da Superintendência de Recursos Humanos.

13. Este processo seletivo, ao qual se refere o presente edital, terá validade de 06 (seis) meses, prorrogável por igual período.

Ouro Preto-MG, 23 de janeiro de 2012.


Francisco de Assis Gonzaga da Silva
Secretaria de Cultura e Turismo. 

PROCESSOS SELETIVOS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO – EDITAL 004/2011
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE- ARTES

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – ARTES aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 14:45 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 15:00 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
02 (Duas) vagas

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. Major Raimundo Felicíssimo
02 E. M. Mons. João Castilho Barbosa

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).

PEB-HE - ARTES
Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 1ª chamada Nome Completo
2º 1º Gislaine Maria Barbosa Antunes
6º 2º Danielle Aparecida Zonta
9º 3º Ana Paula Perlotti Piunti
10º 4º Maria Geralda Rodrigues de Paula
11º 5º Osmar Vânio Fernandes
12º 6º Alexsandra Lara Reis Guimarães
13º 7º Ramon Gustavo Fonseca
14º 8º Ana Amaral Nunes Pereira
15º 9º Claúdia da Consolação Viana

PEB-HE - ARTES
Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão).

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
3º 1º Gislaine Padula de Morais
4º 2º Renato Augusto Ribeiro
5º 3º Samir Antunes da Silva
7º 4º Elias Mendes Pereira
8º 5º Iara Lage

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE – Ciências


O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Ciências, aprovados no Processo Seletivo Simplificado edital 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada – Ciências
HORÁRIO – 15:15 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada – Ciências
HORÁRIO – 15:30 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
01 (Uma) vaga

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. “Profª. Juventina Drummond”.

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012)

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
1º 1º Therezinha Gauri Leitao
4º 2º Lucia Maria dos Santos
6º 3º Fernanda Danielle do Sacramento Pedrosa
7º 4º Deyse Almeida dos Reis
9º 5º Mariana Moreira
13º 6º Cíntia Souza Freitas
15º 7º Ludmila Von Randow de Abreu Bastos Pandolpho
16º 8º Maria Isabel dos Santos Vieira
17º 9º Katiúscia Freire de Souza
18º 10º Mariana Silva Araújo
19º 11º Ereovaldo Dalmo de Menezes
20º 12º Teresinha Miguel de Oliveira Santos

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
2º 1º Cristiane Aparecida de Carvalho Santos
5º 2º Maria Cristina Fausto
8º 3º Pedro Luiz Teixeira de Camargo
11º 4º Renata de Freitas Padilha
12º 5º Maria Goretti Ferreira de Souza

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE – Educação Física

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Educação Física, aprovados no Processo Seletivo Simplificado edital 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada – Educação Física
HORÁRIO – 14:15 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada – Educação Física
HORÁRIO – 14:30 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
03 (três) vagas

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. Izaura Mendes
02 E. M. “Tomás Antônio Gonzaga”
03 E. M. “Profª. Haydée Antunes”

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011
e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
2º 1º Lucélia Marina de Almeida Pena
3º 2º Denilson Jose Carneiro
4º 3º Janua Celle Lopes Duarte
8º 4º Meriane Rosa de Souza
10º 5º Silvane Fátima Martins Muniz
11º 6º Eliziane Maria Lana
12º 7º Renata Conceição da Silva
13º 8º Christian da Silva Castro
16º 9º Rodolfo Alves dos Santos
18º 10º Wander Luis Ferreira
19º 11º Adenilson Jose Goncalves
20º 12º Daniela Carla de Queiroz
21º 13º Lana Mara Ferreira Xavier
22º 14º Thamyra Ferreira da Silva
23º 15º Alecsandro Arcanjo de Oliveira
24º 16º Arlete de Fatima Silva
25º 17º Karla Rodrigues
26º 18º Giovana Lopes Aguiar

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
1º 1º Patrícia Almeida Barreto
5º 2º Edlaine Ramos Machado
6º 3º Edilaine Lemos de Almeida
7º 4º Ricardo Alexandre Horta Barbosa Nolasco
9º 5º Romulo Humberto Corrêa de Souza
15º 6º Márcio Rodrigues Júnior
17º 7º Benedito Roberto Lourenço

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de Janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Ensino Religioso

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Ensino Religioso aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

Chamada Única
HORÁRIO – 14:00 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
01 (uma) vaga

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. Prof. Izaura Mendes.

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).

PEB-HE – ENSINO RELIGIOSO
Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para Chamada única Nome Completo
2º 1º Amélia Leocádio
3º 2º Karla Daniely Marques Raimundo
4º 3º Karen Renata Vasconcelos Gomes

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Geografia

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Geografia, aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 13:30 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 13:45 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
02 (duas) vagas

Nº. Local de trabalho
01 E. M. Aleijadinho
02 E. M. “Tomás Antônio Gonzaga”

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012)

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
5º 1º Flávio Penido de Freitas Filho
8º 2º Célia das Graças Dias
10º 3º João Aidar Filho
12º 4º Ana Luiza Alberto Guimaraes
16º 5º Karlla Castro Veloso

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
6º 1º Nilma Maria Rosa
7º 2º Leticia Marotta Jardim
9º 3º Viviane Gonçalves Fagundes
11º 4º Vânia Lopes
15º 5º Arlindo Jovino Mendes

Publique-se.
Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE- HISTÓRIA

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – História aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 10:30 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 10:45 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
01 (uma) vaga

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. Aleijadinho

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).

PEB-HE - HISTORIA
Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 1ª chamada Nome Completo
1º 1º Andréia Aparecida Castro
3º 2º Valéria da Conceição Chaves
5 º 3º Elodia Honse Lebourg
6º 4º Jaqueline Costa Lage da Fonseca
7º 5º Vanessa Petruz Benedini
8º 6º Marcos Vinicius Rodrigues de Aquino
9º 7º Mariana Marques de Maria
10º 8º Marina Pedreira Aragão
12º 9º Alexsandra da Cruz Tavares
13º 10º Adriana Mirian de Oliveira
14 º 11º José Carlos Silvério
15º 12º Rodrigo Antonio Simões da Silva Pena
16º 13º Elvis Hahn Rodrigues
17º 14º Lia Sipauba Proença de Moraes
18º 15º Regiane de Fátima Teodoro
19º 16º Roselene Maria Jesus da Silva
20º 17º Lídia Gonçalves Martins
21º 18º Paloma Jessi Lira de Souza Xavier

PEB-HE - HISTORIA
Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)

Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
2ª chamada Nome Completo
2º 1º Isânia das Graças Silva Santos
4º 2º Anézio Antônio Alves
11º 3º Claudia de Paula Pinto

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Inglês

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Inglês aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 10:00 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 10:15 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
02 (duas) vagas

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. “Padre Carmélio Augusto Teixeira”
02 Casa do Professor

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
2º 1º Miliani Conceição Pereira Carvalho
5º 2º Roséle das Graças de Paiva
6º 3º Ricardo José Maria
7º 4º Elisabete da Conceição Diniz
8º 5º Daniele Christina Braz Murta
9º 6º Kelly Guerino
10º 7º Maria do Carmo Custódio

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome
1º 1º Luana Soncini
3º 2º Marcia Campos Leal
4º 3º Ronessa do Carmo Teodoro

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Matemática

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Matemática, aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 09:30 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 09:45 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
06 (seis) vagas

Nº. Local de Trabalho
01 E. M. Izaura Mendes
02 E. M. “Major Raimundo Felicíssimo”
03 E. M. Aleijadinho
04 E. M. Tomás Antônio Gonzaga
05 E. M. “Major Raimundo Felicíssimo”
06 E. M. Mons. João Castilho Barbosa

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011
e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012).
Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento
previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
4º 1º Telma de Souza Lôbo
6º 2º Vanderlei Júlio da Silva
11º 3º Renato Nogueira
12º 4º Roberto Vagner Gonçalves
14º 5º Tiago de Oliveira
15º 6º Kátia Maria Domingues

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
2º 1º Nivaldo Vicente dos Reis
7º 2º Nilson Luiz Vitorino Coelho
9º 3º Silvana das Dores Murta
10º 4º Maria Efigênia Brêtas
13º 5º Adair José Machado

Publique-se.
Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

CHAMADA DE PROFESSORES – PSS 004/2011
PEB-HE - Português

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, faz saber aos interessados que:

Os professores PEB-HE – Português, aprovados no Processo Seletivo Simplificado 004/2011, ficam CONVOCADOS para as chamadas, previstas nos itens 9.3 a 9.17 do edital, a comparecer na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Benedito Valadares, 327 - Pilar - Ouro Preto - MG, para assumirem os cargos, conforme relação e cronograma a seguir, nos termos do edital:

DIA: 31/01/2012 (3ª feira)

1ª Chamada
HORÁRIO – 09:00 horas
Candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “a” (sem balão), conforme listagem abaixo.

2ª Chamada
HORÁRIO – 09:15 horas
Candidatos que se enquadram no impedimento previsto no Art. 8º, inciso III da Lei 44/02 – Item 9.3 letra “b” (com balão), conforme listagem abaixo.

Atenção: as regras do chamamento estão prevista no item 9 do edital do PSS 004/2011, conforme Decreto Municipal 2.564/2011 .

Vagas Ofertadas
03 (três) vagas

Nº. Local de trabalho
01 E. M. Aleijadinho
02 E. M. “Dr. Alves de Brito”
02 E. M. “Major Raimundo Felicíssimo”

Listagem de Classificados

(Listagem de classificados conforme item 9.3 do edital PSS 004/2011 e decreto 2564/11, tendo como base os impedimentos até o dia 31/01/2012)

Listagem dos candidatos que não se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (sem balão).
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para
1ª chamada Nome Completo
4º 1º Romilda Eustasia Nepomuceno Furtado
5º 2º Marciana Aparecida de Oliveira
8º 3º Helena Maria da Silva Alves
9º 4º Tatiana Maria Severo
10º 5º Marisa da Conceição Teixeira
12º 6º Verônica Barçante Machado
13º 7º Andiara Souza Pinheiro
14º 8º Andresa Cristina Roberto
15º 9º Marcela Ansaloni de Azevedo
16º 10º Daniela Pedreira Aragão
17º 11º Juscilene da Silva Pinto
18º 12º Solimar Kelly da Silva de Freitas
19º 13º Sérgio Augusto da Costa Reis
20º 14º Adriane Rodrigues Horta
21º 15º Elaine da Fonseca Ramos
22º 16º Gentil Corrêa Maia
23º 17º Tânia Lúcia Magalhães de Castro Negreiros
24º 18º Mônica Gonçalves Fernandes
26º 19º Roberta Keli da Silva

Listagem dos candidatos que se enquadram no impedimento previsto no art. 8º, inciso III e § 2ª da Lei Municipal 44/2002 (com balão)
Classificação Final PSS 004/11 Classificação Conforme item 9.3 do Edital, para 2ª chamada Nome Completo
1º 1º Rejane Leal Keller
2º 2º Dilvan Maria Alves Mól
3º 3º Sônia Margarette Brandão
6º 4º Beatriz Latini Gomes Neta

Publique-se.

Ouro Preto, 26 de janeiro de 2012.


Dário de Assis Ferreira
Gerente do Departamento de Recursos Humanos e Avaliação

EDITAIS

Ano IV – Ouro Preto, 27 de Janeiro de 2012 – Nº. 487

EDITAL DE PARALISAÇÃO DO CADASTRO ECONÔMICO MUNICIPAL DOS CONTRIBUINTES - PESSOAS JURÍDICAS

O Secretário Municipal da Fazenda de Ouro Preto, no uso de suas atribuições, e considerando especialmente o disposto do artigo 5º do Decreto n.º. 2.535 de 04 de fevereiro de 2011 NOTIFICA OS CONTRIBUINTES – relacionados no Anexo I, da paralisação de ofício da inscrição municipal constante no Cadastro Técnico Econômico a partir de 01/01/2012.

A paralisação da inscrição municipal é medida necessária ao saneamento do Cadastro Técnico Econômico e não exime o contribuinte da quitação dos débitos que serão encaminhados à divida ativa, sujeitos à cobrança judicial.

Fica concedido prazo até 28 de dezembro de 2012, para o contribuinte que permanece exercendo atividade comercial, industrial ou de prestação de serviços, ainda que sem fins lucrativos, solicitar a reativação da inscrição municipal e atualizar os seguintes dados cadastrais, junto à Gerência da Receita Municipal:

Se MEI – Microempreendedor Individual: Identidade; CPF; Comprovante de Residência; IPTU do local do exercício da atividade; Contrato de Locação caso o imóvel seja alugado; Declaração da área a ser utilizada para exercer a atividade empresarial; cartão do CNPJ, certificado de Microempreendedor individual;

Se Pessoa Jurídica, inscrita no Simples Nacional: Comprovante de inscrição no Simples junto à Receita Federal, Contrato Social, estatuto ou declaração de firma individual, devidamente registrados; Prova de Inscrição Cadastral nos órgãos competentes de arrecadação tributária; Prova de habilitação profissional ou de registro de entidade de classe regional específica; Documento de identidade, CPF e comprovante de residência dos sócios da pessoa jurídica ou de firma individual; Prova de locação do imóvel (com firma reconhecida) do estabelecimento e IPTU do local do exercício da atividade, Declaração da área a ser utilizada para exercer a atividade empresarial; cartão do CNPJ.

Se Pessoa Jurídica: Contrato Social, estatuto ou declaração de firma individual, devidamente registrados; Prova de Inscrição Cadastral nos órgãos competentes de arrecadação tributária; Prova de habilitação profissional ou de registro de entidade de classe regional específica; Documento de identidade, CPF e comprovante de residência dos sócios da pessoa jurídica ou de firma individual; Prova de locação do imóvel (com firma reconhecida) do estabelecimento e IPTU do local do exercício da atividade, Declaração da área a ser utilizada para exercer a atividade empresarial; cartão do CNPJ.

A inscrição municipal que permanecer paralisada até a data de 28 de dezembro de 2012 será baixada de ofício e os débitos constantes no cadastro, encaminhados à dívida ativa. O contribuinte paralisado/baixado que permanecer exercendo suas atividades durante este período e não solicitar e reativação e atualização do cadastro estará sujeito à cobrança retroativa dos tributos, bem como da aplicação das penalidades, nos termos da legislação tributária municipal com emissão de Auto de Infração, mediante reativação da inscrição municipal por autoridade competente.

Ouro Preto, 19 de janeiro de 2011


HUAMAN XAVIER PINTO COELHO
SECRETÁRIO MUNICIPAL DA FAZENDA

CÓDIGO NOME CNPJ
1 4000005 13¦ SUPERINTENDENCIA REGIONAL - IPHAN NÃO CONSTA
2 1066281 2 DE OURO LTDA 03.267.560/0001-03
3 1054429 3D ENGENHARIA E PROJETO LTDA 71.338.214/0001-10
4 2273473 3M MINEIRA DE MONTAGENS E MANUTENCAO LTDA 03.301.036/0001-01
5 1085723 A CONSTRUTORA PROAL LTDA 71.421.903/0001-94
6 1072435 A P G SERVICOS LTDA 04.416.323/0001-11
7 1013536 A.A.B.B. - ASSOC. ATLET. BANCO DO BRASIL NÃO CONSTA
8 1066664 A.G.M.J. & TEIXEIRA LTDA 03.282.931/0001-18
9 1078492 AA CONSULTORIA E PROJETOS DE ENGENHARIA LTDA 07.232.020/0001-37
10 1017175 ABEB-ASSOC.BENEF.EMPREG.BELGO MINEIRA 17.505.793/0012-56
11 1073776 ABELARD RAMOS FERNANDES 04.858.149/0001-67
12 2873703 ACEDE -ASSOCIACAO ARTISTICA,CULTURAL E DESP. ESTRELA 07.065.109/0001-56
13 3000118 ACER ENGENHARIA E EPREENDIMENTOS LTDA 08.210.835/0001-88
14 2873681 ACL ASSOCIACAO DE CULTURA LIVRE 07.847.976/0001-43
15 1085766 ACOPLATION MONTAGENS E MANUTENCAO LTDA 02.102.318/0001-09
16 2076888 ACOPLATION MONTAGENS E MANUTENCAO LTDA 02.102.318/0001-09
17 1006173 ACOUGUE LESSA LTDA 20.617.643/0001-96
18 1000124 ACOUGUE S.S LTDA 21.820.030/0003-86
19 2874100 ACP- INSTRUMENTAÇÃO ELETRÔNICA LTDA 07.565.830/0001-05
20 4007859 ACTIVE COMERCIO DE MOVEIS LTDA NÃO CONSTA
21 1075183 AD CONSULTORIA LTDA. 05.100.643/0001-20
22 1054011 ADAO COTA DE OLIVEIRA E SOUZA 01.819.422/0001-56
23 1073679 ADAO SILVESTRE 04.300.221/0001-36
24 1062979 ADELAIDE MILAGRES NETO 00.266.548/0001-88
25 1062782 ADELINA XAVIER DAMASCENO 02.011.473/0001-10
26 1076074 ADERMO FATIMA DA COSTA. 05.236.151/0001-67
27 2273295 ADG TELECOM SYSTEMS LTDA 17.611.724/0001-74
28 1068969 ADM RECURSOS HUMANOS LTDA 97.475.198/0001-00
29 3000073 ADMINAS ADMINISTRAÇÃO E TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA LTDA - ME 07.544.068/0001-80
30 1062642 ADRIANA IENNACO DE CASTRO 01.273.703/0001-56
31 1874661 ADRIANA LUCIA COSTA 03.195.236/0002-08
32 1874571 ADRIANA MARIA DE SOUZA PAIVA 07.026.365/0001-34
33 1085260 ADRIANA MATILDE DE MATOS RODRIGUES 08.389.829/0001-30
34 1058599 ADRIANO LUIZ GONZAGA 01.260.992/0001-59
35 1029963 ADRIANO MARQUES GOMES 19.869.924/0004-08
36 3000099 ADSERTE ADMINISTRACAO E TERCEIRIZACAO DE MAO DE OBRA LTDA - ME 08.139.629/0001-29
37 2273199 ADSERVIS MULTIPERFIL LTDA. 71.393.227/0001-92
38 1085383 AEL ENGENHARIA LTDA 05.102.907/0001-85
39 2873889 AEL ENGENHARIA LTDA 05.102.907/0001-85
40 2076632 AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO ECON. E SOCIAL DE O.P. 06.324.732/0001-13
41 1069809 AGENCIA DE EMPREGOS BRITTO LTDA. 04.013.358/0001-00
42 2873791 AGENTEMESMO PRODUCOES ARTISTICAS LTDA ME 04.964.795/0001-09
43 2873673 AGENTZ PRODUCOES CULTURAIS LTDA 03.173.270/0001-92
44 2873674 AGENTZ PRODUCOES CULTURAIS LTDA 03.173.270/0001-92
45 3000134 AGIL METALICAS LTDA-ME 04.324.163/0001-80
46 1074306 AGR - SERVICOS TECNICOS DE ENGENHARIA LTDA 06.155.905/0001-17
47 1070408 AGROPECUARIA RECANTO DA PAZ LTDA 04.091.552/0001-03
48 4005799 AIRES SONORIZACAO E PRODUCOES ARTISTICAS LTDA. NÃO CONSTA
49 3000116 AKAD COMPUTACAO GRAFICA LTDA 59.476.598/0001-32
50 1080365 ALA INTIMA COMERCIO DE ROUPAS ME 07.617.885/0001-11
51 1068551 ALABASTROS ESPANHA IND.COM.EXPORT.LTDA NÃO CONSTA
52 1875347 ALAN HENRIQUE GOMES 11.093.961/0001-04
53 2273538 ALBANY INTERNACIONAL TECIDOS TECNICOS LTDA 60.580.263/0001-49
54 2273414 ALCATEL TELECOMUNICACOES S/A 46.049.987/0001-30
55 1082031 ALESSANDRA RODRIGUES DA COSTA 08.185.929/0001-44
56 2873705 ALEXANDER JORGE DUARTE 06.305.778/0001-95
57 1874930 ALEXSANDRO ANTONIO TORRES 07.560.096/0001-91
58 1874975 ALEXSANDRO DOUGLAS DIAS DA SILVA 10.501.772/0001-60
59 2273284 ALL TET SERV. ELETRICOS LTDA 08.150.009/0001-90
60 1874645 ALPA ENGENHARIA E TRANSPORTE LTDA CNPJ06.014.478/0001-57 06.014.478/0001-57
61 3000105 ALPHA VIGILANCIA E SEGURANCA LTDA 03.108.004/0001-86
62 4000320 ALPINA MINAS VEICULOS LTDA NÃO CONSTA
63 2873692 ALSCO TOALHEIRO BRASIL LTDA 33.325.184/0003-80
64 1076376 ALTA VISTA INFORMATICA LTDA 05.395.625/0001-13
65 1074560 ALTA VISTA LTDA. 04.173.307/0001-45
66 1077305 ALTA VISTA LTDA. 04.173.307/0001-45
67 1075507 ALTA VISTA TRANSPORTES LTDA 05.048.821/0001-11
68 1021261 ALTAMIRO MOREIRA 00.283.930/0001-08
69 1016233 ALUMINA ESPORTE CLUBE 19.189.083/0001-37
70 1060305 ALVES & VIANELLO LTDA 02.136.847/0001-23
71 1062529 AMARANTINA MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA 00.237.782/0001-87
72 1065846 AMBIMETAL CONSULTORIA JUNIOR 02.608.625/0001-66
73 1054399 AMC TECNOLOGIA LTDA 00.065.267/0001-67
74 1030260 AMELIA MARTA DE OLIVEIRA MURTA 41.703.430/0001-57
75 3000165 AMS FORMULARIOS CONTINUOS LTDA 00.881.753/0001-53
76 2076643 AMSTERDAM SAUER JOALHEIROS LTDA. 33.398.975/0066-14
77 1079456 ANA CAROLINA DE BARROS AVILA 06.029.900/0001-48
78 1069817 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA & CIA LTDA 03.078.336/0002-46
79 1076287 ANA MARIA DOS SANTOS REIS - ME 04.859.805/0001-46
80 1085472 ANA MARIA LAIA 07.832.837/0001-46
81 1063240 ANA MARIA RIBEIRO GUIMARAES DE ABREU 65.129.090/0001-60
82 1059501 ANA PAULA ELIAS CAMELLO 00.857.115/0001-05
83 1081760 ANA PAULA PACHECO SOUZA 71.781.530/0017-2
84 2000021 ANDAR -ANDAIMES LTDA 17.091.505/0001-01
85 2273327 ANDERSON LUIZ MAGALHAES PEREIRA 06.145.309/0001-56
86 1037141 ANDRE DE PAULA SILVA 64.294.317/0001-60
87 4004317 ANDRE JUSTO DE PAULA NÃO CONSTA
88 1874849 ANDRE PEREIRA PINTO 10.278.500/0001-43
89 1078034 ANDREA APARECIDA DOMINGUES - ME 05.547.107/0001-78
90 1086436 ANDREIA APARECIDA GOMES ANSALONI 08.176.249/0003-26
91 1064181 ANDREIA VIEIRA LUCAS 01.457.877/0001-79
92 1063282 ANGELA CASTURINA DE OLIVEIRA CUSTODIO 01.703.210/0001-09
93 1080462 ANGELICA COTTA LOBO LEITE CARNEIRO-ME 07.711.099/0001-89
94 1082899 ANGELO REIGUER DE SOUZA MELO - ME 07.795.831/0001-46
95 1073636 ANGELUCE DE OLIVEIRA CARVALHO-ME 04.707.696/0001-41
96 2873652 ANGELUS PRODUCOES ARTISTICAS LTDA 30.178.826/0001-06
97 2076936 ANGIL FLORES E DECORACOES LTDA 71.455.570/0001-14
98 1069450 ANGULO CONSTRUTORA LTDA 03.833.535/0001-31
99 1085731 ANITA CHEQUER COELHO 05.990.277/0001-22
100 1874723 ANTARES SOLUÇÕES EMPRESARIAIS LTDA 09.410.609/0001-03
101 1063754 ANTENOR RODRIGUES BARBOSA JUNIOR 02.753.128/0001-51
102 1000698 ANTONIA DA SILVA PEREIRA 19.146.968/0001-59
103 1070793 ANTONINHO FELICIO TEIXEIRA 04.260.784/0001-48
104 1006157 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA 18.101.113/0001-49
105 4875064 ANTONIO CARLOS VIANA NÃO CONSTA
106 1058220 ANTONIO CLAUDIO BARBOSA PEREIRA 01.102.224/0001-77
107 1050024 ANTONIO DE NAZARE SILVA ME 63.958.000/0161-
108 1012629 ANTONIO DE OLIVEIRA SIQUEIRA 21.643.473/0001-87
109 2873813 ANTONIO FRANCISCO DE SIQUEIRA 05.370.367/0001-10
110 1043087 ANTONIO JACINTO TAVARES 66.454.034/0001-64
111 1068497 ANTONIO JOSE DE MATOS~J A TRANSPORTES~ 02.708.962/0001-25
112 2076705 ANTONIO JOSE RODRIGUES. CPF 159.937.796-91 -ME 01.388.636/0001-15
113 1070394 ANTONIO MARCELINO DE PAULA E CIA LTDA 04.170.415/0001-64
114 1067989 ANTONIO MARCIO DOS ANJOS 02.028.227/0001-70
115 1056766 ANTONIO NASCIMENTO DE CASTRO 19.500.933/0001-76
116 1016985 ANTONIO NOVAIS JUNIOR 20.064.218/0001-17
117 1027839 ANTONIO RAIMUNDO MAURO MURTA 23.830.888/0001-95
118 1059714 ANTONIO ROSA NUNES 01.878.245/0001-89
119 2076652 ANTUNES MENESES COM.PREST. EM MONTAGENS INDUSTRIAIS LTDA 07.369.930/0001-66
120 2873878 APURO LIMPEZA E CONSERVACAO DE AMBIENTES LTDA 05.784.594/0001-92
121 2874117 AQUA ASSOCIAÇÃO QUADRILATERO DAS AGUA 10.340.989/0001-36
122 4005382 AQUA CONSULTORIA E PROJETOS DE ENGENHARIA LTDA NÃO CONSTA
123 1874526 ARAUJO DIAS ENCOMENDAS URGENTES LTDA 08.212.314/0001-60
124 1070300 ARCOENGE LTDA 03.324.817/0001-03
125 1084654 ARGUMENTUM LIVRARIA LTDA 07.810.549/0001-90
126 4007875 ARGUMENTUM LIVRARIA LTDA ME NÃO CONSTA
127 4000373 ARIELETRICA COMERCIAL NÃO CONSTA
128 1064157 ARIENE DE JESUS MOREIRA RABELO 00.822.138/0001-76
129 1085928 ARIZONA ASSESSORIA EMPRESARIAL E SERV.TECNICOS LTD 19.201.516/0001-22
130 1055816 ARLINDO CESAR GONCALVES 01.596.849/0001-32
131 1061700 ARLINDO CESAR GONCALVES 01.596.849/0001-32
132 1052434 ARLINDO MAURILIO DINIZ 71.413.561/0001-60
133 1055573 ARLINDO RODRIGUES DE PAULA 03.004.394/0001-44
134 2273194 ARM PRESTADORA DE SERVICOS LTDA 04.600.457/0001-98
135 2873650 ARMAZEM COMPANHIA DE TEATRO S/C LTDA 00.122.723/0001-63
136 1874750 ARQUEO BRASIL VIAGENS E TURISMO LTDA -ME 09.519.608/0001-00
137 2873670 ARTE STAND DECORAÇAO & DESIGN LTDA 07.973.024/0001-76
138 2873883 ARTE VISUAL COMUNICACAO E SERVICOS LTDA 01.207.961/0001-34
139 3000056 ARTES GRAFICAS FARIA LTDA 21.533.237/0001-08
140 1084611 ARTHA ARTE EM PEDRAS LTDA 66.364.092/0001-05
141 1000574 ARY AUTO ELETRICA LTDA. 19.146.737/0001-45
142 2873785 AsGa - SOLUCOES EM TELECOM 59.694.729/0001-58
143 1058866 ASSESSORIA TRANSPORTES E SERVICOS SANTOS 00.394.005/0001-46
144 4010491 ASSOC. BLOCO DIRETORIA NÃO CONSTA
145 1079774 ASSOC. CULTURAL, EDUC. E ESP. DA REG. DOS INCONF. 07.504.888/0001-49
146 1077984 ASSOC. DOS EX-ALUNOS E MORADORES DA REP. ARCADIA 04.917.599/0001-83
147 2273273 ASSOC. DOS EX-ALUNOS E MORADORES DA REP. ARCADIA 04.917.599/0001-83
148 2873784 ASSOC. DOS PROF. DE DANÇA DE LONDRINA E REG. NORTE DO PARANA 05.017.004/0001-04
149 2874167 ASSOCIACAO BLOCO DIRETORIA 07.819.753/0001-72
150 4010488 ASSOCIACAO BLOCO DIRETORIA NÃO CONSTA
151 1083496 ASSOCIACAO COMUNITARIA DO DISTRITO DE GLAURA 25.695.172/0001-58
152 1079405 ASSOCIACAO CULTURAL A RESIDENCIA 05.155.812/0001-20
153 2873699 ASSOCIACAO CULTURAL ANTENART 03.422.993/0001-88
154 2273384 ASSOCIACAO CULTURAL BLOCO CABROBRO 07.126.890/0001-21
155 1874602 ASSOCIACAO CULTURAL BLOCO MONSTRO 07.784.034/0001-63
156 1874551 ASSOCIACAO CULTURAL BLOCO TUTU MALUCO 09.007.511/0001-00
157 2273493 ASSOCIACAO CULTURAL BLOCO TUTU MALUCO 09.007.511/0001-00
158 2874124 ASSOCIACAO CULTURAL VIOLA DE FOLIA 06.294.986/0001-36
159 1874601 ASSOCIACAO DAS REPUBLICAS DA VILA DOS TIGRES 09.269.142/0001-23
160 2873926 ASSOCIACAO DAS REPUBLICAS DO BLOCO MESCLADO 08.529.498/0001-96
161 1080209 ASSOCIACAO DE PROTECAO AMBIENTAL DE OURO PRETO 04.360.326/0001-80
162 1072745 ASSOCIACAO DESPORTIVA CULTURAL CATIVEIRO CAPOEIRA DE OURO PRETO ADCCC 04.289.180/0001-24
163 1070912 ASSOCIACAO DOS AMIGOS DA FAOP. 02.647.786/0001-69
164 2873848 ASSOCIACAO DOS AMIGOS DO MUSEU DE GUIMARAES ROSA 00.431.915/0001-51
165 3000030 ASSOCIAÇÃO DOS AMIGOS DO MUSEU MINEIRO 73.570.632/0001-64
166 1079146 ASSOCIACAO DOS ARBITROS DE FUT. DA REG. DOS INCONF 05.745.597/0001-17
167 4874836 ASSOCIACAO DOS BARRAQUEIROS, AMBULANTES E TAWNEIROS DE OURO PRETO 11.497.524/0001-56
168 4874837 ASSOCIACAO DOS BARRAQUEIROS, AMBULANTES E TAWNEIROS DE OURO PRETO 11.497.524/0001-56
169 2873803 ASSOCIACAO DOS PRODUTORES FLORESTAIS DO SUDOESTE DE MG 05.357.346/0001-65
170 2273498 ASSOCIACAO REPUBLICA CALAMIDADE PUBLICA(ARECAP) 05.649.950/0001-65
171 2273430 ASSOCIACAO REPUBLICA NECROTERIO 05.875.484/0001-36
172 1079375 ASSOCIACAO RESIDENCIAL DOM BOSCO 05.913.618/0001-66
173 1085103 ASSOCIACAO SRD&B EVENTOS ESPORTIVOS 08.563.928/0001-96
174 4009976 ASSOCIACAO TORRE DE VIGIA DE BIBLIAS E TRATADOS NÃO CONSTA
175 1063894 ASSUNCAO E MATOS LTDA 02.782.581/0001-96
176 2273389 ATAN CIENCIA DA INFORMACAO LTDA. 04.235.894/0001-50
177 1875293 ATIVA SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇOES LTDA 10.383.876/0003-80
178 1086401 ATRIUM VIAGENS E TURISMO LTDA 08.747.556/0001-58
179 1069426 AUGUSTA ORDEM MARC.ROSALUZ-N.LUPUNAMANTA 00.572.768/0003-00
180 1046868 AUREA MARIA DE PAULA 71.149.173/0001-14
181 1072753 AURUM PRODUCAO E EVENTOS LTDA 04.338.189/0001-88
182 1002780 AUTO ELETRICA JADIR LTDA. 20.767.828/0001-87
183 1067385 AUTO MECANICA SOARES & OLIVEIRA LTDA 03.500.705/0001-66
184 1041408 AUTO MOLAS BRASIL 41.892.977/0001-48
185 1037214 AUTO PECAS OLIVEIRA LTDA. 64.451.461/0001-63
186 1874654 AUTO PECAS USADAS CHAGAS LTDA. 06.221.697/0001-07
187 1031828 AUTO PECAS VIADAL E ASSIS LTDA NÃO CONSTA
188 1001287 AUTO PECAS VILA RICA LTDA. 16.856.817/0001-04
189 1875193 AUTOMATION SECURITY AND SERVICES LTDA 03.165.342/0001-50
190 2873968 AUTOMOTRIZ BRASIL LTDA 04.468.227/0001-17
191 1075337 AUXILIADORA GONZAGA GONCALVES 04.426.287/0001-77
192 1041548 B.J. - PEGUE & FAZ LTDA. 41.924.925/0001-52
193 3078107 BAILAC THOR SERVICOS EM PNEUS LTDA. 06.018.590/0001-66
194 2873664 BALAIO PRODUCAO ARTISTICAS LTDA 04.452.922/0001-90
195 3000002 BALANCAS SATURNO S.A 02.169.172/0001-19
196 1077542 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0222-75
197 1078123 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0503-09
198 1078131 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0503-09
199 2076644 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0222-75
200 1000728 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0222-75
201 1061948 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0222-75
202 1069310 BANCO ABN AMRO REAL S/A 33.066.408/0503-09
203 1076066 BANCO BRADESCO S.A. 60.746.948/0161-16
204 2076860 BANCO BRADESCO S.A. 60.746.948/0161-16
205 1071021 BANCO BRADESCO S/A 60.746.948/0161-16
206 2076669 BANCO DO BRASIL S/A. 00.000.000/0473-17
207 1874742 BANCO ITAU 60.701.190/0001-04
208 2076646 BANCO ITAU S/A. 60.701.190/1397-90
209 4878813 BANCO ITAUCARD S/A 17.192.451/0001-70
210 4878812 BANCO ITAULEASING S/A 49.925.225/0001-48
211 2874021 BANCO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL 33.657.248/0001-89
212 2874144 BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A 90.400.888/1855-09
213 2076906 BANDA EUTERPE CACHOEIRENSE 19.895.572/0001-04
214 1874881 BANDALHEIRA FOLCLORICA OUROPRETANA 05.536.515/0001-24
215 2873718 BANDALHEIRA FOLCLORICA OUROPRETANA 05.536.515/0001-24
216 1001503 BAR E RESTAURANTE E PIZZARIA VILA RICA L NÃO CONSTA
217 4003178 BAR E RESTAURANTE QUILOMBO MINEIRO NÃO CONSTA
218 1001422 BAR PILAR LTDA. 20.222.121/0001-95
219 1874495 BAr`RABAS LTDA 08.583.934/0001-05
220 2076901 BAr`RABAS LTDA 08.583.934/0001-05
221 1028355 BARBOSA E IRMAO LTDA. 19.502.038/0001-90
222 1875818 BARULHINHO BOM BAR LTDA 12.026.293/0001-65
223 1063134 BARZINHO CABELOS DE PRATA LTDA 25.179.060/0001-44
224 1060119 BATISTA & IRMAO PINTURAS E RESTAURACOES LTDA 08.155.172/0001-46
225 1063673 BAUXITA MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA 86.410.529/0001-07
226 1072222 BBG SERVICOS GERAIS LTDA 04.532.395/0001-24
227 2076738 BELING ENG. EMPRE. LTDA 00.636.743/0001-52
228 2874036 BELO TRANSPORTES LIMITADA 03.166.629/0001-02
229 1875717 BEM BRASIL ARTESANATO LTDA 81.733.150/0014-2
230 1058203 BENEDITO GORDIANO MARTINS 23.749.393/0002-17
231 4878814 BFB LEASING S/A ARRENDAMENTO MERCANTIL 43.425.008/0001-02
232 1081361 BINOTTO S/A LOGISTICA TRANSPORTE E DISTRIBUICAO 76.592.484/0047-50
233 2273357 BINOTTO S/A LOGISTICA TRANSPORTE E DISTRIBUICAO 76.592.484/0047-50
234 4000751 BIOLAB SANUS FARMACEUTICA NÃO CONSTA
235 2076928 BIOTEC ENGENHARIA LTDA 04.717.646/0001-45
236 1875407 BITARAES & OLIVEIRA LTDA 11.368.311/0001-24
237 1020222 BITENCOURT & OLIVEIRA LTDA. 71.029.896/0001-80
238 1054291 BITENCOURT & OLIVEIRA LTDA. 71.029.896/0001-80
239 1875230 BITTENCOURT & ROCHA IDIOMAS LTDA 10.822.224/0001-32
240 1065870 BLASTING ENGENHARIA LTDA 03.139.856/0001-30
241 1007218 BLOCAR -BLOCOS CARDOSO LTDA. 41.692.997/0001-75
242 2038772 BLOCO 69 NÃO CONSTA
243 4010490 BLOCO 69 NÃO CONSTA
244 2873933 BLOCO OURO PIRO NÃO CONSTA
245 4010489 BLOCO OURO PIRO NÃO CONSTA
246 4010494 BLOCO VILA DOS TIGRES NÃO CONSTA
247 1076627 BLOCO VIRA FOLHA 04.253.046/0001-73
248 1054445 BOM GOSTO ALIMENTOS LTDA 38.465.670/0001-56
249 1074691 BOMBEIROS VOLUNTARIOS DE OURO PRETO. 03.189.861/0001-58
250 1874553 BONANZA IMOVEIS LTDA 03.099.825/0002-84
251 4006464 BORDADOS CEARA NÃO CONSTA
252 1002224 BORRACHARIA JM OLIVEIRA LTDA 71.164.735/0001-07
253 1073660 BOUGANVILLE BOUTIQUE LTDA NÃO CONSTA
254 1874652 BRACONLAR SERVIÇOS LTDA 04.027.293/0001-51
255 4001149 BRAHMA KUMARIS NÃO CONSTA
256 3000136 BRASIL INDUSTRI GRAFICA LTDA 09.330.082/0001-07
257 1075590 BRIGHT STORE BRASIL LTDA 04.804.204/0002-17
258 1071633 BRUMANA MODAS LTDA 03.870.881/0001-90
259 1875314 BRUNA DE SOUZA TRUOCCHIO 11.111.932/0001-28
260 3000112 BRUNILU CINE VIDEO PRODUCOES E EVENTOS ARTISTICOS LTDA ME 09.382.368/0001-36
261 1875796 BRUTUS TRANSPORTES E TERRAPLENAGEM LTDA 11.744.111/0001-29
262 2076672 BWM TREINAMENTO E CONSULTORIA EM MECANICA LTDA 07.817.571/0001-62
263 2873712 C.A.W. PROJETOS E CONSULTORIA INDUSTRIAL LTDA 00.173.802/0001-01
264 3000101 C.G.A. - ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA 07.639.210/0001-73
265 1067326 C.M.S. CONSTRUTORA S/A 17.189.473/0001-81
266 1085863 CAIPA COMERCIAL E AGRICOLA IPATINGA LTDA 19.875.350/0062-41
267 2035951 CAIXA ECONOMICA FEDERAL 00.360.305/0001-04
268 4874878 CAIXA ECONOMICA FEDERAL NÃO CONSTA
269 1060798 CAIXA ESCOLAR MARILIA DE DIRCEU. 19.501.808/0001-80
270 1075272 CALABOUCO II LTDA 05.119.671/0001-90
271 1875377 CALABOUCO RESTAURANTE LTDA 11.199.649/0001-08
272 2273502 CAMARA MUNICIPAL DE OURO PRETO 19.146.752/0001-93
273 1055360 CAMELO E PENHA LTDA 01.577.456/0002-62
274 1018449 CAMPIDELI COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA 25.554.551/0001-28
275 1017027 CAMPING CLUBE DO BRASIL 33.672.205/0026-20
276 1084387 CAMPOART LTDA 03.626.787/0001-90
277 7000098 CANDIDA SILVESTRE TERESA 12.967.805/0001-98
278 4007832 CANNES PUB LTDA. NÃO CONSTA
279 1875126 CANTARIA GEMAS LTDA 10.686.705/0001-68
280 1024767 CANTINA VALE DO SOL 20.784.617/0001-52
281 1068012 CAPE-COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA. 03.620.180/0001-00
282 1874761 CAPIXABA CALDEIRARIA E SERVICOS LTDA 01.150.479/0001-05
283 2076642 CAPRE EDUCACAO PREVENTIVA DE COMBATE A INCENDIOS LTDA 08.085.892/0001-82
284 1070149 CAPRICHO ASTURIANO LTDA 00.288.114/0001-89
285 1087407 CARLA MARIA FONTES PEREIRA 00.730.412/0001-87
286 1074756 CARLINHOS FORMIGA DOS SANTOS E CIA LTDA 03.400.269/0001-53
287 1076406 CARLOS EDUARDO GERALDO GONCALVES 05.494.782/0001-86
288 1083763 CARLOS EDUARDO RODRIGUES-ME 08.282.620/0001-72
289 4273248 CARLOS LOPEZ DOS SANTOS NÃO CONSTA
290 1045403 CARLOS LUCIANO NOVAIS 03.090.175/0001-25
291 1080195 CARLOS WALTER MOREIRA 07.661.966/0001-19
292 4009720 CARMELITA JOSAFA SILVA NÃO CONSTA
293 1080055 CARMEM FERREIRA 05.993.678/0001-36
294 1062634 CARMEN LUCIA GOMES RAMOS 00.841.371/0001-04
295 1874883 CARTORIO DO REGISTO DE TITULOS E DOC. E CIVIL DAS PESSOAS JURIDICAS DA COMARCA D 21.103.536/0001-02
296 2873808 CARTORIO DO REGISTO DE TITULOS E DOC. E CIVIL DAS PESSOAS JURIDICAS DA COMARCA D 21.103.536/0001-02
297 4006898 CASA BRANCA FUTEBOL CLUBE NÃO CONSTA
298 1004146 CASA DE CARNES SUELI LTDA NÃO CONSTA
299 1875381 CASA ESPIRITA A CAMINHO DA LUZ 25.695.461/0001-57
300 3000097 CASA GRANDE FORMULARIOS CONTINUOS LTDA - EPP 00.586.235/0001-07
301 2873995 CASABLANCA COMUNICACAO E MARKENTIG LTDA 00.553.702/0001-00
302 1060097 CASSIA REGINA DA SILVA 01.883.088/0001-08
303 1056669 CASSIO LUIZ DA SILVA - GRAMIX - 00.667.298/0001-98
304 1005282 CASTRO & ALBERGARIA LTDA 01.095.661/0001-00
305 2874152 CASTRO LOBO PROD. MUSICAIS E ARTISTICAS LTDA. 07.901.914/0001-72
306 1071145 CAVA BRASIL LTDA 04.254.230/0001-38
307 1069590 CBSM CONSTRUTORA LTDA. 03.902.812/0001-10
308 1020940 CEFAU-CONS.ECON.FINAN ARQUIT. E URB.LTDA NÃO CONSTA
309 2273382 CEFET - CENTRO FED. TECNOLOG. DE EDUCACAO DE O.P. 23.067.283/0001-94
310 2076729 CEI- SERVICOS DE ENGENHARIA LTDA 73.738.239/0001-37
311 2273525 CEI- SERVICOS DE ENGENHARIA LTDA 73.738.239/0001-37
312 1062669 CELIO MARCIO DE FIGUEIREDO 38.600.151/0001-53
313 1070440 CELSO DE PAULA FURTADO 04.173.283/0001-24
314 1046388 CEMIG DISTRIBUICAO S.A. - CEMIG D 06.981.180/0001-16
315 2873890 CEMINAS CONSTRUCOES ELETRICAS 20.102.083/0001-37
316 2873826 CENTRAL DE CONSTRUCAO CIVIL LIMITADA 01.798.732/0001-31
317 2874186 CENTRALBETON LTDA 16.548.653/0056-13
318 2873700 CENTRO CULTURAL TERRA VERDE 23.374.085/0001-73
319 4009466 CENTRO DE CULTURAS E ARTES AFRICA JAZ CAFE NÃO CONSTA
320 1028002 CENTRO DE DIAGNOSTICOS ESP. EM MEDICINA 20.469.862/0001-75
321 1062081 CENTRO DE FORM.DE CONDUT. GONC.CAET.LTDA 02.088.606/0001-56
322 1002119 CENTRO DE IMAGEM DIAGNOSTICOS SC LTDA 42.771.949/0004-88
323 1061689 CENTRO DE IMAGEM EM MEDICINA LTDA 02.740.836/0001-58
324 2076734 CENTRO DE PROMOCAO HUMANA 16.859.092/0001-08
325 1072273 CENTRO DE RAJA YOGA BRAHMA KUMARIS 45.286.200/0021-34
326 1057045 CENTRO TECNICO DE VEICULOS LTDA NÃO CONSTA
327 4007127 CEPROL CONSULTORIA E ENGENHARIA DE PROJETOS NÃO CONSTA
328 3000143 CEREMAR SERVICOS DE CONSULTORIA EM MEIO AMBIENTE LTDA 03.770.522/0001-60
329 1075833 CESAR LUIS FAGUNDES ANSALONI 03.011.412/0001-15
330 1065196 CESAR LUIS FAGUNDES ANSALONI 03.011.412/0001-15
331 1065242 CETRO ENGENHARIA LTDA. 05.602.472/0001-38
332 1087381 CEVA LOGISTICS LTDA 43.854.116/0078-80
333 1087382 CEVA LOGISTICS LTDA 43.854.116/0078-80
334 1875178 CH TECNOLOGIA LTDA 03.717.276/0001-83
335 2273373 CHEVRON BRASIL LTDA 33.337.122/0216-39
336 2273523 CHEVRON BRASIL LTDA 33.337.122/0227-91
337 2873620 CHEVRON BRASIL LTDA 33.337.122/0211-24
338 1875344 CHICLETE COM PIMENTA ROUPAS INFANTIS LTDA 11.141.840/0001-90
339 4009445 CHOCOLATES OURO PRETO NÃO CONSTA
340 1874549 CHOPERIA RARO LTDA 09.296.470/0001-19
341 2076707 CIA DE FOMENTO MINERAL E PARTICIPACOES CFM 01.662.827/0001-23
342 1055999 CIA DE FOMENTO MINERAL E PARTICIPACOES CFM 01.662.827/0001-23
343 2076671 CIA VALE DO RIO DOCE 33.592.510/0159-33
344 1874473 CICERO JOSE CIPRIANO 09.079.810/0001-50
345 1079855 CINTIA FERREIRA BEZERRA 07.234.558/0001-80
346 1084506 CINTIA REGINA DOS SANTOS 07.563.203/0001-35
347 4006055 CIRCO KOSLOV LTDA NÃO CONSTA
348 1006076 CIRENY DA SILVA 66.340.159/0001-63
349 1064416 CIRO COTA 02.697.851/0001-60
350 1081124 CLARICE FERREIRA AMANCO 05.411.057/0002-88
351 2873951 CLARO S.A -FILIAL- 40.432.544/0112-62
352 1085189 CLAUDIA DE SOUZA DA CUNHA 04.073.320/0001-22
353 1081345 CLAUDIA MARIA DA SILVA 07.820.485/0001-09
354 1061093 CLAUDIMIR DA SILVA E SOUZA.`POUSADA PANO NÃO CONSTA
355 1082180 CLAUDIO ALVES VIANA 01.133.878/0002-49
356 1038792 CLAUDIO ALVES VIANA 01.133.878/0002-49
357 1054828 CLAUDIO DE FATIMA MUNIZ - ME 71.146.070/0001-09
358 4005947 CLAUDIO DE FATIMA MUNIZ - ME (FILIAL) NÃO CONSTA
359 1067105 CLAUDIO JOSE DA SILVA & CIA LTDA. 02.386.114/0001-47
360 1044504 CLAUDIO RODRIGUES DINIZ 71.096.796/0001-76
361 1874460 CLEDIA SANTIAGO CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA 07.723.865/0001-25
362 1874653 CLEIDE HELENA PROFÍRIO 09.353.469/0001-89
363 2874029 CLEMAR ENGENHARIA LTDA 83.932.418/0007-50
364 2874063 CLEMAR ENGENHARIA LTDA 83.932.418/0001-64
365 4273131 CLEVER TADEU MARTINS NÃO CONSTA
366 1061921 CLILA REPRESENTACOES LTDA 02.571.554/0001-74
367 1029386 CLINICA DE ASSIST.MEDICA E PSIC. LTDA 25.696.048/0001-07
368 1018333 CLINICA DENTARIA ESP.CURA D`ARS - CLIDEC 17.453.895/0004-65
369 1875767 CLINICA E DENTAL CACHOEIRA DO CAMPO LTDA 09.643.572/0001-63
370 1071706 CLINORD LTDA 03.832.533/0001-28
371 4005033 CLUBE DAS MAES UNIDOS VENCEREMOS 20.469.672/0001-58
372 1018058 CLUBE RECREATIVO FRAZAO 20.222.766/0001-28
373 1056871 CMM CONST. MONTAGEM E MANUTENCAO LTDA 63.195.333/0003-03
374 1064084 CNTC- CENTRAL NAC. TEC. CONFECCOES LTDA 41.827.940/0001-36
375 4003370 COELMA CONSTRUCOES ELETRICAS LTDA NÃO CONSTA
376 2873779 COGET CONSTRUTORA DE OBRAS GEOTACNICAS E TUNEIS LTDA 02.849.300/0001-75
377 1062596 COISAS DA ROCA LTDA 38.603.965/0001-41
378 1001210 COLETIVOS CRISTO REI LTDA 23.065.840/0001-38
379 4004080 COLIGACAO FORCA E VITORIA DE OURO PRETO LTDA NÃO CONSTA
380 2874141 COLLEM CONSTRUTORA MOHALLEM LTDA. 21.442.256/0001-29
381 1875106 COMERCIAL ALVES MUNIZ LTDA ME 65.121.170/0001-70
382 4008296 COMERCIAL BOTELHO LTDA NÃO CONSTA
383 1067628 COMERCIAL JAIRO E JACO LTDA 03.544.496/0001-52
384 1069302 COMERCIAL LIMA GOMES LTDA. NÃO CONSTA
385 1069671 COMERCIAL SILVA AMARAL LTDA 03.856.632/0001-40
386 1874985 COMERCIAL TREZE DE MAIO LTADA - ME 10.507.300/0001-15
387 1063053 COMERCIAL VERDES POMARES LTDA 00.815.869/0001-94
388 1874721 COMERCIO E INDUSTRIA VERBAZZA LTDA 01.439.309/0001-45
389 1055689 COMERCIO FARIA GOMES MARTINS LTDA 41.702.093/0001-83
390 1874687 COMISSAO OURO PRETANA DE FOLCLORE - COF 05.456.845/0001-00
391 2076660 COMISSAO OURO PRETANA DE FOLCLORE - COF 05.456.845/0001-00
392 2873818 COMPANHIA ALM ADEL´ART 04.712.715/0001-28
393 2873725 COMPANHIA CANDONGAS E OUTRAS FIRULAS 02.365.486/0001-97
394 1058297 COMPANHIA DAS LINGUAS LTDA. 01.115.614/0001-81
395 4009374 COMPANHIA DE FOMENTO MINERAL - CFM NÃO CONSTA
396 1070530 COMPANHIA DE MINERACAO SERRA DA MOEDA 33.078.338/0001-15
397 1002356 COMPANHIA INDUSTRIAL ITAUNENSE 21.254.073/0015-85
398 2873767 COMPLETA ENGENHARIA S/A 16.530.446/0001-68
399 2076949 COMPONENTE ELETRONICA LTDA 21.124.391/0001-26
400 4007831 CONEGE ENGENHARIA E CONSULTORIA E PROJETOS LTDA NÃO CONSTA
401 1076295 CONFECCOES ANA MARIA LTDA NÃO CONSTA
402 1074918 CONFECCOES L. SEARSONS LTDA -ME 64.467.624/0001-04
403 2076873 CONFEDERAL VIGILANCIA E SEGURANCA 00.215.978/0001-70
404 1027880 CONFEITARIA CARDOSO LTDA 23.286.156/0001-86
405 1085006 CONFIANCA INTERMEDIACAO EM FINANCIAMENTOS LTDA 07.130.147/0001-45
406 1875170 CONFITEC AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL LTDA 07.936.640/0001-57
407 4006642 CONGREGACAO CRISTA DO BRASIL NÃO CONSTA
408 2076940 CONNORTE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 05.739.097/0001-72
409 2273418 CONSELHO PAROQUIAL SANTA EFIGENIA -CAEPSE 01.936.369/0001-73
410 2273419 CONSELHO PAROQUIAL SANTA EFIGENIA -CAEPSE 01.936.369/0001-73
411 2874031 CONSELHO PAROQUIAL SANTA EFIGENIA -CAEPSE 01.936.369/0001-73
412 2874032 CONSELHO PAROQUIAL SANTA EFIGENIA -CAEPSE 01.936.369/0001-73
413 2873911 CONSERCON CONSTRUCOES LTDA 04.346.365/0001-23
414 1061611 CONSERVADORA BOM RETIRO LTDA. 02.229.195/0001-71
415 1059650 CONSERVADORA BRAGANCA LTDA 01.762.216/0001-57
416 1061590 CONSERVADORA DOM VELOSO LTDA. 02.229.194/0001-27
417 1048666 CONSERVADORA E TRANSPORTES R.G.LTDA NÃO CONSTA
418 1059331 CONSERVADORA FERREIRA & SILVA LTDA 01.713.471/0001-00
419 1061603 CONSERVADORA JMAM LTDA. 02.206.914/0001-39
420 1059374 CONSERVADORA VALENTE LTDA. 01.755.493/0001-32
421 2076917 CONSERVEL LTDA. 38.717.104/0001-94
422 1085650 CONSERVO SERVICOS GERAIS LTDA 17.027.806/0001-76
423 2000025 CONSERVO SERVICOS GERAIS LTDA 17.027.806/0001-76
424 4006397 CONSOMAP LTDA. NÃO CONSTA
425 3000090 CONSORCIO ILUMINAS 11.013.961/0001-57
426 1047546 CONST. CASA NOVA EMPREENDIMENTOS LTDA 71.182.083/0001-25
427 1037222 CONSTRUCAO E MINERACAO J.P. LTDA NÃO CONSTA
428 1059218 CONSTRUCAO OLIVEIRA ANSELMO LTDA. 01.635.449/0001-99
429 1070106 CONSTRUCENTER ENGENHARIA E EMP. LTDA 04.080.387/0001-94
430 1071404 CONSTRUNACITI LTDA 04.349.653/0001-31
431 1060674 CONSTRUPEDRAS LTDA. 23.949.738/0001-03
432 1059455 CONSTRUTORA AMARANTE SERVICOS LTDA. 01.759.767/0001-61
433 3000083 CONSTRUTORA ANDRADE GUTIERREZ S.A 17.262.213/0001-94
434 2076876 CONSTRUTORA ANDRADE GUTIERREZ S/A 17.262.213/0047-77
435 1072109 CONSTRUTORA ANTONIO PEREIRA LTDA 04.522.500/0001-44
436 2076856 CONSTRUTORA ANTUNES GUIMARAES LTDA 00.900.054/0001-03
437 1031860 CONSTRUTORA ARA CRUZ LTDA 65.323.206/0001-06
438 1875196 CONSTRUTORA BRASILEIRA DE ENGENHARIA LTDA 02.112.074/0001-45
439 1039993 CONSTRUTORA CACHOEIRA LTDA. 41.737.362/0001-47
440 1064920 CONSTRUTORA CAIAPO LTDA 16.646.408/0001-75
441 2874041 CONSTRUTORA CANOPE LTDA 07.388.464/0001-66
442 3000152 CONSTRUTORA CASA FORTE LTDA 07.247.246/0001-01
443 1069485 CONSTRUTORA CEPEA LTDA 03.835.880/0001-04
444 2873724 CONSTRUTORA CINZEL S/A NÃO CONSTA
445 4003811 CONSTRUTORA CINZEL S/A NÃO CONSTA
446 2273342 CONSTRUTORA COLISEU LTDA. 23.879.513/0001-10
447 3000145 CONSTRUTORA DALPASQUALE LTDA 05.127.064/0001-71
448 1071056 CONSTRUTORA E COMERCIO SERV. GERAIS LTDA 04.278.746/0001-12
449 1072451 CONSTRUTORA E CONSERVADORA LISLAINE LTDA 04.536.276/0001-40
450 2273397 CONSTRUTORA E DRAGAGEM PARAOPEBA LTDA 18.322.925/0001-14
451 3000075 CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS MIRANDA LINS LTDA 05.533.490/0001-05
452 3000070 CONSTRUTORA GK LTDA 00.619.622/0001-00
453 1005851 CONSTRUTORA IPANEMA LTDA NÃO CONSTA
454 1041599 CONSTRUTORA IRMAOS PAULA LTDA. 41.895.665/0001-98
455 1074632 CONSTRUTORA JALK LTDA 19.907.096/0001-02
456 1059358 CONSTRUTORA JOANA E JUNIOR LTDA. 01.713.473/0001-07
457 2087058 CONSTRUTORA LIDERANCA LTDA 19.617.661/0004-31
458 1060062 CONSTRUTORA MALACCO AMARANTE LTDA. 18.265.215/0001-08
459 1059285 CONSTRUTORA MANOEL DELFINO MUNIZ LTDA. 01.770.187/0001-75
460 1020028 CONSTRUTORA MELLO DE AZEVEDO LTDA. 17.154.899/0001-08
461 1061999 CONSTRUTORA MV LTDA 02.607.066/0001-70
462 1039144 CONSTRUTORA PAU A PIQUE LTDA. 65.304.487/0001-41
463 1000523 CONSTRUTORA PINHEIROS ALTOS SIVIRA LTDA. - ME 00.803.096/0001-26

EDITAIS

464 1072702 CONSTRUTORA QUIRINO LTDA 04.581.689/0001-46
465 1070688 CONSTRUTORA ROCHEDO LTDA. 04.238.207/0001-50
466 2035417 CONSTRUTORA SAGENDRA S/A. 17.311.358/0001-38
467 3000060 CONSTRUTORA SAN CARLOS LTDA 65.304.420/0001-07
468 1874891 CONSTRUTORA SANT´ANNA LTDA 25.349.440/0001-80
469 2873741 CONSTRUTORA SANT´ANNA LTDA 25.349.440/0001-80
470 1059560 CONSTRUTORA SANTA ROSA LTDA. 01.689.382/0001-75
471 1069132 CONSTRUTORA SAO JOSE LTDA 03.888.603/0001-60
472 1020834 CONSTRUTORA SARAIVA E SIQUEIRA LTDA NÃO CONSTA
473 1039535 CONSTRUTORA SIQUEIRA LTDA. 41.664.855/0001-02
474 2076933 CONSTRUTORA SOMA ENGENHARIA E COMERCIO LTDA 19.901.388/0001-20
475 2873790 CONSTRUTORA TEMPO LTDA 00.148.971/0001-83
476 1059200 CONSTRUTORA UIVO LTDA. 01.635.453/0001-57
477 1072966 CONSTRUTORA VELE VERDE LTDA 21.062.047/0001-50
478 1083178 CONSTRUTORA ZARIF LTDA 04.205.032/0001-84
479 1064831 CONSULTORIA PRO-DESENV. SUSTENTAVEL 02.869.788/0001-00
480 2076951 CONTAENG ASSESSORIA E CONSULTORIA S/C LTDA 01.503.642/0001-76
481 2873698 CONTEMPORANEA DESENVOLVIMENTO DE IMAGEM LTDA 08.305.756/0001-50
482 4001602 CONTEXTO PROPAGANDA LTDA. NÃO CONSTA
483 1083666 CONT-HIDRAULICA PECAS E SERVICOS LTDA 01.938.314/0001-00
484 1083674 CONT-HIDRAULICA PECAS E SERVICOS LTDA 01.938.314/0001-00
485 2273480 CONTRATA REPRESENTAÇÃO E CONSULTORIA TECNICA LTDA 05.834.598/0001-38
486 3000072 CONTROL SERVICE LTDA 04.899.631/0001-45
487 2076714 CONTROL TEST ENGENHARIA LTDA 23.850.225/0001-32
488 3000022 CONVEN SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS LTDA 10.322.039/0001-89
489 2273283 CONVEN SERVICOS TRANSPORTES E GUINDASTES LTDA 65.367.971/0001-10
490 2874138 CONVEN SERVICOS TRANSPORTES E GUINDASTES LTDA 65.367.971/0004-62
491 1875312 CONVERTE ENGENHARIA E COMERCIO LTDA 02.533.183/0001-36
492 1875139 CONVERTEAM BRASIL LTDA 07.608.927/0001-58
493 1076821 COOP. DOS COND. AUT. DE O. PRETO, MARIA E REGIAO 05.588.365/0001-00
494 2873822 COOP.DE CONS.DOS MOR.DA REG.DOS INCONF. 16.501.066/0001-03
495 1056022 COOP.DE CONS.DOS MORADORES REGIAO INCONF 16.501.066/0003-67
496 1065030 COOP.DE TRAB.ODONTOLOGICO DE O.PRETO LTD 02.318.415/0001-33
497 1039489 COOP.DOS CARRETEIROS DE OURO PRETO LTDA 66.443.995/0001-73
498 1064793 COOP.MULT. TRAB. REG. INCONFIDENTES LTDA 02.925.745/0001-97
499 1004359 COOPERATIVA AGROP.DOS INCONFIDENTES LTDA 64.349.269/0001-60
500 1072133 COOPERATIVA DE TRANSP.DA REG.DOS INCONF-COPERTRI 44.683.730/0014-2
501 1067075 COOPERATIVA DE TURISMO CULTURAL 03.458.420/0001-04
502 1875140 COOPERATIVA DE VEICULOS ALTERNATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS 10.611.548/0001-21
503 1081825 COOPERATIVA DE VEICULOS NO ESTADO DE MG COOPVEM 07.909.826/0001-17
504 1043192 COOPERATIVA E EDITORA DE CULTURA TECNICA 17.433.509/0004-73
505 2873701 COOPERATIVA PAULISTA DE TEATRO 51.561.819/0001-69
506 2273317 COPIL CONSTRUTORA PIRANGUINHOS LTDA 22.256.051/0001-11
507 1075329 COR & COR LTDA 71.418.743/0001-24
508 4005392 CORES DA TERRA COM. DE VAREJO DE ARTESANTO LTDA. NÃO CONSTA
509 1059544 CORREA E MAIA LTDA. 00.457.038/0001-98
510 1069884 COSTA NETTO E NETTO LTDA. 37.026.002/0001-60
511 1037370 COSTA NOGUEIRA & CIA LTDA 25.706.201/0001-30
512 4273127 COTA & COSTA LTDA NÃO CONSTA
513 2874191 COTRIN - CONSTRUTORA TRINDADE LTDA 23.347.255/0001-20
514 2873775 CP SOLUTIONS ENGENHARIA E CONSULTORIA AMBIENTAL LTDA 06.187.227/0001-74
515 2273308 CRISTAL MAQUINAS E TRANSPORTE LTDA 04.918.922/0001-33
516 4007003 CRISTIANO JOSE GOMES 07.552.621/0001-27
517 1061654 CRISTINA ALMEIDA DA COSTA NETTO 02.395.906/0001-88
518 1067890 CSM CONSTRUTORA SANTIAGO MACIEL LTDA 03.588.967/0001-24
519 4006228 CURSINO-COMERCIO DE MAT. DE HIGI.LIMP. LTDA NÃO CONSTA
520 4002918 CYBERSCHK NÃO CONSTA
521 4009634 D AUSTRIA ENGENHARIA E COM. LTDA NÃO CONSTA
522 2076781 D E L PROJETOS E CONSULTORIA AMBIENTAL LTDA 08.648.879/0001-94
523 1874850 D SERVICE LTDA 05.014.013/0001-33
524 2873811 D SERVICE MANUTENÇOES E MONTAGENS LTDA 05.014.013/0001-33
525 3000132 D SOUZA PINHEIRO IMPRESSAO ARTES GRAFICAS 07.182.726/0001-31
526 1083623 DA REPRESENTACOES LTDA 08.282.302/0001-01
527 2076952 DAC INSTRUMENTO CIENTIFICOS LTDA 28.045.763/0001-78
528 4005582 DALMO ANTONIO MONTEIRO DE FREITAS ME NÃO CONSTA
529 1071226 DALVA XAVIER GONCALVES PEDROSA 03.390.256/0001-40
530 1874646 DAMOVO DO BRASIL S/A 56.795.362/0001-70
531 1006424 DANIEL DE SOUZA ALVES 16.546.947/0001-32
532 1083232 DANIEL TROPIA PINHEIRO 07.984.365/0001-47
533 1059633 DANTON HELENO GAMEIRO 01.870.143/0001-17
534 1072052 DARLI MARIA GAMA MARCAL 04.363.460/0001-35
535 3000115 DATA BACK COMERCIAL LTDA.-ME 10.259.525/0001-08
536 1082864 DE LUCCA PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA 08.184.563/0001-99
537 2273277 DEAGA PRODUCOES ARTISTICAS S/S LTDA 04.710.585/0001-94
538 1874596 DECIO MARCOS - ESP 16.842.924/0001-75
539 1058688 DECKER & VIANA EMPREENDIMENTOS LTDA. 01.246.715/0001-91
540 1074870 DEGON IND. E COM LTDA 03.523.210/0001-52
541 1874536 DELTA INSPEÇÃO E SERVIÇOS LTDA 03.333.391/0001-54
542 1076708 DENISE NATALI KUMAIRA 00.403.318/0001-13
543 1049123 DENISE NATALI KUMAIRA. NÃO CONSTA
544 3000062 DEPARTAMENTO DE OBRAS PÚBLICAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 23.971.203/0001-20
545 1021393 DEPOSITO CACHOEIRA DO CAMPO LTDA 20.506.168/0001-80
546 1034118 DEPOSITO DAS LAGES LTDA NÃO CONSTA
547 2874095 Dervish Engenharia e Consultoria Ltda 03.188.098/0001-40
548 2273496 DESECAD DESENHOS TECNICOS LTDA 01.160.660/0001-00
549 1068225 DETALHES TRABALHOS EM PEDRA SABAO LTDA 02.752.700/0001-68
550 1875174 DETRONIC DESMONTES E TERRAPLANAGEM S/A 01.450.423/0001-76
551 1077895 DEUSIANA ANDRE DE MELO DA SILVA 06.159.173/0001-33
552 2076808 DEVA MOTOS E ACESSORIOS LTDA 06.237.864/0001-08
553 2076875 DEVA MOTOS E ACESSORIOS LTDA 06.237.864/0001-08
554 1073822 DG PROJETOS E SERVICOS LTDA. 04.892.765/0001-34
555 2076862 DIAGONAL URBANA CONSULTORIA LTDA 01.115.194/0007-29
556 4011216 DIAGONAL URBANA CONSULTORIA LTDA NÃO CONSTA
557 1068667 DIAMOND BLUE LTDA. 03.543.442/0001-72
558 4878815 DIBENS LEASING S/A - ARRENDAMENTO MERCANTIL 65.654.303/0001-73
559 2873634 DIEFRA ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 17.579.459/0001-94
560 3000041 DIGICOMP ENGENHARIA LTDA 23.832.546/0001-04
561 2273378 DIGITEL S/A INDUSTRIA ELETRONICA 89.547.269/0001-04
562 1057916 DIMAS DA SILVA BEZERRA DUTRA 01.012.055/0001-84
563 1062707 DIRCE MARIA PENA SIMOES DA SILVA 01.838.635/0001-25
564 1045373 DIRCEU JOSE DA SILVA 23.211.006/0001-03
565 1084050 DIRLENE CONCEICAO COSTA 08.000.125/0001-23
566 4874882 DIRVAL RAIMUNDO PINTO 19.187.988/0001-78
567 1081485 DIST.MARIANENSE DE PROD. HOSPITALARES E FARM. LTDA 70.832.200/0017-5
568 1068179 DISTRIBUIDORA DE GAS GONT.& NICOLAU LTDA 00.870.791/0001-00
569 1063967 DISTRIBUIDORA IRMAOS ALMEIDA LTDA 02.229.105/0001-42
570 1073741 DISTRIBUIDORA MACAL LTDA - ME 04.490.483/0001-00
571 1076570 DIVINO ENCANTO COMPANHIA DAS ROUPAS LTDA 05.546.923/0001-67
572 1019631 DJALMA NELY SILVA. 71.103.998/0001-06
573 2874055 DM CONSTRUTORA E SERVICOS TECNICOS LTDA 13.871.199/0001-75
574 2273353 DOCATEL TELECOMUNICACOES LTDA 66.423.583/0001-71
575 2273568 DOMINGOS COSTA IND. ALIMENTICIA S/A 17.159.518/0001-75
576 2076717 DOMINGOS SARAIVA DE OLIVEIRA 01.661.035/0001-34
577 1065250 DOMINGOS SAVIO DE ASSIS 03.036.334/0001-03
578 1073393 DONIMMUS PRODUCOES & EVENTOS LTDA. 04.833.746/0001-37
579 1036625 DONIZETE DOMINGOS MOREIRA 38.687.539/0001-33
580 1057126 DOUGLAS SANTOS GONCALVES 05.440.704/0001-07
581 2874020 DPS DISTRIBUICAO LTDA 26.179.911/0001-11
582 2076739 DRC AUTOMOVEIS DE ALUGUEL LTDA 07.424.129/0008-42
583 2873862 DRC AUTOMOVEIS DE ALUGUEL LTDA 07.424.129/0012-29
584 1079669 DROGARIA CARDOSO & VIANA LTDA 06.891.720/0001-70
585 1042315 DROGARIA E PERFUMARIA PADRE ROLIM LTDA 41.954.847/0001-49
586 1051470 DROGARIA JEQUERIENSE LTDA 01.167.025/0001-47
587 1079596 DROGARIA SOUSA E GOUVEIA LTDA. ME 06.261.704/0001-02
588 2000011 DRUMMOND CONSULTORES ASSOCIADOS LTDA 03.900.849/0001-00
589 1086053 DUVAL JOSE GONCALVES 08.673.549/0001-59
590 4000275 DVG COMERCIO E INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA NÃO CONSTA
591 2874043 E.M.I ENGENHARIA DE MANUTENCAO E INSPECAO LTDA 73.897.563/0001-06
592 1044164 E.P.M. INFORMATICA LTDA. 23.962.434/0001-78
593 2873913 E.S.N ENGENHARIA LTDA 03.981.004/0001-96
594 1080179 EC MECANICA & CONSULTORIA LTDA. 07.556.688/0001-30
595 2273416 ECOAR MONITORAMENTO AMBIENTAL LTDA 05.770.537/0001-54
596 1081850 ECO-MITRE PAISAGISMO E JARDINAGEM LTDA. 19.235.332/0001-83
597 1061760 ECON - EXPOSICAO E CONSERVACAO LTDA S/C 02.537.027/0001-43
598 1070645 EDCARP LTDA 04.223.267/0001-07
599 1068209 EDER JOSE DE PAIVA 03.642.719/0001-14
600 1875346 EDERSON APARECIDO ARAUJO DE SOUSA 11.196.229/0001-60
601 1026514 EDIGAR MOREIRA 23.235.906/0001-90
602 1071765 EDITORA SAPERE & COGNOSCERE LTDA. 04.333.235/0001-56
603 1875240 EDMAR APARECIDO CIRILO 10.854.486/0001-89
604 1077054 EDNA MARIA OLIVEIRA ALVES DE BRITO -BAZAR FERPA- 06.197.076/0001-35
605 1874524 EDNEY NONATO DA SIVA E CIA LTDA 08.773.544/0001-06
606 1036021 EDSON MIGUEL ELIAS DA SILVA -ME 26.345.793/0001-74
607 1874987 EDSON PEREIRA MOREIRA 02.984.418/0001-06
608 1064653 EDUARDO DUTRA RODRIGUES 02.838.955/0001-48
609 4002527 EDWAR GONCALVES COSTA NÃO CONSTA
610 1050962 EFIGENIA ANTONIA DA COSTA TOME. 00.390.705/0001-62
611 1065803 EGF CONSUL. E INSPECAO DE QUALIDADE LTDA 03.189.325/0001-52
612 2273285 EGTE ELETRICA E SERV. EM ELETRICIDADE 07.931.821/0001-90
613 1874842 EIRA & BEIRA CONSULTORIA E PRODUÇÃO LTDA 10.250.674/0001-06
614 1874869 EJ ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 10.323.296/0001-35
615 1874895 EJ ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 10.323.296/0001-35
616 1074926 ELCI PARECIDO GREGORIO COSTA-ME 04.105.948/0001-62
617 1054887 ELCIO JOSE TAVARES. 00.716.188/0001-79
618 1048348 ELDESIA PONTES EMERY PEREIRA 41.725.359/0001-03
619 2873974 ELEB- ELETROMECANICA BENFICA S.A 86.679.685/0001-60
620 2873814 ELECTRON SERVICE LTDA 02.117.757/0001-95
621 1875366 ELETRICA CACHOEIRA LTDA ME 11.237.275/0001-60
622 1040495 ELETRIMAQ LTDA. 41.793.019/0001-10
623 1042501 ELETRO - SOM COSMOS LTDA. 42.863.399/0001-84
624 1874699 ELETRO-ELETRONICA VITORINO LTDA-ME 09.502.983/0001-39
625 3000160 ELEVADORES ATLAS SHINDLER S/A 00.028.986/0010-07
626 1072460 ELI SERGIO DE ARAUJO E CIA LTDA 04.545.640/0001-38
627 1064238 ELIANE GOMES MESQUITA 66.489.220/0001-39
628 1078166 ELISANGELA NUNES DA SILVA RODRIGUES DE SOUZA -ME 07.090.500/0001-00
629 2076948 ELISANGELA RONDOLFO DA CUNHA 01.230.573/0001-74
630 1048976 ELISEU DA ANUNCIACAO. 01.001.341/0001-44
631 1087393 ELIZABETE DOS SANTOS SILVA 04.360.690/0002-21
632 1075566 ELIZABETH ANTUNES DA SILVEIRA 05.105.712/0001-99
633 1068934 ELLUS FERRAMENTAS E MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA 06.234.234/0001-80
634 1045462 ELOI E VIEIRA LTDA NÃO CONSTA
635 1078727 ELOINA DOS PASSOS BOHRER 07.193.714/0001-02
636 1065757 ELOISIO JOSE DE AVILA 03.066.874/0001-30
637 1063975 ELY EPIFANIO ANSELMO 66.477.613/0001-22
638 1085855 EMAC - ENGENHARIA DE MANUTENCAO LTDA 19.157.650/0001-73
639 1073903 EMBALAGENS CASTRO TROPIA LTDA. 42.849.505/0001-75
640 1065129 EMBRAF - EMPRESA BRAS. DE FERRO LIGAS 02.870.594/0002-06
641 2273374 EMBRAMAC ENGENHARIA DE TELECOMUNICACOES LTDA 02.923.474/0001-30
642 2273524 EMEFE ENGENHARIA LTDA 03.139.006/0001-32
643 3000042 EMERSON NETWORK POWER DO BRASIL 03.698.870/0001-74
644 2273541 EMES SERVIÇOS LTDA 04.734.607/0001-56
645 1077259 EMP.JUNIOR DE ENG.DE CONT.E AUTOMACAO DA ESC.MINAS 05.745.429/0001-21
646 1087401 EMPILHAVIX COMERCIO E SERVICOS LTDA 04.298.914/0002-12
647 1055280 EMPORIO INCONFIDENTES LTDA. 01.003.935/0001-94
648 1035173 EMPREENDIMENTOS ASSIS E CARVALHO LTDA 04.946.569/0001-03
649 1062995 EMPREENDIMENTOS DUTRA & SILVA LTDA 01.878.259/0001-00
650 1059412 EMPREENDIMENTOS MARQUES & LOPES LTDA 01.747.604/0001-69
651 1043311 EMPREENDIMENTOS PACELLI LTDA. 25.698.531/0001-20
652 1037273 EMPREENDIMENTOS SOUZA E CORREA LTDA. 25.714.270/0001-95
653 1087405 EMPREENDIMENTOS TURISTICOS OURO PRETO 22.712.566/0001-89
654 1028436 EMPREENDIMENTOS TURISTICOS OURO PRETO 22.712.566/0001-89
655 1059080 EMPREITEIRA FIGUEIREDO LTDA. 00.624.030/0001-79
656 2076938 EMPREITEIRA SOUSA SERRAO LTDA 07.773.655/0001-41
657 1048291 EMPRESA BRAS. DE CORREIOS E TELEGRAFOS 34.028.316/3536-18
658 2873899 EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICACOES S/A 33.530.486/0138-83
659 2874151 EMPRESA BRASILEIRA DE TERRAPLENAGEM LTDA 16.818.601/0003-08
660 1060321 EMPRESA DE CONSERVACAO ECLLEME LTDA 01.246.996/0001-82
661 2076682 EMPRESA DE TRANSP. ALCACE LTDA 21.400.858/0001-13
662 4273228 EMPRESA GESTORA DE ATIVOS NÃO CONSTA
663 1875132 EMPRESA JUNIOR DE PROJETOS DE EVENTOS E CONS.EMPRESARIAL 10.697.558/0001-21
664 3000122 ENCOP ENGENHARIA CONSTRUCOES E PAVIMENTACAO LTDA 65.311.276/0001-36
665 2076857 ENFIL S/A CONTROLE AMBIENTAL 00.286.550/0001-19
666 1085022 ENGATE INFORMATICA LTDA 08.490.035/0001-68
667 1874605 ENGECAF SERVICOS LTDA 03.515.906/0001-37
668 2076953 ENGEFAME ESTRUTURAS METALICAS LTDA 00.907.357/0001-58
669 2076719 ENGELE MONTAGEM E MANUTENCAO ELETRICA LTDA 05.484.048/0001-36
670 2076887 ENGENHARIA E CONSTRUCOES ADG LTDA 16.654.535/0001-16
671 1032093 ENGENHARIA E CONSTRUCOES ADG LTDA 16.654.535/0001-16
672 1085979 ENGEPOL - ENGENHARIA PONTENOVENSE LTDA 17.467.713/0001-62
673 2000007 ENGERIOS CONSULTORIA LTDA 04.358.159/0001-33
674 4010208 ENGESETE -ENGENHARIA E SERVICOS DE TELEMATICA S/A NÃO CONSTA
675 1082945 ENILSON TARANTINO DE PAULA -ME 08.151.419/0001-56
676 1087203 ENILSON TARANTINO DE PAULA -ME FILIAL 08.151.419/0002-37
677 1066567 ENILTON CESAR DE LELIS ME 03.327.691/0001-20
678 4010064 ENILTON DIAS VIANA NÃO CONSTA
679 2273573 ENSEL ENGENHARIA E SERVICOS ESPECIAIS LTDA 24.052.888/0001-74
680 2874216 ENTERPA ENGENHARIA LTDA 47.892.906/0001-21
681 1056545 EONIO MILAGRES 71.064.521/0002-31
682 1060534 EONIO MILAGRES 71.064.521/0002-31
683 2874073 EPROM - MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS E PEÇAS LTDA 00.680.047/0001-43
684 1076015 ERCY DOS SANTOS. 03.533.061/0001-02
685 1082600 ERCY DOS SANTOS. 03.533.061/0001-02
686 1082619 ERCY DOS SANTOS. 03.533.061/0001-02
687 2273286 ERG ENGENHARIA LTDA 00.209.792/0001-09
688 1087430 ERGUS EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA 71.355.713/0001-16
689 2076720 ERGUS EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA 71.355.713/0001-16
690 1874952 ERICA DA COSTA MENEZES SILVA 10.502.620/0001-82
691 2273441 ERICSSON GESTAO E SERVICOS DE TELECOMUNICACOES LTD 04.262.069/0001-44
692 2273440 ERICSSON GESTAO E SERVICOS DE TELECOMUNICACOES LTDA 04.262.069/0003-06
693 2273429 ERICSSON SERV. DE TELECOMUNICACOES LTDA 03.619.317/0001-07
694 2873900 ERICSSON TELECOMUNICACOES S/A 33.067.745/0001-27
695 1874519 ERILDA TEREZA DAS GRACAS NEVES 09.037.071/0001-33
696 1060755 ERNANDO DIAS & JOSE MARCOS SERVICOS LTDA 03.065.925/0001-09
697 1030155 ESCOLA DE SAMBA ACAD. DE SAO CRISTOVAO 20.467.452/0001-95
698 1013692 ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DO PADRE FARIA 19.895.887/0001-51
699 1069400 ESCOLA INFANTIL ANJINHO FELIZ LTDA NÃO CONSTA
700 1069370 ESCOLA INFANTIL CANTINHO FELIZ LTDA NÃO CONSTA
701 1045144 ESCOLA INFANTIL GENTE MIUDA NÃO CONSTA
702 1069361 ESCOLA INFANTIL MEU PRIMEIRO AMOR LTDA NÃO CONSTA
703 1060658 ESCOLA INFANTIL MUNDO ENCANTADO LTDA. 02.328.648/0001-17
704 1062790 ESCOLA INFANTIL TURMA DA MONICA LTDA 02.708.627/0001-27
705 1068314 ESPACO ALTERNATIVO TAI LTDA 02.746.975/0001-99
706 1075450 ESPACO ALTERNATIVO TAI LTDA. 02.746.975/0002-70
707 1067172 ESPACO ALTERNATIVO TAI LTDA. 02.746.975/0002-70
708 1070882 ESPEDITO TORRES COTA 04.327.048/0001-60
709 1874610 ESPEDITO TORRES COTA 04.327.048/0001-60
710 4001642 ESPONTANEA PUBLICIDADE LTDA. NÃO CONSTA
711 2273567 ESSENCIS MG SOLUCOES AMBIENTAIS 07.004.980/0001-40
712 1071935 ESTACIONAMENTO E GARAGEM RODOSEG LTDA 04.468.941/0001-05
713 1085375 EUCALYPTUS COMERCIO DE MADEIRA LTDA 07.477.825/0001-40
714 4076714 EVA DE FATIMA MARTINS ELEUTERIO NÃO CONSTA
715 1874968 EVAN M SANTOS LOCACAO DE EQUIPAMENTOS ME 08.097.581/0001-33
716 1068373 EVANDRO MURILO PEIXOTO 00.403.258/0001-39
717 1083003 EVERTON MARCOS FARIA 07.248.914/0001-15
718 1875951 EVIDENCIA MODA LTDA 12.483.059/0001-67
719 1874538 EXIMPORT SISTEMAS DE LUBRIFICACAO LTDA 73.012.411/0001-70
720 1085685 EXITUS PROJETOS TOPOGRAFICOS LTDA 21.038.575/0001-73
721 2273366 EXTRA CONSTRUCAO E SINALIZACAO LTDA - EPP 05.143.681/0001-60
722 1071927 EXTRACOM MINERAIS E MEIO AMBIENTE LTDA 03.532.502/0002-32
723 2076688 F V CONSULTORIA LTDA 03.211.717/0001-70
724 2273274 F&R ENGENHARIA LTDA 06.246.340/0001-83
725 1875114 F.J VIEIRA BARROS 03.193.392/0001-40
726 1073881 FABIANO JOSE DE SOUZA MAIA 04.155.105/0001-70
727 2873624 FABRICA DE ARTEFATOS DE LATEX BLOWTEX LTDA 59.548.214/0001-40
728 1077780 FABRICA DE CHOCOLATE DE OURO PRETO LTDA. - EPP 05.918.056/0001-43
729 2874094 FALK CONSTRUTORA LTDA 01.901.632/0001-99
730 4005545 FARJADO ORELLANO ALFREDO NÃO CONSTA
731 1080659 FARMACIA POPULAR DO BRASIL 18.295.295/0001-36
732 1076090 FASTBRAN COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA 04.592.908/0001-92
733 3000114 FASTSHOW - ORGANIZACAO E PROMOCAO DE EVENTOS LTDA. - ME 08.448.309/0001-50
734 1061360 FATIMA DA C. FRANCISCO DE SOUZA GUIDO 02.365.714/0001-29
735 1067490 FAULHABER ENGENHARIA LTDA 33.416.967/0038-08
736 2273420 FEDERAÇÃO HIPICA DE MINAS GERAIS 16.871.212/0001-84
737 2076919 FEDERACAO MINEIRA DE AUTOMOBILISMO 16.679.003/0001-33
738 1039233 FELIPEDRAS INDUSTRIA E COMERCIO NÃO CONSTA
739 1060054 FENIX GEOLOGIA E MINERACAO LIMITADA 01.987.258/0001-96
740 1082686 FERMART CONSULTORIA TECNICA LTDA 08.086.344/0001-77
741 1073830 FERNANDA DE ARAUJO MEROLA TAVARES 04.373.694/0001-63
742 1067652 FERNANDA RIBEIRO DE PAULA 03.187.977/0001-58
743 1044490 FERNANDES DRUMOND LANCHONETE E ARMARINHO 68.543.016/0001-84
744 1059471 FERNANDES E RODRIGUES PRESTACAO DE SERV. 01.819.657/0001-48
745 1085049 FERNANDO & FABIANE CONSTRUCAO LTDA 08.450.378/0001-07
746 2874218 FERNANDO AUGUSTO RODRIGUES- ME 01.027.441/0001-40
747 1059820 FERNANDO DE PAULA MAPA 06.033.119/0001-47
748 1031038 FERRAGENS OURO MINAS LTDA 25.878.356/0001-53
749 1005185 FERRO VELHO BENIGNO LTDA 20.863.924/0001-29
750 2273403 FERROUS RESOURCES DO BRASIL LTDA 08.842.953/0001-09
751 2000031 FERROVIA CENTRO-ATLANTICA S/A 00.924.429/0001-75
752 1055379 FINISTANHO COMERCIO LTDA. 02.447.419/0001-11
753 1008060 FIRMO SERGIO EDUARDO 23.184.765/0001-24
754 1068748 FL BRASIL S/A 03.613.421/0001-86
755 1086347 FLAPA MINERACAO E INCORPORACOES LTDA 71.241.731/0001-77
756 2873792 FLASH PRODUCAO, COMUNICACAO E MARKETING LTDA 09.104.155/0001-42
757 1080527 FLAVIA CARVALHO BITENCOURT DE OLIVEIRA 07.532.074/0001-18
758 4876600 FLAVIA MARIA DE OLIVEIRA NÃO CONSTA
759 1085618 FLAVIANO NARDY LANA 05.117.283/0001-70
760 2873891 FLAVIO SOARES DE ALMEIDA ME 00.655.881/0001-89
761 4004417 FLUID FEEDER IND. E COM. LTDA NÃO CONSTA
762 1038482 FOJ TECNICA LTDA. 64.260.839/0001-41
763 3000065 FOLHA ARTES GRAFICAS LTDA 17.762.766/0001-06
764 2273348 FONOMED MEDICINA E SEGURANCA DO TRABALHO LTDA 04.281.459/0001-61
765 2273417 FOR CABLE FIBRA OTICA E TELEMATICA LTDA 01.436.196/0001-24
766 4011307 FORBEX BRASIL LTDA NÃO CONSTA
767 4000336 FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA 03.470.727/0031-46
768 1084646 FORMATOS ARQUITETURA LTDA 08.405.957/0001-20
769 1068055 FOX EQUIPAMENTOS SEGURANCA EXTINT. LTDA 03.661.305/0001-32
770 1072516 FOX RUN LTDA 18.800.417/0001-02
771 1065692 FOX RUN LTDA 18.800.417/0001-02
772 1040509 FRANCISCA MARIA DE SOUZA FELIPE 42.955.385/0001-90
773 1063606 FRANCISCA ROMANA VITORINO 25.916.149/0001-46
774 1875235 FRANCISCO & PINHEIRO EMPREENDIMENTOS LTDA 10.648.213/0001-88
775 1022748 FRANCISCO DE ASSIS MIRANDA 05.575.384/0001-94
776 1003336 FRANCISCO DE PAULA ZUPPO 02.424.275/0001-88
777 1056731 FRANCISCO J.VALENTIM`ESPACO ARTE VIDEO C 25.835.729/0002-90
778 4874864 FRANCISCO OLIMPIO DA FONSECA NÃO CONSTA
779 1015229 FRANCISCO PEREIRA FILHO 20.222.360/0001-45
780 1068098 FREE WAY CELULARES COMERCIO LTDA 03.732.723/0001-73
781 2273203 FRONARQ PROMOCIONAL LTDA 02.373.474/0001-04
782 1072303 FRONTHARTES ARTESANATOS LTDA 04.525.837/0001-05
783 1068438 F-SANTOS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA. 01.742.930/0001-83
784 1063622 FUMICO MATSUMURA BARBOSA 01.771.679/0001-85
785 1874907 FUND. EDU. DE RADIO E TELEVISAO OURO PRETO 00.306.770/0001-67
786 1076619 FUND. EDU. DE RADIO E TELEVISAO OURO PRETO * * 00.306.770/0001-67
787 1059277 FUND.ANTONIO FRANCISCO LISBOA (O ALEIJAD 01.241.361/0001-92
788 2035403 FUNDACAO CULTURAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE 21.611.579/0001-07
789 2273532 FUNDACAO CULTURAL E EDUCACIONAL DA ARQUIDIOCESE DE MARIANA 20.468.609/0001-05
790 2273279 FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO - FAOP 23.070.071/0001-66
791 1068926 FUNDACAO EDUCATIVA DE R. E TV. O. PRETO 00.306.770/0003-29
792 1075744 FUNDACAO EDUCATIVA DE RADIO E TV OP 00.306.770/0007-52
793 2874097 FUNDACAO GORCEIX 23.063.118/0001-64
794 1026034 FUNDACAO GORCEIX 23.063.118/0001-64
795 1050172 FUNDACAO PROJETO SORRIA 00.281.901/0001-07
796 1874570 FUNDACAO VALE DO RIO DOCE HAB. E DESENVOL. SOCIAL 33.896.291/0001-05
797 2873786 FUNDACAO VALE DO RIO DOCE HAB. E DESENVOL. SOCIAL 33.896.291/0001-05
798 1874942 FUNERARIA EBENEZER OURO PRETO LTDA - ME 10.239.722/0001-57
799 2873990 FURNAS CENTRAIS ELETRICAS S/A 23.274.194/0001-19
800 2076692 G&P - GENNARI & PEARTREE E PROJETO E SISTEMAS LTDA. 59.057.992/0001-36
801 2273534 G&P - GENNARI & PEARTREE E PROJETO E SISTEMAS LTDA. 59.057.992/0001-36
802 1044890 G.A. CONSTRUCAO LTDA. 71.132.062/0001-03
803 1075922 G.F.R. TELECOMUNICACOES LTDA 06.086.468/0001-27
804 1039810 G.L. CONSULTORIA LTDA. 25.695.479/0001-59
805 1043435 G.M.C. PREST.SERV.DE PINTURAS E ACABAMEN 65.327.850/0001-44
806 1072737 GABRIELA LOPES DE MOURA RANGEL 04.593.608/0001-28
807 1052760 GALDINO MOREIRA 23.068.919/0001-12
808 1057770 GEFRAN CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA. 01.001.877/0001-60
809 1045756 GEFRAN SERVICOS (GERALDO ERISTON F P FIG 71.366.884/0001-40
810 3000052 GELL GRAFICA EDITORIAL LIDIA LTDA 71.171.797/0001-38
811 3000157 GELTH SISTEMAS ELETRONICOS 02.357.885/0001-06
812 1009660 GEMAS DA OPERA COMERCIO DE JOIAS LTDA 07.027.632/0001-98
813 1874880 GEMBA RESEARCH CONSULTORIA LTDA 08.242.006/0001-87
814 1067008 GENILDA PEREIRA DA SILVA 03.395.413/0001-00
815 1068683 GEO CONSULTORIA LTDA. 03.799.984/0001-00
816 1273212 GEOAKTIVAN-GEOLOGIA E MEIO AMBIENTE LTDA 05.728.089/0001-20
817 2874219 GEOAKTIVAN-GEOLOGIA E MEIO AMBIENTE LTDA 05.728.089/0001-20
818 1079391 GEO-CONSULTANTS GEOSC. AND PETROLEUM GEOLOGY LTDA. 07.510.937/0001-56
819 3000055 GEOKLOCK CONSULTORIA E ENG. AMBENTAL LTDA 51.761.351/0001-56
820 1074586 GEOMAR - GEOLOGIA E MEIO AMBIENTE LTDA. 04.876.534/0001-37
821 1070165 GEOMODEL ASSESSORIA EM PESQ. MINER. LTDA 01.281.355/0001-69
822 1874756 GEOPESQUISAS LTDA 17.157.686/0001-21
823 1875163 GEOSOL - GEOLOGIA E SONDAGENS LTDA 83.646.547/0001-96
824 1875187 GEOTEC DO BRASIL LIMITADA 10.415.928/0001-90
825 1068780 GEOVANNI HUGOR PEDROSA MAPA 03.790.739/0001-32
826 2000018 GERAES ARQUITETURA E ENGENHARIA LTDA 25.618.133/0001-57
827 1068527 GERALDO ALVES 03.744.831/0001-66
828 1011452 GERALDO CANDIDO DOS SANTOS 16.955.742/0001-00
829 1011843 GERALDO COELHO BARBOSA 21.300.363/0001-12
830 1087442 GERALDO DA CONSOLACAO GOMES - SATEME 08.879.582/0001-30
831 1059420 GERALDO DE MOURA RESENDE. 01.695.198/0001-38
832 1054666 GERALDO DIAS 02.065.460/0001-23
833 1082341 GERALDO EGIDIO GOULART -ME 06.999.173/0001-41
834 1051250 GERALDO EUSEBIO SANTANA. 01.159.704/0001-74
835 1022560 GERALDO FINA 02.157.961/0001-30
836 4002132 GERALDO HONORATO NÃO CONSTA
837 1053449 GERALDO JORGE SIMOES 22.367.734/0001-46
838 4006489 GERALDO JOSE DA SILVA NÃO CONSTA
839 1070807 GERALDO MAGELA LOURENCO DE CARVALHO. 04.258.924/0001-43
840 1060100 GERALDO VALDECINO DINIZ 02.016.352/0001-60
841 1079154 GERDAU ACOMINAS S/A 17.227.422/0140-76
842 2000016 GERENCIA REG. DE ADMIN. DO MINIST. DA FAZENDA 00.394.460/0014-66
843 1062480 GERSON MATIAS DE SOUZA 19.501.576/0001-60
844 1062766 GERSON MATIAS DE SOUZA 19.501.576/0001-60
845 1042382 GESIO RAIMUNDO PATRONO 38.457.073/0001-80
846 2087053 GESMAN LTDA EPP 02.038.426/0001-60
847 1080250 GESP SERVICOS E COMERCIO LTDA. - ME 03.558.422/0001-75
848 4009426 GILBERTO ALVES DE AZEVEDO NÃO CONSTA
849 1063401 GILBERTO DE ALMEIDA 01.878.258/0001-58
850 1054925 GILBERTO JESUS DOS REIS 02.194.415/0001-79
851 1087380 GILCELIO MAGALHAES TORRES 08.905.519/0001-20
852 1061743 GILMAR GERALDO BARBOSA 00.386.966/0001-09
853 1055603 GILMAR LUIZ GONZAGA 01.972.098/0001-01
854 1082848 GILMARIO DOS SANTOS MALAQUIAS & CIA LTDA 07.736.410/0001-44
855 4875321 GIOVANI CRISTIANO SERRA NÃO CONSTA
856 1064106 GIOVANNA CAMPANHA PARENTE & CIA LTDA 01.437.560/0001-70
857 2873696 GIRAMUNDO TEATRO DE BONECOS 19.295.450/0001-87
858 1068110 GISELA SILVEIRA KASTEN. 00.141.831/0001-83
859 1062227 GLAUBER ROGERS ELIAS GONCALVES 02.593.894/0001-04
860 1033456 GLAYDSON CARVALHO SILVA-EPP 06.262.699/0001-44
861 2873874 GLOBAL CONSULTORIA COMERCIO E REPRTESENTACOES LTDA 09.558.143/0001-98
862 1070050 GOLD CONTROL PROJETOS E CONSULTORIA LTDA 04.070.580/0001-44
863 4010157 GOMES & OLIVEIRA -BORRACH.,MEC. E AUTO PECAS LTDA NÃO CONSTA
864 2076902 GOMES & SOUZA LTDA 07.745.006/0001-37
865 1069531 GONCALO DA SILVA MATOS 03.820.520/0001-39
866 3000111 GONCALVES E SANTOS LTDA 01.495.405/0001-00
867 2873781 GPTI TECNOLOGIA DA INFORMACAO S/A 09.598.226/0001-00
868 1059641 GR S.A (SARAMENHA) 02.905.110/0042-04
869 1056758 GRAFICA CACHOEIRA LTDA 00.643.911/0001-37
870 1059145 GRAFICA E EDITORA IMPRIMA ARTE LTDA 71.190.706/0001-01
871 3000046 GRAFICA MONUMENTO LTDA 00.231.335/0001-10
872 1072915 GRAFIMEC-DESENHO GRAF.SERV.MECAN.LTDA 04.696.832/0001-45
873 1082660 GRAN SAPORE BR BRASIL S/A 67.945.071/0370-58
874 1085804 GRAN SAPORE BR BRASIL S/A 67.945.071/0001-38
875 2000013 GRANDELLA ENGENHARIA LTDA 00.905.698/0001-94
876 1058998 GRATIAE URBS,CONSULT.PROM.E EVENTOS LTDA 01.566.498/0001-17
877 4874791 GRAZIELLE RODRIGUES DE LIMA NÃO CONSTA
878 2273570 GREMIO LITERARIO TRISTAO DE ATAIDE 19.501.659/0001-50
879 2076918 GRI GERENCIAMENTO DE RESIDUOS INDUSTRIAIS LTDA 03.869.232/0005-00
880 1032891 GRUPO ASSISTENCIAL AUTA DE SOUZA 20.468.229/0001-62
881 2273598 GRUPO DE APLICACAO INTERDISCIPLINAR A APRENDIZAGEM 71.752.109/0001-23
882 1047422 GRUPO DE TEATRO MARGINALIA NÃO CONSTA
883 2873793 GRUPO TRAMA DE TEATRO 02.817.071/0001-07
884 2076691 GUARA SERVICOS GERAIS LTDA. 19.712.652/0001-87
885 1060593 GUARA SERVICOS GERAIS LTDA. 19.712.652/0001-87
886 2021318 GUARANY ESPORTE CLUBE 16.859.654/0001-05
887 1021318 GUARANY ESPORTE CLUBE 16.859.654/0001-05
888 2273453 GUARDSEG VIGILANCIA E SEGURANÇA LTDA 05.891.583/0001-01
889 1875171 GUIAR REFLORESTAMENTO LTDA 03.300.285/0001-74
890 2076782 GUIAR REFLORESTAMENTO LTDA 03.300.285/0001-74
891 1083836 GUILHERME COURI NOGARA 08.323.191/0001-34
892 1078344 GUILHERME FERREIRA MAIA-ME 07.127.127/0001-15
893 4003850 GUSTAVO COLOMBAROLLI E CIA LTDA NÃO CONSTA
894 1042919 GWD ENGENHARIA LTDA NÃO CONSTA
895 2873675 H.F.N. DA ROCHA PRODUCOES ARTISTICAS 04.859.060/0001-15
896 1002577 H0RTUMISA = HOTEIS E T. DE MINAS GERAIS 17.462.391/0001-68
897 2087059 HAP ENGENHARIA LTDA 38.664.140/0001-37
898 2273282 HARD - PROJETOS E TELECOMUNICACOES LTDA 01.703.052/0001-97
899 2076693 HBM DO BRASIL 43.948.215/0001-41
900 1068578 HCM EMPREENDIMENTOS LTDA 03.444.789/0001-68
901 1084123 HELIANE MARIA IGLESIAS - ME 00.141.830/0001-39
902 1071960 HELIDA MARIA SOUZA RAVAIANI & CIA LTDA 04.375.975/0001-55
903 2087052 HELIO FERREIRA DE MELO 23.406.283/0001-71
904 1028550 HELIO FERREIRA DE MELO 23.406.283/0001-71
905 1034797 HELIO GOMES DA SILVA 26.076.356/0001-00
906 1052493 HELIO LUCIO CAMILO-ME 71.412.977/0001-64
907 1069850 HELIO LUIZ DE LIMA 02.674.799/0001-27
908 1874648 HELIOTECMINAS COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA 25.507.518/0001-47
909 1054569 HELOISA DE SOUZA IBRAHIM 02.026.699/0001-94
910 1064270 HELOISA DE SOUZA IBRAHIM 02.026.699/0001-94
911 1073148 HELOISA HELENA GONCALVES PEREIRA DOS SANTOS 04.766.173/0001-76
912 1069078 HERBERT ALEXANDRE SOUZA DE CARVALHO 03.803.093/0001-80
913 1075205 HERMELINDO MARTINS DE AGUIAR 20.761.847/0001-04
914 1874911 HIDETAKA SEKI 10.318.494/0001-00
915 2273390 HIDROPIG IND. COM. PRESTACAO DE SERVICOS LTDA 57.959.488/0003-68
916 2873924 HIDROTHERM ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 38.735.932/0001-55
917 1874643 HIPER LIMPE CONSERVACAO E SERVICOS LTDA 01.355.703/0001-03
918 2873672 HISSA COMUNICACAO MERCADOLOGICA LTDA 08.542.420/0001-01
919 1077585 HL CONSULTORIA GERENCIAL LTDA 20.969.275/0001-45
920 1081337 HOTEL FAZENDA BOA VISTA LTDA 07.120.712/0001-93
921 3000039 HS JARDINAGEM LTDA 65.143.901/0001-88
922 2076668 HSBC BANK BRASIL S/A - BANCO MULTIPLO 01.701.201/1523-61
923 1055077 HUDSON LIDIO DE NAVARRO 66.197.344/0001-40
924 1066397 HUGO FORTES ( HOTEL PILAO) 03.215.792/0001-00
925 4008299 HUMBERTO LUIZ MACEDO DA SILVA NÃO CONSTA
926 1058173 HUMBERTO RODRIGUES XAVIER 01.102.225/0001-11
927 1066044 HUSSEIM FABIO MOTAWH CARDOSO 03.195.574/0001-50
928 1043826 HVN - CORRETORA DE SEGUROS LTDA 00.216.041/0001-10
929 2873704 ICTUS PROD. ARTIST.,CULT. E EVENTOS LTDA EPP 08.764.455/0001-95
930 1085901 IDOM CONSULTORIA LTDA 03.062.164/0001-31
931 4002888 IGREJA BATISTA JESUS CRISTO VIVE NÃO CONSTA
932 4003297 IGREJA BATISTA MEMORIAL NÃO CONSTA
933 1056405 ILDEU DOS REIS CUNHA 00.771.460/0001-13
934 2273361 IMA INDUSTRIA DE MADEIRA IMUNIZADA LTDA. 19.791.615/0005-35
935 1072494 IMOBILIARIA ALPES LTDA 25.700.964/0001-73
936 4007115 IMPERIAL DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS NÃO CONSTA
937 3000094 IMPRESS INDUSTRIA GRAFICA LTDA. 00.416.902/0001-03
938 1079944 INCONFIDENCIA ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA. 05.418.459/0001-23
939 1874628 INCONFIDENCIA ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA. 05.418.459/0001-23
940 1044180 INCORPORACAO E CONSTRUCAO VILA RICA LTD 70.976.055/0001-17
941 4000527 IND. E COM DE MOVEIS LTDA NÃO CONSTA
942 1068365 IND. E COM. DE ALIMENTOS DO CAMPO LTDA 03.514.836/0001-00
943 1063185 INDUSTRIA & COMERCIO GUTZ LTDA 66.360.686/0001-30
944 1875348 INDUSTRIA,COMERCIO E EXPORTAÇÃO DE QUARTZITO LTDA 11.202.028/0001-28
945 1060615 INES & SILVA LTDA. 02.326.236/0001-48
946 1058696 INFO SCHOLL LTDA - ME NÃO CONSTA
947 1071390 INFORSIT LTDA 04.153.402/0001-87
948 1067318 INFOURMATICA DE OURO PRETO LTDA 00.643.914/0001-70
949 1057614 INFOWAY LTDA 00.568.449/0001-50
950 1051292 INSETISAN OURO PRETO LTDA. 18.626.986/0001-75
951 2035413 INSP. SAO JOAO BOSCO-ESCOLA DOM BOSCO 33.583.592/0067-05
952 1076040 INSPETORIA DO CREA/MG 17.254.509/0001-63
953 1075639 INSTITUTO ABRAHAM LINCOLN CURSO DE IDIOMAS LTDA. 05.697.169/0001-66
954 2273478 INSTITUTO AMBIENTAL VALE DO RIO DOCE 04.151.690/0003-00
955 1077615 INSTITUTO BRASIL. DE EST.DESENV.E PESQ.EM EVENTOS 04.932.172/0001-54
956 4006131 INSTITUTO BRASILEIRO DE ADM. PUBLICA LTDA NÃO CONSTA
957 1874778 INSTITUTO CANDONGUERO - ARTE E CULTURA 09.637.064/0001-72
958 1083216 INSTITUTO CASA DAS CANDEIAS 05.731.521/0001-32
959 1086215 INSTITUTO CLAREAR 02.566.407/0001-06

EDITAIS

960 3000089 INSTITUTO CULTURAL ALETRIA LTDA 07.458.677/0001-17
961 2273226 INSTITUTO DE CIDADANIA E COMPETENCIAS-ICICOM -MG 04.666.511/0001-06
962 1049883 INSTITUTO ENGLISH ALEIJADINHO LTDA. 73.513.368/0001-27
963 1059854 INSTITUTO INTERNACIONAL DE PESQUISA AMBI 01.217.910/0001-93
964 2273388 INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL NÃO CONSTA
965 2873857 INSTITUTO TERRA BRASILIS DE DESENVOLVIMENTO SOCIO-AMBIENTAL 02.464.065/0001-13
966 2273356 INSTRUTC MANUTENÇÃO E MONTAGEM INDUSTRIAL LTDA 64.939.838/0001-28
967 1084751 INTEGRAL ENGENHARIA LTDA 16.629.693/0001-16
968 1064491 INVESTIGRE ADM. E COR. DE SEG.DE VIDA LT 02.835.951/0001-06
969 1069230 IOLANDA SANTIAGO BARBOSA - ME. 03.893.838/0001-40
970 2273293 IPC MANUTENCAO E SERVICOS LTDA 02.286.436/0001-14
971 1079537 IPE AMARELO CONSULTORIA LTDA 07.340.007/0001-00
972 2076882 IQS INSPECOES TESTES CERTIFICACOES E ENSAIOS LTDA ME 07.139.844/0002-48
973 2076900 IRMANDADE DA SANTA CASA DA M. DE O.PRETO 23.065.329/0001-36
974 1044245 IRMAOS NUNES EMPREENDIMENTOS E SERV. LTD 71.008.601/0001-99
975 4007753 IRMAOS VIANINI EMPREENDIMENTOS LTDA NÃO CONSTA
976 1045560 ISABELLA SILVA RIBEIRO - ME 71.509.160/0001-09
977 1066052 ISIDORO DIVULGACAO PROM. E EVENTOS LTDA 03.208.488/0001-35
978 2076695 ISQ BRASIL - INSTITUTO DE SOLD. E QUALIDADE LTDA. 03.203.941/0003-82
979 1067954 ITACOLOMY EMPREEND. FLORESTAIS LTDA 03.636.774/0001-00
980 1060461 ITACOLOMY FOTO OTICA LTDA 20.222.600/0001-01
981 1051977 ITAFORTE PEDRA SABAO LTDA 00.732.740/0002-01
982 1876027 ITAU UNIBANCO S.A 60.701.190/4180-87
983 2076890 ITOIL ANALISES, MANUT.COM.DE PECAS P/TRANSF.LTDA 71.963.904/0001-60
984 1074101 IVAI ENGENHARIA DE OBRAS S/A 76.592.542/0018-00
985 1055565 IVANETE NEVES MOREIRA SILVA 16.989.261/0001-16
986 1053279 IVO NASCIMENTO DE ALMEIDA 71.350.656/0001-82
987 1066869 J C C VILLE EMPREENDIMENTOS LTDA 02.780.184/0001-85
988 1056162 J M TURISMO LTDA 00.348.475/0001-73
989 2273287 J. ORION SERV. IND. E PREDIAIS LTDA 69.113.108/0001-97
990 1041220 J.L. BARBOSA 41.910.134/0001-27
991 2873972 J.R. JUNIOR COMERCIO E INDUSTRIA LTDA 66.397.944/0001-52
992 1874843 JAC CITY-TOURS ECOLOGICO DE OURO PRETO LTDA 10.141.048/0001-73
993 1875358 JAC EMPREENDIMENTOS AGROFLORESTAIS LTDA 07.148.275/0004-69
994 1067865 JAQUELINE ADRIANA DA SILVA. 03.075.948/0001-02
995 4006762 JAQUELINE DA COSTA REIS NÃO CONSTA
996 1073598 JATT TRANSPORTES E TURISMO LTDA 04.821.380/0001-86
997 1874804 JESSICA PRISCILA CARDOSO 09.608.016/0001-56
998 1875231 JH EXTRACAO DE MINERIO NAS TERRAS DE MINAS LTDA 08.268.125/0001-09
999 1087404 JOALHERIA ARAUJO DE OURO PRETO LTDA 08.779.307/0001-44
1000 1046515 JOANA VIANA TAVARES 25.452.269/0001-30
1001 1017906 JOAO ALVES DO SACRAMENTO 19.146.778/0001-31
1002 1056367 JOAO BOSCO A DE CARVALHO(DISTRIBUIDORA E 02.840.714/0001-70
1003 1072389 JOAO CANDIDO DE FREITAS 04.543.743/0001-69
1004 1007986 JOAO ESTEVAO DOS SANTOS NETO-ME 71.046.650/0001-16
1005 1056464 JOAO EXPEDITO DA SILVA 00.383.385/0001-13
1006 1050580 JOAQUIM BENTO DA CUNHA-ME 00.984.478/0001-01
1007 1074497 JOAQUIM VICENTE FLORES 01.936.372/0001-97
1008 1067849 JOCIBRA LTDA 03.619.986/0001-70
1009 1874527 JOP EMPREENDIMENTO HOTELEIRO LTDA 08.415.682/0001-05
1010 1084921 JORDANIA DE FREITAS VALENTIM 02.749.088/0001-74
1011 1021628 JORDANIA DE FREITAS VALENTIM 27.490.880/0017-4
1012 1060194 JORGE ANTONIO EVARISTO 02.124.404/0001-12
1013 1064742 JOSE ADAO DA COSTA 86.367.968/0001-76
1014 1084530 JOSE ANDERSON SILVA - ME 06.307.799/0001-40
1015 1066311 JOSE ARCANJO DE MEDEIROS. 02.387.196/0001-44
1016 1080284 JOSE DA COSTA REIS 07.682.103/0001-28
1017 1070670 JOSE DA LUZ COELHO 04.247.075/0001-22
1018 1070343 JOSE DO NASCIMENTO ALVES 04.127.035/0001-47
1019 1009296 JOSE DOS ANJOS DE CASTRO 00.579.028/0001-25
1020 1005053 JOSE EDUARDO RESENDE 17.954.389/0001-07
1021 1079731 JOSE FABIO DE OLIVEIRA 26.188.003/0001-94
1022 1005886 JOSE FERREIRA DA SILVA 20.761.516/0001-66
1023 4009177 JOSE GERALDO DE PAULA NÃO CONSTA
1024 1874517 JOSE GERALDO DIAS 09.300.695/0001-00
1025 1000159 JOSE GERALDO DOS SANTOS 02.959.610/0001-42
1026 1066966 JOSE LIMA XAVIER - ME 03.304.023/0001-88
1027 1005266 JOSE LOPES NETO 17.877.556/0001-63
1028 1038946 JOSE LUCAS TOLEDO 16.842.882/0002-53
1029 1032140 JOSE MAGELA EDUARDO 41.902.933/0001-51
1030 1055140 JOSE MARIA FERREIRA 22.411.730/0001-18
1031 1028380 JOSE MASCARENHAS BARBOSA 23.190.572/0001-86
1032 1029033 JOSE MASCARENHAS BARBOSA 23.190.572/0001-86
1033 1874853 JOSE MIGUEL DE SENA 04.492.089/0001-01
1034 1073946 JOSE MOURILO GOMES 04.318.685/0001-70
1035 1070173 JOSE PAULO PORTO SILVEIRA 04.075.167/0001-72
1036 1048569 JOSE RAIMUNDO BRUM 00.214.934/0001-26
1037 1067164 JOSE RAIMUNDO BRUM 00.214.934/0001-26
1038 3000048 JOSE RENATO CAMPARA CONSTRUTORA 21.747.449/0001-98
1039 1080918 JOSE ROBERTO CAETANO DA SILVA 07.866.606/0001-53
1040 1062200 JOSE SEBASTIAO MAPA 02.684.369/0001-96
1041 1069647 JOSE SILVA DE SOUZA - ME NÃO CONSTA
1042 2873856 JOSE TOME DE PAULA 01.374.964/0001-62
1043 2873697 JOSELIA ALVES ME 05.034.457/0001-30
1044 1874986 JOSIMAR OLIVEIRA TEIXEIRA 09.643.648/0001-50
1045 1083500 JOVEMAR COMERCIO INDUSTRIA E EXTRACAO DE MINER.LTD 07.831.380/0002-36
1046 2273391 JPEREIRA & REFRAMINAS SERVICOS LTDA 04.161.111/0001-30
1047 2873737 JRL CONSTRUÇÕES E REFORMAS LTDA 07.822.617/0001-31
1048 4875145 JUAREZ DE PAULA LEITE NÃO CONSTA
1049 4273189 JULIANE ONIAS SALME NÃO CONSTA
1050 1075132 JULIANO MAGNO RODRIGUES E RODRIGUES 04.620.926/0001-30
1051 7000049 JULIO CARLOS DA SILVA 76415996649 12.303.460/0001-78
1052 1059811 JULIO CESAR BARBOSA 01.822.031/0001-90
1053 1085464 JULIO CESAR FERNANDES 08.304.331/0001-27
1054 1059390 JULIO CESAR OLIVEIRA DE PAULA E CIA LTDA 01.755.492/0001-98
1055 1059447 JULIO DE SOUZA NOVAIS FILHO 01.778.046/0001-07
1056 1063720 JUSBERTO CARDOSO FILHO-ME 02.684.662/0001-53
1057 1874897 JUSSARA GHERARDI SOL DAMASCENO 10.403.347/0001-39
1058 1063037 JUSSARA PIRES DA SILVA DE JESUS 02.059.306/0001-49
1059 1874949 KADUNA PRESENTES LTDA -ME 08.026.443/0001-63
1060 2076684 KAFMA INFORMATICA LTDA. 08.165.265/0001-51
1061 1084891 KELVIA ARLINDA DOS SANTOS 07.249.616/0001-40
1062 2873616 KIDDE BRASIL LTDA 66.220.047/0003-30
1063 1875352 KILDER DE MELO SILVA 11.190.715/0001-70
1064 1071439 KMTS TRANSPORTE LTDA. 04.363.400/0001-12
1065 2874128 KROZAI APRIMORAMENTO PROFISSIONAL LTDA 08.579.783/0001-11
1066 1059609 L & L CONSULT LTDA. 01.838.657/0001-95
1067 1874981 L & N PRESENTES LTDA 10.516.665/0001-06
1068 1087450 LABIAPARI SERVICOS DE LOCACAO DE VEICULOS LTDA -ME 07.919.979/0002-26
1069 1065595 LABORATORIO DE ANALISES CLIN.COPPOLI LTD 02.734.735/0001-74
1070 2273415 LAFARGE BRASIL S.A. 61.403.127/0133-96
1071 1071200 LAFARGE BRASIL S/A. 61.403.127/0106-13
1072 2076655 LAFARGE BRASIL S/A. 61.403.127/0106-13
1073 1038962 LANCH. E MERC.MOREIRA E PRIMOS LTDA. NÃO CONSTA
1074 1875150 LANCHONETE BUFE J G LTDA 10.753.230/0001-85
1075 1875225 LANCHONETE BUFE J G LTDA 10.753.230/0001-85
1076 1874863 LANCHONETE E PIZZARIA DOCE SABOR LTDA 10.457.613/0001-06
1077 1064068 LANCHONETE E RESTAURANTE DOM BOSCO LTDA 01.065.884/0001-25
1078 1874875 LAPIDACAO GEMAS DO BRASIL LTDA 10.254.328/0001-98
1079 1074896 LAURA CINEIA ROCHA -ME 02.609.454/0001-90
1080 1066451 LAURA MARIA DA COSTA GOIS. 03.239.702/0001-10
1081 1086550 LAVRITA ENG. CONSULTORIA E EQ. INDUSTRIAIS LTDA 46.954.004/0001-00
1082 2873722 LCA TELEMATICA LTDA 03.554.470/0001-95
1083 1083313 LEANDRO AUGUSTO FERNANDES 07.789.079/0001-20
1084 1086134 LEANDRO PEREIRA DE SOUZA 07.341.448/0001-18
1085 1875254 LEANDRO PEREIRA DE SOUZA 07.341.448/0001-18
1086 2273539 LEAO E PRATES ENG. E COM. DE ELETRONICOS LTDA 07.801.098/0001-25
1087 1070564 LECI FERREIRA SOARES ME 04.065.383/0001-37
1088 1064220 LEIDES LAINE JOSE DAS DORES 01.997.216/0001-36
1089 1875266 LEILA MARIA DE BARROS 71.053.185/0001-40
1090 1875267 LEILA MARIA DE BARROS 71.053.185/0001-40
1091 1087444 LEMP LOCACOES E TRANSPORTES LTDA 09.001.517/0001-70
1092 2087062 LEMP LOCACOES E TRANSPORTES LTDA 09.001.517/0001-70
1093 1875866 LENILDA XAVIER LOURENCO SILVA 12.106.439/0001-82
1094 1058777 LEONARDO GERALDO DOS SANTOS CARNEIRO 01.257.869/0001-89
1095 1045349 LETRASETT ARTES GRAFICAS LTDA 71.300.321/0001-50
1096 4003313 LICEU OURO PRETO NÃO CONSTA
1097 2273338 LIGA DAS ESCOLAS DE SAMBA DE OURO PRETO 02.912.932/0001-36
1098 2873678 LIGA ECOLOGICA SANTA MATILDE 05.000.222/0001-28
1099 1004383 LILLI EBBA HENRIETTE CORREIA DE ARAUJO 23.067.242/0001-06
1100 4000767 LIMPEL LIMPEZA URBANA LTDA NÃO CONSTA
1101 2873749 LIQUIGAS DISTRIBUIDORA S/A 60.886.413/0127-49
1102 1064190 LIVRARIA E PAPELARIA CHAO DE GIZ LTDA 01.669.669/0001-33
1103 1008885 LMP= LOCADORA DE MAQUINAS PILAR LTDA. 16.628.158/0001-40
1104 1083577 LOC GERAIS ALUGUEL DE CARROS LTDA 08.101.667/0001-92
1105 1021032 LOCADORA DE MAQUINAS E VEICULOS SANT`ANA 19.803.006/0001-25
1106 1056332 LOCADORA SAO JUDAS TADEU LTDA 00.442.441/0001-43
1107 2873824 LOCPLAN LOCACAO DE EQUIPAMENTOS E SERVICOS LTDA 01.913.648/0001-11
1108 2873628 LOG AUTOMACAO E SISTEMAS LTDA 00.682.557/0001-50
1109 2273351 LOGIN SERVICOS DE INFRAESTRUTURA LTDA 04.843.388/0001-43
1110 1081531 LOGISTICA CONSULTORIA LTDA 05.018.760/0001-40
1111 2873832 LOMAE MAQUINAS E EMPREENDIMENTOS LTDA 22.026.959/0001-39
1112 1065161 LORD LAVANDERIA DE LUXO LTDA 17.367.939/0001-91
1113 1070785 LOURDES DA ANUNCIACAO QUEIROZ FERNANDES 04.268.436/0001-17
1114 1020486 LOURIVAL MIRANDA MAROTTA 18.537.779/0001-44
1115 1003603 LUANDA TECIDOS LTDA. NÃO CONSTA
1116 4003359 LUCIA MARIA DA SILVA NÃO CONSTA
1117 1070416 LUCIANO PEDROSA TRANSPORTES LTDA. 00.214.547/0001-90
1118 1875386 LUCILENE MAGALHAES DE OLIVEIRA 11.155.789/0001-76
1119 1082104 LUCIMAR EMILIANA QUINTAO 08.083.955/0001-61
1120 1064203 LUCINEIA APARECIDA DE OLIVEIRA 01.883.148/0001-84
1121 3000104 LUFAP LTDA 05.017.321/0001-12
1122 1874623 LUFORT SERVICOS LTDA 02.907.302/0001-73
1123 2076621 LUFORT SERVICOS LTDA 02.907.302/0001-73
1124 1068616 LUIZ AUGUSTO DE FREITAS JORGE 03.749.598/0001-04
1125 1874896 LUIZ FERNANDO ALMEIDA CARMO 10.400.656/0001-55
1126 1874961 LUIZ FERNANDO LISBOA 10.243.514/0001-21
1127 1876026 LUKANA AGRO- INDUSTRIAL LTDA 09.283.933/0001-08
1128 2076941 M&L SERVICOS E LOC. DE MAQ. PESADAS LTDA 06.696.511/0001-76
1129 2076855 M. MARTINS ENGENHARIA E COMERCIO LTDA 17.196.718/0001-06
1130 1078271 M.W.G. - MANUTENCAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA. - ME 07.138.309/0001-91
1131 3000113 M2 COMUNICACAO E PRODUCOES LTDA 00.595.976/0001-54
1132 1055700 MADEIREIRA CAMPOS & LOPES LTDA. 02.450.515/0001-19
1133 1051713 MADEIREIRA EKOS LTDA 01.088.695/0001-78
1134 1067601 MADEIREIRA GONZPAIVA LTDA 02.781.848/0001-20
1135 1074128 MADEIREIRA VALTERLI LTDA. 04.261.051/0001-28
1136 1875095 MAGDA IMACULADA CONCEICAO MALAQUIAS FERREIRA 07.603.119/0001-06
1137 1875096 MAGDA IMACULADA CONCEICAO MALAQUIAS FERREIRA 07.603.119/0001-06
1138 4006310 MAGDA LUIZA SILVA DOS SANTOS - ME NÃO CONSTA
1139 1045837 MAGDA LUIZA SILVA DOS SANTOS. 42.951.426/0001-70
1140 2076653 MAGNECON TELECOMUNICACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA 18.724.260/0001-75
1141 1068594 MAGNESITA S/A 19.791.268/0034-85
1142 4005234 MAGNESITA S/A CIDADE INDUSTRIAL NÃO CONSTA
1143 1069655 MAGNUM ENGENHARIA LTDA 21.841.556/0001-80
1144 1081523 MAGREB PRODUCOES & MARKETING LTDA NÃO CONSTA
1145 4875528 MAIO MODAS EMPREENDIMENTOS NÃO CONSTA
1146 2873783 MALAGUETA PRODUCOES -BRUNO VILELA DE OLIVEIRA -ME 09.590.327/0001-35
1147 2873651 MAMELUCO PRODUCOES E EDICOES MUSICAIS LTDA 01.724.591/0001-02
1148 1077658 MANIPHARM LTDA. 00.686.136/0003-69
1149 1000094 MANOEL DE JESUS DA SILVA - ME 71.157.051/0001-70
1150 1874862 MANSERV - MONTAGEM E MANUTENÇÃO LTDA 54.183.587/0001-40
1151 1064769 MANTIQUEIRA FLORESTAL LTDA 00.868.912/0001-80
1152 4010178 MANUTEC REFORMA E MANUTENCAO DE TORNOS LTDA NÃO CONSTA
1153 1072206 MAOS DO FAZER-FAZENDO A OFICINA DA VIDA 23.971.377/0001-93
1154 1075213 MARA GERTRUDES DOBSCHA DA SILVA 01.850.844/0001-94
1155 1069353 MARCELO DA CONCEICAO PINTO 02.439.592/0001-78
1156 1061506 MARCELO GERALDO RODRIGUES 02.508.610/0001-26
1157 1068306 MARCELO MAURILIO XISTO QUIRINO 03.017.150/0001-04
1158 1071790 MARCELO OTAVIANO BARBOSA. 04.270.158/0001-32
1159 1059480 MARCEMILTON SERVICOS LTDA. 01.674.830/0001-67
1160 1063479 MARCENARIA MARQUES & TOLEDO LTDA 68.549.922/0001-96
1161 1058394 MARCIA MARIA CARDOSO BALDI 01.133.884/0001-15
1162 1056529 MARCIA MASCARENHAS DA FONSECA. 00.415.542/0001-25
1163 1874808 MARCIENY MAGDA PEREIRA 09.505.824/0001-98
1164 1054119 MARCILIO GERALDO GANDRA. 00.601.776/0001-67
1165 4875320 MARCIO AURELIO DOS SANTOS NÃO CONSTA
1166 4875315 MARCIO DE AGUIAR NÃO CONSTA
1167 1056782 MARCIO JOSE DINIZ 00.634.327/0001-15
1168 1875801 MARCIO JOSE MAROTTA 08.157.277/0001-34
1169 1024198 MARCIO LEITE DA SILVA 23.263.783/0001-00
1170 1076384 MARCIO ROBERTO FERREIRA 00.571.758/0001-80
1171 1051543 MARCO ANTONIO DA SILVA NÃO CONSTA
1172 1063231 MARCO ANTONIO RAMOS RANGEL 00.517.984/0001-82
1173 4008045 MARCON ENGENHARIA LTDA NÃO CONSTA
1174 1032565 MARCOS ANTONIO GONCALVES 25.932.328/0001-77
1175 1058300 MARCOS DE VASCONCELLOS BASTOS. 01.015.354/0001-72
1176 1069108 MARCOS FERNANDO PINHEIRO 03.720.038/0001-27
1177 1043648 MARCOS GOMES 66.378.167/0001-07
1178 1076481 MARCOS GOMES CONST. E ACABAMENTOS LTDA 05.460.611/0001-36
1179 2273330 MARCOS LOPES CONSULTORIA LTDA 04.162.518/0001-82
1180 1059013 MARCOS MIGUEL GUIMARAES CAMPOS. 01.585.427/0001-61
1181 1874682 MARCOS PAULO DOS SANTOS SILVA 08.792.377/0001-32
1182 1874901 MARCUS VINICIUS IGLESIAS 10.367.755/0001-82
1183 2076670 MARIA ABADIA SILVA DE ABREU 04.302.869/0001-41
1184 1029629 MARIA ANGELA PERET CARVALHO ME 00.266.597/0001-10
1185 1063312 MARIA APARECIDA CORREIA PEREIRA SILVA 01.954.746/0001-05
1186 1077470 MARIA APARECIDA FERREIRA CORREA DE SA -ME 01.711.166/0001-89
1187 1076651 MARIA APARECIDA MESQUITA 02.920.178/0001-86
1188 1060356 MARIA AUXILIADORA ALVES PEREIRA 02.196.899/0001-95
1189 1064246 MARIA AUXILIADORA DA ROCHA 00.930.279/0001-02
1190 1055271 MARIA CAMPOS SOUZA ALVES 02.385.957/0001-29
1191 1057878 MARIA CARMEM MARTINS ALVES 01.012.059/0001-62
1192 1874713 MARIA CECILIA COSTA ALVES 03.266.342/0001-46
1193 1032280 MARIA CELIA CORREA MAIA NÃO CONSTA
1194 4875625 MARIA CLAUDIA DE F VANUCCI NÃO CONSTA
1195 1069914 MARIA DA CONCEICAO SILVA 02.069.603/0001-75
1196 1875141 MARIA DA NATIVIDADE FERREIRA LIMA 22.158.760/0001-64
1197 1874762 MARIA DALVA CARLOS DA SILVA SANTOS-ME 04.139.693/0001-59
1198 1055891 MARIA DALVA PEDROSA 02.450.560/0001-73
1199 1051772 MARIA DAS GRACAS AGUIAR 00.967.171/0001-94
1200 1073202 MARIA DAS GRACAS MAGALHAES GOMES -ME 00.623.985/0001-01
1201 1057096 MARIA DAS GRACAS ROSSINGNOLI. 00.691.842/0001-37
1202 1083810 MARIA DAS GRACAS SANTOS NASCIMENTO 00.405.123/0001-02
1203 1077097 MARIA DAS GRACAS VIEIRA ALMEIDA 19.896.265/0001-48
1204 1066290 MARIA DE FATIMA BITARAES ROLDAO - ME 02.702.358/0001-91
1205 1874882 MARIA DE FATIMA SILVA 09.657.979/0001-40
1206 1086126 MARIA DE JESUS SOUSA E SILVA 08.726.050/0001-62
1207 4003419 MARIA DE LOURDES CHINAIDER GUIMARAES NÃO CONSTA
1208 1082929 MARIA DE LOURDES SCHINEIDER GUIMARAES 03.100.733/0001-96
1209 1051926 MARIA DE LOURDES SCHNEIDER GUIMARAES. 03.100.733/0001-96
1210 1067938 MARIA DE LOURDES SCHNEIDER GUIMARAES. 03.100.733/0001-96
1211 1083453 MARIA DE LOURDES SILVA VALENTE 08.087.576/0001-40
1212 1068691 MARIA DO CARMO DA SILVA ALVES VIANA 02.265.895/0001-11
1213 1075906 MARIA DO CARMO SILVA 05.380.213/0001-00
1214 4010646 MARIA EFIGENIA CUSTODIO BRAGA NÃO CONSTA
1215 7000103 MARIA EFIGENIA DO SACRAMENTO 12.984.950/0001-87
1216 1080071 MARIA GORETTI DA SILVA BARROS 07.551.193/0001-18
1217 1053112 MARIA HELENA DE SAO JOSE PEREIRA 01.819.654/0001-04
1218 1014109 MARIA HERMANDINA DO LIVRAMENTO SILVA 16.979.213/0001-47
1219 1065013 MARIA JOSE BRAGA RODRIGUES. 02.913.003/0001-41
1220 1063436 MARIA JOSE DE MELLO 66.220.591/0001-10
1221 4005052 MARIA LUCIA MURTA AMBROSIO NÃO CONSTA
1222 1017485 MARIA MAZARELO DA COSTA RIBEIRO 38.603.965/0001-41
1223 1875411 MARIA RAIMUNDA MOUTINHA 52.404.773/615-
1224 4000105 MARIA ROSA MANSUETO NÃO CONSTA
1225 1070130 MARIADNA ABREU BADARO ESTEVES 04.080.541/0001-28
1226 1082953 MARIANA PEREIRA PEREZ 07.301.697/0001-80
1227 1044571 MARILDA DA SILVA MARTINS 42.896.084/0001-33
1228 4001242 MARINETI ALBERGUE LTDA. NÃO CONSTA
1229 1071714 MARIO ALBERTO MEYNARD ELGUETA 04.455.723/0001-36
1230 1077755 MARIO ALEXANDRE DE CASTRO & CIA LTDA 06.114.625/0001-60
1231 1065978 MARIO DA COSTA 02.508.614/0001-04
1232 1072591 MARIO HERMES SAVAGET PAIVA 21.979.018/0001-57
1233 1874651 MARIO LUCIO TEIXEIRA -ME 01.086.433/0001-74
1234 2873849 MARIO LUCIO TEIXEIRA -ME 01.086.433/0001-74
1235 1080160 MARISA COSTA 05.602.196/0001-08
1236 4876213 MARISA DAS GRACAS FREITAS FORTES NÃO CONSTA
1237 4005537 MARISTELA MICHELE DE ALMEIDA XAVIER NÃO CONSTA
1238 1076120 MARIZ PROMOCOES E EVENTOS LTDA 04.978.654/0001-45
1239 1031607 MARLUCIA RODRIGUES TEIXEIRA DE CARVALHO 02.748.410/0001-40
1240 1069272 MARMORITE TURBINO LTDA.(BAIXA PROVISORIA 03.891.573/0001-40
1241 1037397 MARSELHA PRESENTES & FOTOS LTDA. 21.660.832/0001-04
1242 2273331 MARTEC,REPAROS,MECANICA E USINAGEM LTDA 67.570.143/0001-00
1243 3000066 MARTINS PEREIRA CONSULTORIA EDUCACIONAL LTDA. 04.612.765/0001-33
1244 2874217 MASENG. MEIO AMBIENTE E SINALIZAÇÃO LTDA 04.724.593/0001-90
1245 4009752 MASSA REAL & PORCO REAL IND. E COM. DE ALIM. LTDA NÃO CONSTA
1246 1079863 MASTER TURISMO OURO PRETO LTDA 22.631.618/0001-92
1247 1038407 MATEUS NUNES 65.315.889/0001-41
1248 1072060 MAURI POLESCA BOSEJA - ME. 04.510.653/0001-71
1249 1060747 MAURICIO DE CASTRO REIS 02.356.531/0001-47
1250 1083852 MAURICIO FELIX NOVAIS 08.282.611/0001-81
1251 1063665 MAURO ANTONIO MOREIRA 86.414.562/0001-05
1252 1054720 MAURO CESAR RIBEIRO DE FREITAS 02.136.855/0001-70
1253 1040053 MAURO SERGIO GOMES 41.764.275/0001-89
1254 1079812 MAXITEL S.A. 01.009.686/0012-05
1255 2076929 MAXITEL S.A. 01.009.686/0012-05
1256 2273379 MAXITEL S.A. 01.009.686/0012-05
1257 2273380 MAXITEL S.A. 01.009.686/0012-05
1258 1066230 MAZZONI & MAZZONI LTDA. 23.224.264/0001-24
1259 1082236 MCE ENGENHARIA LTDA 63.263.289/0001-51
1260 1082988 MCE ENGENHARIA LTDA 63.263.289/0001-51
1261 2273392 MCM CONSTRUCOES E MONTAGENS LTDA 01.294.551/0001-78
1262 2000026 MCR INFORMATICA LTDA 02.718.660/0001-38
1263 4007430 MD ARQUITETURA E INFORMATICA NÃO CONSTA
1264 2076724 MD SEGURANÇA ELETRONICA LTDA 04.704.230/0001-92
1265 1875181 MDGEO - SERVICOS DE HIDROGEOLOGIA LTDA. 38.625.927/0001-90
1266 2873770 MECANICA INDUSTRIAL NUNES LTDA 00.085.144/0001-98
1267 2873835 MECON ENGENHARIA LTDA 07.099.448/0001-53
1268 2076947 MEDIAR SERVIÇOS MEDICOS LTDA 97.390.959/0001-12
1269 2076635 MELF - MONTAGEM E MANUTENCAO ELETRONICA 04.705.107/0001-96
1270 1053996 MEMORIAL PROJETO CONST. E COMERCIO LTDA 70.978.804/0001-45
1271 2076955 MEPE - MULTIESTRUTURA PROJETOS ENGENHARIA LTDA 01.653.759/0001-36
1272 1063339 MERCEARIA BRASILIAN MARKET LTDA 01.036.659/0001-60
1273 1081663 MERCEARIA E LANCHONETE ELIAS LTDA. NÃO CONSTA
1274 4004113 MERCEARIA E LANCHONETE ELIAS LTDA. NÃO CONSTA
1275 1074136 MERCEARIA FUSCALDI & CARVALHO LTDA. 04.219.306/0001-94
1276 1056065 MERCEARIA REAL XICK LTDA. 01.603.202/0001-90
1277 1000019 MERCEARIA ROSILENE DE OURO PRETO LTDA. 41.746.611/0001-60
1278 2000009 MESTRA MONTAGENS E SERVIÇOS LTDA 03.775.003/0001-95
1279 2273425 METALKAF INDUSTRIA E COMERCIO LTDA. 01.737.468/0001-26
1280 1066958 METALURGICA VILA RICA LTDA. 03.055.543/0001-02
1281 4007982 METALVESTE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA. NÃO CONSTA
1282 3000155 MG SERVICOS GRAFICOS LTDA ME 01.021.751/0001-57
1283 2273587 MGS -MINAS GERAIS ADMINISTRACAO E SERVICOS S.A 33.224.254/0001-42
1284 1875164 MGTUBS MONTAGEM DE ANDAIMES TUBULARES INDUSTRIAIS E CIVIS LTDA 07.631.818/0001-51
1285 1048690 MIGUEL ANGELO FERREIRA 00.624.027/0001-55
1286 1043761 MIGUEL DIAS DOS PASSOS 71.033.500/0001-78
1287 1071773 MILTON CAMPOS TEIXEIRA 04.176.554/0001-03
1288 1070971 MILTON TEIXEIRA 04.283.295/0001-01
1289 1080403 MINAS COMERCIO DE PEDRAS OURO PRETO LTDA. 07.767.824/0001-30
1290 1077275 MINAS DO ITACOLOMY LTDA 21.883.244/0004-82
1291 1077860 MINAS MONEY PRESTADORA DE SERVICOS E NEGOCIOS LTDA 06.071.965/0001-51
1292 1064890 MINAS SERVICOS LTDA. 02.933.701/0001-09
1293 1058939 MINASPEROLA - MARMORES DE MINAS LTDA. 01.529.963/0001-40
1294 1062464 MINERACAO CARRILHO LTDA 19.895.440/0001-82
1295 2000014 MINERACAO RODEIO DE BAIXO NÃO CONSTA
1296 4008909 MINERACAO RODEIO DE BAIXO NÃO CONSTA
1297 2273530 MINERACAO SERRAS DO OESTE LTDA 28.917.748/0004-15
1298 1064815 MIOLA E MIOLA LTDA 02.921.431/0001-16
1299 2076885 MIP = ENGENHARIA S.A. 33.193.996/0001-58
1300 1068985 MIRANDA & MIRANDA LTDA. 03.835.812/0001-45
1301 2273449 MISERANI NUNES CONSTRUCOES LTDA 01.673.985/0001-89
1302 1072605 MIVIO MIGUEL 03.422.873/0001-80
1303 4003575 MOBILE INFORMAMTICA LTDA NÃO CONSTA
1304 1023914 MOISES FERREIRA DE SOUZA FILHO. 00.148.141/0001-56
1305 1875777 MOLAÇO LIMITADA 18.323.212/0001-75
1306 1063517 MONICA APARECIDA MENDES NOVAIS 01.857.715/0001-28
1307 1045543 MONTESINAI TRANSPORTES E TURISMO LTDA 71.163.299/0001-43
1308 1058050 MONTMAN LTDA. 01.062.262/0001-43
1309 1066516 MORAIS E TEIXEIRA ENGENHARIA LTDA 03.276.217/0001-17
1310 1077020 MOREIRA & MEDEIROS ADMINIST. DE SEGUROS VIDA LTDA 05.726.173/0001-05
1311 4000522 MOVEIS ESCOLARES SANTHE NÃO CONSTA
1312 1875720 MOVEIS RUSTICOS E ARTESANATO ESSENCIA DE MINAS LTDA- ME 11.571.996/0001-01
1313 1068624 MOVILOG - MOVIMENTACAO E LOGISTICA LTDA 02.995.977/0001-11
1314 2874086 MPC COMERCIO E SERVICOS ELETRICOS LTDA 71.379.812/0001-38
1315 1874734 MULTIPLA COPIADORA LTDA 09.379.920/0001-37
1316 2273383 MUSEU DA INCONFIDENCIA 26.474.056/0022-04
1317 2273529 MUSEU DE ARTE SACRA DO CARMO 25.705.740/0001-54
1318 1040037 MVJ -PRESTACOES DE SERVICOS LTDA 71.473.102/0001-72
1319 1874784 N&R ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA 10.199.841/0001-23
1320 1033600 N.W.T. - ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA. 04.773.599/0002-38
1321 1875900 NACIONAL FUTEBOL CLUBE 03.782.044/0001-09
1322 2273408 NACIONAL MINERIOS S/A 08.446.702/0005-39
1323 1046108 NALDO COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA 42.929.463/0001-82
1324 1071137 NATAN BORGES DA SILVA 01.516.783/0001-23
1325 1080241 NAVE PRODUCAO E PROJETOS CULTURAIS LTDA. 07.641.102/0001-35
1326 1081507 NAVES COCOTA MONTAGENS DE EQUIP. IND. E CONS. LTDA 07.941.717/0001-87
1327 1083461 NAVES COCOTA MONTAGENS DE EQUIP. IND. E CONS. LTDA 07.941.717/0001-87
1328 1874633 NAYPE COMERCIO DE OURO PRETO LTDA 09.311.151/0001-35
1329 4001501 NDT COMERCIAL LTDA NÃO CONSTA
1330 2873666 NEGO CHICO PRODUCOES ARTISTICAS LTDA 05.290.569/0001-52
1331 1087409 NEIDE MARIA DE OLIVEIRA 07.716.524/0001-22
1332 2076681 NEIDE MARIA DE OLIVEIRA 07.716.524/0001-22
1333 1874598 NELSON LUIZ ANACLETO 05.632.711/0001-00
1334 3000146 NESIC BRASIL S/A 42.582.742/0001-12
1335 2076806 NET LINK TELECOMUNICACOES LTDA 00.535.978/0001-58
1336 2000012 NETWORKER TELECOM IND COM E REPRES. LTDA 71.311.021/0006-80
1337 1051390 NEUZA GOMES DA SILVA. 01.200.712/0001-17
1338 2873797 NICOLAU COSTA TRANSPORTE TURISMO E LOCACAO LTDA -ME 07.132.499/0001-30
1339 1071595 NILDA F.DA COSTA LIBRELON & CIA LTDA 04.444.511/0001-53
1340 1059757 NILGER LTDA. 01.883.094/0001-57
1341 1082163 NILZA ROCHA LISBOA 04.308.758/0001-42
1342 4001232 NINHO DAS ESCULTURAS LTDA NÃO CONSTA
1343 1083119 NM ENGENHARIA E ANTICORROSAO LTDA 51.594.950/0001-22
1344 1045314 NM SERVICOS BRASIL LTDA 33.592.510/0401-05
1345 2873787 NOKIA SIEMENS NETWORKS SERVICOS LTDA 04.531.620/0001-08
1346 2273407 NOKIA SIEMENS NETWORKS TELECOMUNICACOES DO BRASIL LTDA 01.706.767/0001-01
1347 2087061 NOMINAL ENGENHARIA LTDA 66.403.270/0001-51
1348 1075973 NORPEL PELOTIZACAO DO NORTE S/A 33.931.528/0002-14
1349 2000022 NOVUS ENGENHARIA LTDA 65.097.743/0001-77
1350 4003576 NUCLEO ESISTEMAS DESENV. PROF. E SERV. LTDA NÃO CONSTA
1351 1058769 NUTRI JUNIOR CONSULTORIA 00.940.893/0001-55
1352 1029483 O.P. BAR LTDA NÃO CONSTA
1353 1083984 OCELIO DA CUNHA - ME 68.106.343/0001-79
1354 1077976 OCTAVIA XIMENA MARDONES PEREZ 05.121.990/0001-30
1355 1051420 ODETE DE OLIVEIRA MATOS 01.269.487/0002-56
1356 1055107 ODETE DE OLIVEIRA MATOS 01.269.487/0002-56
1357 4000452 OFICINA DA INFORMATICA LTDA NÃO CONSTA
1358 1058467 OFICINA DE REFRIGERACAO PINTAGEL LTDA. 01.001.881/0001-28
1359 1080985 OFICINA JOIAS DE ARTES LTDA. - ME 03.669.303/0001-90
1360 1085340 OLDAIR JOSE COTA 04.589.161/0001-13
1361 1087451 OLDAIR JOSE COTA 04.589.161/0001-13
1362 1060720 OLGUITA DELGAUDIO DA SILVA 02.246.873/0001-04
1363 1874712 OLIVEIRA E KRUGER LTDA 04.270.071/0001-65
1364 1064599 OLIVEIRO ALVES CAMELLO 02.846.363/0001-78
1365 2076725 ON SITE WORKING COM. SERV. E MANUT LTDA 00.747.719/0001-90
1366 1874910 ONODAJJ ASSESSORIA EMPRESARIAL S/C LTDA 03.997.272/0001-04
1367 2273198 OPACO ENGENHARIA LTDA 16.583.007/0001-13
1368 1064572 OPALA INVEST. A.E CORRET.SEG.VIDA LTDA 02.854.994/0001-39
1369 4004605 OPEN ENGENHARIA LTDA NÃO CONSTA
1370 3000103 OPERACIONAL CONSULTORIA E SERV. DE TERCEIRIZACAO DE MAO DE OBRA LTDA - ME 07.596.420/0001-21
1371 3000032 OPERADOR NACIONAL DO SISTEMA ELETRICO 02.831.210/0001-57
1372 2000023 OPPORTUNITY SERVICE ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA 06.199.354/0001-93
1373 1038822 ORGANIZACAO ALVES E CAMPOS SOUZA LTDA 64.291.727/0001-58
1374 1039128 ORGANIZACAO COMERCIAL AZEVEDO LTDA 20.785.044/0005-05
1375 1085162 ORGANIZACAO GUIMARAES CAMPOS LTDA 07.676.412/0001-95
1376 1023930 ORGANIZACAO PIRAUNA LTDA NÃO CONSTA
1377 1026417 ORGANIZACAO SANTOS 23.303.803/0001-10
1378 1081035 ORGANIZACOES DOM BOSCO DE DERIVADOS DE PETROLEO LT 07.894.200/0001-84
1379 1074195 ORGANIZACOES INCONFIDENTES LTDA. 04.214.931/0001-43
1380 1037281 ORGANIZACOES PIRES LTDA 38.694.402/0001-06
1381 1055115 ORGANIZACOES PIRES LTDA 38.694.402/0001-06
1382 1060372 ORLANDO CESAR BELONI TROPIA 01.689.403/0002-33
1383 2273288 ORLANDO SERVICE LTDA 97.502.553/0001-84
1384 1875175 ORO DE TOLO ARTE EM FILIGRANA LTDA 10.782.344/0001-53
1385 2076922 ORTENG SPE PROJETOS E MONTAGENS LTDA 02.615.943/0001-54
1386 1057053 OSBRUNO LTDA 00.759.794/0001-71
1387 4875765 OSCAR VITOR FERNANDES NÃO CONSTA
1388 1053759 OSE GERALDO DOS SANTOS 29.596.100/0014-2
1389 1065366 OSE GERALDO DOS SANTOS 29.596.100/0014-2
1390 1083348 OSVALDINA MARIANO MACHADO PINTO -ME 65.300.253/0001-26
1391 1087472 OSVALDO DA COSTA FILHO 08.875.157/0001-72
1392 1068845 OSVALDO DA COSTA FILHO. 03.838.796/0001-44
1393 1064050 OSVALDO DE OLIVEIRA DAS GRACAS 20.942.157/0001-43
1394 4874763 OSWALDO PIRES DE LIMA ME NÃO CONSTA
1395 1061565 OTACILIO DO CARMO AMBROSIO 71.179.287/0001-07
1396 1007862 OURO AUTO EMPREENDIMENTOS LTDA 00.187.607/0001-22
1397 1025453 OURO GEMAS LTDA NÃO CONSTA
1398 1070890 OURO MASTER PRESTACAO DE SERVICOS LTDA 04.281.444/0001-01
1399 1876048 OURO MOTOS LTDA - ME 12.859.768/0001-02
1400 1055662 OURO PRETO ARTS LTDA 01.110.186/0001-02
1401 1021695 OURO PRETO GEMAS LTDA. NÃO CONSTA
1402 1068454 OURO PRETO TRANSPORTES LTDA 03.656.035/0001-71
1403 1056359 OZEAS ANDRE-OZEAS ACABAMENTOS 00.365.830/0001-12
1404 2873799 P.R.S. -ENGENHARIA E COMERCIO LTDA 24.037.111/0001-30
1405 1874644 PACTUM ENGENHARIA LTDA 05.512.724/0001-38
1406 2076638 PACTUM ENGENHARIA LTDA 05.512.724/0001-38
1407 2076879 PACTUM ENGENHARIA LTDA 05.512.724/0001-38
1408 2273294 PACTUM ENGENHARIA LTDA 05.512.724/0001-38
1409 1055298 PADARIA & CONFEITARIA SAO GONCALO LTDA NÃO CONSTA
1410 1063320 PADARIA MARTINS & ANCHIETA LTDA 00.389.979/0001-31
1411 1082538 PADARIA NOSSO LAR LTDA 06.173.667/0001-72
1412 1087438 PADARIA NOVA OPCAO LTDA ME 01.246.276/0001-17
1413 4004016 PADARIA NOVA OPCAO LTDA. NÃO CONSTA
1414 1011738 PADARIA PEDROSA E SILVA LTDA. 21.519.046/0001-91
1415 2873998 PADROEIRA CONSTRUCOES LTDA 06.130.792/0001-03
1416 1069493 PAF- PLANO ASSISTENCIAL FAMILIAR LTDA 03.940.900/0001-07
1417 2874074 PALMONT MONTAGEM INDUSTRIAL LTDA 04.831.417/0001-57
1418 2076740 PANDA PROMOCOES E EVENTOS LTDA 16.749.178/0001-70
1419 1045322 PANIFICADORA OURO NEGRO LTDA 42.869.354/0001-17
1420 1045330 PANIFICADORA OURO NEGRO LTDA 42.869.354/0001-17
1421 1068810 PAPERPRINT LTDA 03.787.428/0001-14
1422 1074365 PARADOR POUSADA LTDA. NÃO CONSTA
1423 4004013 PARADOR POUSADA LTDA. NÃO CONSTA
1424 1874673 PARCERIA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA 00.957.447/0001-53
1425 1059978 PARCERIA RECURSOS HUMANOS LTDA. 00.957.447/0002-34
1426 1875981 PAREX SERVICE LTDA 00.532.740/0001-79
1427 1063843 PATRICIA DA CONCEICAO RIBEIRO 02.334.822/0001-34
1428 1069159 PATRICIA DE LOURDES MIZAEL CAMELO 03.091.951/0001-01
1429 1030279 PATRIMONIO ENGENHARIA LTDA. 25.526.989/0001-00
1430 1875940 PAULA ELIZABETE RUCCINI ALVES 12.104.021/0001-36
1431 1043400 PAULO CESAR MAPA 42.853.895/0001-57
1432 4876212 PAULO CESAR SILVA PEDROSA NÃO CONSTA
1433 1875898 PAULO CEZAR FERRARI - CPF198.680.146-20 00.387.117/0001-70
1434 1064858 PAULO FRANCISCO CABRAL REIS 65.362.501/0001-63
1435 2000020 PAULO HENRIQUE DE ABREU COELHO - ME 04.324.955/0001-55
1436 1074799 PAULO SERGIO DA COSTA & CIA LTDA. 05.001.566/0001-51
1437 2076786 PAULO SERGIO DA SILVA 08.313.789/0001-42
1438 1074179 PEDRA SABAO ARTES DE MINAS LTDA. 04.373.996/0001-31
1439 2273458 PEDREIRA UM VALEMIX LTDA 41.716.499/0009-72
1440 2087060 PEDRIRA UM VALEMIX NÃO CONSTA
1441 1043133 PEDRO MESQUITA FILHO 22.179.584/0001-47
1442 1075400 PEDRO PAULO MARQUES CAMPOLINA 05.239.505/0001-27
1443 2273600 PENTEC INDUSTRIAL LTDA - FILIAL 18.830.034/0003-30
1444 3000091 PENTEC INDUSTRIAL LTDA - MATRIZ 18.830.034/0001-79
1445 1065404 PERCIVAL ALVES VIANA 03.067.375/0001-67
1446 4003912 PEREIRA E CAPANEMA NÃO CONSTA
1447 3000107 PERPHIL SERVICOS ESPECIAIS E MONITORAMENTO ELETRONICO LTDA 04.712.320/0001-25
1448 1874627 PH SERVICOS E ADMINISTRACAO LTDA 06.090.065/0001-51
1449 2076639 PH SERVICOS E ADMINISTRACAO LTDA 06.090.065/0001-51
1450 2076877 PH SERVICOS E ADMINISTRACAO LTDA 06.090.065/0001-51
1451 3000100 PHD ELETRONICA LTDA 65.149.221/0001-71
1452 2076696 PHD ON LINE 06.205.616/0001-85
1453 1041041 PHOTOTREX LTDA. 41.827.627/0001-06
1454 2076956 PIMENTA DE AVILA CONSULTORIA LTDA 35.790.823/0001-42
1455 3000149 PIPE SISTEMAS TUBULARES LTDA 02.226.707/0001-46
1456 1063690 PIRES & ANDRE LTDA 97.500.771/0001-80
1457 2874132 PLANTAO SERVICOS DE VIGILANCIA LTDA 25.183.468/0001-90
1458 4001403 PLASTICOS CREMER S/A. NÃO CONSTA
1459 1087384 PLENA ASSESSORIA E CONSULTORIA INTEGRADA LTDA 00.131.288/0001-33
1460 1073385 PLMD LOGISTICA E TRANSPORTES LTDA 03.964.034/0007-80
1461 1060178 POINT - IDIOMAS, CULTURA E ARTE. 01.838.628/0001-23
1462 1065145 POLIADICO PESQ.E CONSULT.ENGENHARIA LTDA 02.143.361/0001-12
1463 1042633 POLIADICO PESQUISAS CIENTIFICAS LTDA 25.706.276/0001-10
1464 1026093 POLICLINICA VILA RICA DE OURO PRETO LTDA 20.470.845/0001-58
1465 1875143 PONTAL ENGENHARIA LTDA 05.527.293/0001-83
1466 4007023 PONTECARD PROMOTORA DE VENDAS LTDA. NÃO CONSTA
1467 1025380 PONTO DE APOIO TOPOG. EM GERAL LTDA 23.956.568/0001-86
1468 4002180 PONTO ETI TECNOLOGIA LTDA - ME 05.239.722/0001-17
1469 1085014 PONTO FINO INDUSTRIA E COM. DE MALHAS & TRICOT LTD 05.840.643/0003-29
1470 2873663 PONTO X COMUNICACAO INTEGRADA LTDA 08.532.025/0001-48
1471 1061891 PONTUAL ARTES GRAFICAS LTDA. 18.615.187/0002-84
1472 1063444 POSTO DE SERVICOS PASSA DEZ LTDA 01.133.885/0001-60
1473 1016993 POSTO ENCOL LTDA. 20.063.103/0001-08
1474 1039411 POSTO TOPAZIO IMPERIAL LTDA 20.446.027/0001-10
1475 4009455 POUSADA CASA DAS VEREDAS NÃO CONSTA
1476 1059048 POUSADA DO MONDEGO LTDA. 23.176.233/0001-45
1477 4009443 POUSADA DO SOSSEGO NÃO CONSTA
1478 4003172 POUSADA E RESTAURANTE BAMBULLIN NÃO CONSTA
1479 1059170 POUSADA FECAV LTDA 22.188.189/0001-20
1480 1063789 POUSADA GABRIELA LTDA 06.072.392/0001-80
1481 1875074 POUSADA JARDIM SECRETO LTDA 09.581.210/0001-95
1482 1004570 POUSADA MARILIA DE DIRCEU LTDA. 42.898.171/0001-20
1483 1083364 POUSADA POUSAR DOS PASSAROS LTDA 07.370.780/0001-00
1484 1042307 POUSADA RECANTO DAS MINAS LTDA. 21.682.943/0001-11
1485 1069892 POUSADA RURAL GOTAS DE MINAS LTDA 03.976.344/0001-29
1486 1075850 POUSADA TOCAIA LTDA 00.944.210/0001-38

EDITAIS

1487 4003157 POUSADA VEREDAS NÃO CONSTA
1488 4006678 POUSADA VEREDAS NÃO CONSTA
1489 4006709 POUSADA VILA DO CAMPO - CHALES LTDA NÃO CONSTA
1490 1082830 POUSADA VILA DO CAMPOS CHALES LTDA 07.657.048/0001-16
1491 4008295 POUSADA VILA TIRADENTES LTDA NÃO CONSTA
1492 1874758 POUSDA E RESTAURANTE SOLAR DO POETA (INATIVA) 08.389.741/0001-18
1493 4009402 POUSO DA CONDESSA NÃO CONSTA
1494 1067393 POUSO DA LADEIRA LTDA. 03.520.328/0001-27
1495 2076687 POWERTECH LTDA 41.811.142/0001-16
1496 1875373 PRAGMATA COMERCIAL LTDA 11.029.035/0001-70
1497 2873646 PRECON INDUSTRIAL S/A 23.452.238/0001-53
1498 1080632 PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO 18.295.295/0001-36
1499 1074098 PREMIUM PRODUCOES CULTURAIS LTDA 04.204.252/0002-74
1500 1066508 PREVERSATIL ADM.E C. DE SEG.DE VIDA LTDA 03.326.396/0001-50
1501 2873844 PRIMEIRA FEIRA DE BRINQUEDOS E PARQUE DE DIVERSÕES LTDA 64.052.459/0001-11
1502 1056111 PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE OURO PRETO. 20.468.716/0001-25
1503 3000061 PRINT FORMULARIOS LTDA 65.236.036/0001-14
1504 3000088 PRINTEC TECNOLOGIA DA IMPRESSAO LTDA 06.101.609/0001-33
1505 1076333 PROGEN - PROJ. GERENC. E ENG. S/C LTDA 57.748.204/0001-22
1506 2874014 PROGEN - PROJ. GERENC. E ENG. S/C LTDA 57.748.204/0001-22
1507 2076697 PROGEO ENGENHARIA LTDA 17.069.832/0001-67
1508 1019283 PROGRESSO FUTEBOL CLUBE 18.296.038/0001-19
1509 2873726 PROJECTUM COMUNIC.E STUDIO DE AUDIO E VIDEO LTDA 04.222.408/0001-69
1510 2873676 PROJETO HEXAGONO CONS. E ENGENHARIA LTDA 23.975.006/0001-80
1511 1086258 PROJETO MINAS TURISMO LTDA 06.209.096/0001-89
1512 2873904 PROJETO MINAS TURISMO LTDA 06.209.096/0001-89
1513 2873619 PROJETUB LTDA 04.608.734/0001-09
1514 1067407 PROMODAL TRANSPORTES E SERVICOS LTDA. 13.562.293/0007-38
1515 1064998 PROMOEX LTDA 26.239.814/0001-77
1516 1083542 PRONTA REFEICOES LTDA 05.893.299/0001-74
1517 2076650 PROSPECSOLOS GEOLOGIA E SONDAGENS S/C LTDA 01.857.488/0001-30
1518 2273272 PROSPECSOLOS GEOLOGIA E SONDAGENS S/C LTDA 01.857.488/0001-30
1519 1080330 PROSUL - PROJETOS,SUPERVISAO E PLANEJAMENTO LTDA 80.996.861/0001-00
1520 1079510 PROTECT ZOO PREST.SEV.ESP.GUAD.ANIM.P.G.PORTE LTDA 07.526.179/0001-64
1521 1071781 PROVENDAS REPRESENTACAO COMERCIAL LTDA. 04.415.266/0001-56
1522 1874626 PROVIR VIGILANCIA LTDA 05.648.394/0001-02
1523 2076667 PROVIR VIGILANCIA LTDA 05.648.394/0001-02
1524 3000108 PRUDENTE REFEICOES LTDA 42.947.333/0001-72
1525 1874544 PRUMO ENGENHARIA LTDA 20.651.311/0001-28
1526 2273349 PRUMO ENGENHARIA LTDA 20.651.311/0001-28
1527 1076759 PUCA HUACHI VAZ PENA 03.047.249/0001-40
1528 1078263 QUALITY EXPORT COMERCIO DE PEDRAS ORNAMENTAIS LTDA 06.095.817/0001-77
1529 2000006 QUALITY VIGILANCIA E SEGURANCA EMPRESARIAL LTDA 04.377.193/0001-55
1530 2076698 QUALITY VIGILANCIA E SEGURANCA EMPRESARIAL LTDA 04.377.193/0001-55
1531 1064580 QUARTZO MONTAGENS ELET.E TELEFONICAS LTD 01.878.261/0001-71
1532 1041831 R & R ARQUITETURA LTDA. 25.695.776/0001-02
1533 2873869 R R PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA 07.274.472/0001-81
1534 2873903 R.E.N.A.T.O -LOCACAO DE MAQ. EQUIP. P/ CONST. -MARTINHA TOME DA CUNHA 03.814.698/0001-77
1535 4009425 R.N GARIMPO DE ARTES NÃO CONSTA
1536 1050490 RA E KA PRESENTES LTDA. 01.981.512/0001-49
1537 2273393 RADIODIAGNOSTICO JF 05.061.892/0001-54
1538 4004177 RADIONIZA HIGIENE DAS RADIACOES LTDA. NÃO CONSTA
1539 1037583 RAIL JOSE DA CUNHA FERREIRA & CIA. LTDA. 00.182.599/0001-21
1540 1043206 RAIMUNDO APARECIDO DUARTE. 66.457.805/0001-77
1541 1064734 RAIMUNDO CARLOS PEREIRA 16.857.435/0001-97
1542 1875265 RAITAI LTDA - ME 10.387.829/0001-42
1543 4007453 RALLYE CLUBE MG. NÃO CONSTA
1544 1015474 RAMIRO SANTOS & IRMAO LTDA. 23.063.332/0001-10
1545 1070068 RAMPINELLI SERVICOS DE MANUTENCAO LTDA 04.050.819/0001-14
1546 1875394 RAQUEL DE OLIVEIRA SANTANA 10.953.331/0001-08
1547 1042994 RAUL LEONARDO FERREIRA. IRA FIGUEIRA 66.488.503/0001-66
1548 1082260 RC MINERAIS DO BRASIL LTDA 07.101.169/0001-87
1549 3000031 RCM STONE INDUSTRIA LTDA 11.118.555/0001-59
1550 4875478 REALINO PATROCINIO DA ANUNCIACAO NÃO CONSTA
1551 1875104 REALMA MANUTENCAO E SERVICOS LTDA 00.186.472/0001-80
1552 2076958 RECLIMAR REFR. CLIMATIZACAO E AR COND. LTDA NÃO CONSTA
1553 1059870 RECREART LTDA 01.977.068/0001-98
1554 1065943 RECUPERADORA OURO PRETO LTDA 38.624.664/0001-02
1555 1075701 RED YELLO IMPERIAL TOPAZIO LTDA 05.104.657/0001-12
1556 1066621 REDE SOPHIA LTDA 17.498.403/0005-39
1557 1075418 REDE SOPHIA LTDA 17.498.403/0002-96
1558 1023493 REDE SOPHIA LTDA 17.498.403/0001-05
1559 2273575 REFRAMAX ENGENHARIA LTDA. 07.147.444/0001-01
1560 1031216 REGINA BAZAR E ARMARINHO LTDA 23.929.292/0001-47
1561 4004557 REGINA PATROCINIA DE CASTRO NÃO CONSTA
1562 1058483 REGINALDO ANTONIO COTTA 25.368.622/0001-06
1563 1063258 REGINALDO FARIA ZACARIAS 00.984.481/0001-17
1564 1069213 REGINALDO MOL SANTOS 03.894.636/0001-12
1565 1059307 REIASEGUROS ADMIN. E CORRETORA DE SEG. DE V. LTDA 06.317.555/0001-48
1566 1060186 REINALDO ANTONIO FERREIRA. 01.738.006/0001-23
1567 1875364 REINALDO CAMILO GONCALVES. 01.065.849/0001-06
1568 1065420 REIS ROLIM EMPREENDIMENTOS LTDA 03.040.950/0001-38
1569 1065439 REIS ROLIM EMPREENDIMENTOS LTDA 03.040.950/0001-38
1570 1068357 REMASK-OP LTDA 03.642.577/0001-95
1571 1070904 RENATA HELENA DE CARVALHO BARROS COELHO 00.420.377/0001-08
1572 1056995 RENATO DE MORAIS SILVA E OUTRA 00.527.772/0001-86
1573 1083569 RENATO PERDIGAO DE SOUSA 08.275.006/0001-83
1574 3000001 RENATO PEREIRA DOS SANTOS E CIA LTDA 05.271.289/0001-05
1575 4874535 REP. GAIOLA DE OURO (REPRESENTANTE LEGAL:CARLOS ROBERTO B. JUNIOR) NÃO CONSTA
1576 1016934 REPRESENTACOES NATALIA E BRUNA LTDA 71.246.235/0001-06
1577 2035414 REPSOL YPF DISTRIBUIDORA S/A 01.136.598/0001-03
1578 2273228 REPÚBLICA ADEGA NÃO CONSTA
1579 4876135 REPUBLICA AQUARIUS -RESP. JOSE COSTA JUNIOR-MATR.04.5035 NÃO CONSTA
1580 2273238 REPUBLICA ARTE E MANHA NÃO CONSTA
1581 2873902 REPUBLICA ARTE E MANHA NÃO CONSTA
1582 4876535 REPUBLICA ARTE E MANHA NÃO CONSTA
1583 2273239 REPUBLICA BASTILHA NÃO CONSTA
1584 2873923 REPUBLICA BASTILHA NÃO CONSTA
1585 4876534 REPUBLICA BASTILHA NÃO CONSTA
1586 2273243 REPUBLICA BOITE CASABLANCA NÃO CONSTA
1587 2273244 REPUBLICA BUTANTAN NÃO CONSTA
1588 4875704 REPUBLICA BUTANTAN NÃO CONSTA
1589 2273248 REPUBLICA CANAAN NÃO CONSTA
1590 4875536 REPUBLICA CANIL (RESP. LEGAL P/ REP. FELIPE MUNIZ TOLEDO) NÃO CONSTA
1591 4875832 REPUBLICA CASANOVA-REPRESENTANTE LEGAL THIAGO GONZAGA B. GALVAO NÃO CONSTA
1592 2273251 REPUBLICA CASSINO NÃO CONSTA
1593 2273253 REPUBLICA CONVENTO NÃO CONSTA
1594 2273254 REPUBLICA COSA NOSTRA NÃO CONSTA
1595 2273255 REPUBLICA COVIL NÃO CONSTA
1596 2273232 REPUBLICA ECLIPSE NÃO CONSTA
1597 2273257 REPUBLICA ESPIGAO NÃO CONSTA
1598 2273230 REPÚBLICA JARDIM ZOOLÓGICO NÃO CONSTA
1599 2273265 REPUBLICA LUMIAR NÃO CONSTA
1600 4874545 REPUBLICA MARACANGALHA NÃO CONSTA
1601 2273208 REPÚBLICA MARACANGALHA NÃO CONSTA
1602 2273245 REPÚBLICA MARACANGALHA NÃO CONSTA
1603 4875568 REPUBLICA MARIA BONITA NÃO CONSTA
1604 2273207 REPUBLICA MATERNIDADE 00.022.222/2222-22
1605 2273246 REPUBLICA MOICANA NÃO CONSTA
1606 2273215 REPÚBLICA NECROTÉRIO NÃO CONSTA
1607 4876448 REPUBLICA NINHO DO AMOR NÃO CONSTA
1608 2273216 REPÚBLICA NINHO DO AMOR NÃO CONSTA
1609 2273412 REPUBLICA OS BARTIRA NÃO CONSTA
1610 2273204 REPUBLICA PARTENON 00.011.111/1111-11
1611 2273217 REPÚBLICA PENITENCIÁRIA NÃO CONSTA
1612 2273210 REPÚBLICA PIF-PAF NÃO CONSTA
1613 2273233 REPÚBLICA PRONTO-SOCORRO NÃO CONSTA
1614 2273213 REPÚBLICA PULGATÓRIO NÃO CONSTA
1615 2273211 REPÚBLICA PUREZA NÃO CONSTA
1616 4875695 REPÚBLICA PUREZA NÃO CONSTA
1617 2273220 REPUBLICA QUITANDINHA NÃO CONSTA
1618 4006105 REPUBLICA QUITANDINHA NÃO CONSTA
1619 4010481 REPUBLICA REINO DE BACO NÃO CONSTA
1620 2273219 REPÚBLICA REINO DE BACO NÃO CONSTA
1621 4010689 REPUBLICA SAIDEIRA - RESP. LEGAL LÁZARO JOSE DALLA COSTA 00.035.657/8358-32
1622 2273231 REPÚBLICA SERIGY NÃO CONSTA
1623 2273229 REPÚBLICA SINAGOGA NÃO CONSTA
1624 2273212 REPÚBLICA SPARTA NÃO CONSTA
1625 2273242 REPUBLICA SUA MAE NÃO CONSTA
1626 4875635 REPUBLICA TARANOIA (RESP.P/REP.PEDRO HENRIQUE O.PEREIRA) NÃO CONSTA
1627 2273235 REPÚBLICA TERRITÓRIO XAVANTE NÃO CONSTA
1628 2273261 REPUBLICA TIGRADA NÃO CONSTA
1629 2273214 REPUBLICA TREM DE DOIDO 00.008.266/3886-44
1630 2273256 REPUBLICA UNIDOS POR ACASO NÃO CONSTA
1631 4874994 REPUBLICA UNIDOS POR ACASO NÃO CONSTA
1632 2273249 REPUBLICA VATICANO NÃO CONSTA
1633 4874656 REPUBLICA VATICANO NÃO CONSTA
1634 4087577 REPUBLICA VOLKANA NÃO CONSTA
1635 4875777 REPUBLICA VOLKANA NÃO CONSTA
1636 2273206 REPUBLICA XEQUE MATE NÃO CONSTA
1637 4005768 REPUBLICA XEQUE MATE NÃO CONSTA
1638 1084220 RESIDENCIA TEATRO E AUDIOVISUAL LTDA 08.313.802/0001-63
1639 1042552 RESTAURANTE E CHOPERIA OURO PRETO LTDA. 41.812.728/0004-03
1640 1027596 RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO NOVO LTD 19.815.505/0001-32
1641 1076724 RESTAURANTE E POUSADA LUCIANA LTDA. 02.572.749/0001-39
1642 4009442 RESTAURANTE TABERNA CASA ANTIGA E CHALE GALO CAMPO NÃO CONSTA
1643 1874686 RESTAURE-RESTAURACAO DE SUPORTES E LUMINARIAS LTDA -ME 09.408.769/0001-18
1644 1032263 RESTAURO =CONS. E REST. DE OBRAS DE ARTE 25.937.483/0001-86
1645 2076959 RETECH SERVICOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA LTDA 04.045.850/0001-67
1646 4008811 REYNALDO NAPOLE LUCAS NÃO CONSTA
1647 2273535 RG COMUNICACAO LTDA 05.931.081/0001-67
1648 4006711 RICARDO ANDRE MINEIRO MOYLE NÃO CONSTA
1649 1071889 RICARDO JOSE MENDES 04.354.501/0001-27
1650 1071943 RICARDO JOSE MENDES 04.354.501/0001-27
1651 1039225 RICARDO MAGALHAES CANCIO 66.300.492/0001-49
1652 1875185 RICARDO SILVA TRINDADE 10.523.023/0001-34
1653 2873971 RIO GRANDE ENGENHARIA E CONTRUCOES LTDA 22.063.614/0001-55
1654 1085227 RIP SERVICOS INDUSTRIAIS S.A 07.522.191/0008-77
1655 2874084 RIP SERVICOS INDUSTRIAIS S.A 07.522.191/0008-77
1656 1063169 ROBERTO LESSA DE CARVALHO 01.230.593/0001-45
1657 1063428 ROBERTO PASSAL VITOR 00.283.933/0001-33
1658 1041556 ROCHA E MAGALHAES EMPREENDIMENTOS E COM. NÃO CONSTA
1659 1058378 ROCHA SOARES ENG. E EMPREENDIMENTOS LTDA 01.273.706/0001-90
1660 2076960 ROCHEDO MONTAGEM IND. E MANUTENÇÃO LTDA 03.556.557/0001-00
1661 2873768 RODO OURO TRANSPORTES E TURISMO LTDA 06.778.249/0001-09
1662 1006041 RODRIGO MARCIO FAGUNDES FRANCISCO 06.273.557/0001-82
1663 1082473 RODRIGO MARCIO GOMES PEIXOTO 07.541.968/0001-74
1664 1082805 RODRIGO MARCIO GOMES PEIXOTO 07.541.968/0001-74
1665 1083593 RODRIGO MAURILIO ROSA DA SILVA 07.824.838/0001-49
1666 1064122 RODRIGO RIBEIRO DOS SANTOS 01.703.216/0001-86
1667 1086037 RODRIGUES E RODRIGUES PEREIRA LTDA 01.685.849/0001-09
1668 1875165 ROGERIA MAURA MACHADO LISBOA 10.781.522/0001-21
1669 1067040 ROGERIO JOSE DA SILVA 25.284.043/0002-58
1670 1044512 ROMA PRESTACAO DE SERVICOS LTDA 71.070.965/0001-07
1671 4006624 ROMULO RUSSO REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA NÃO CONSTA
1672 1875881 RONALDO ADRIANO GOMES 11.781.046/0001-01
1673 1076740 RONALDO ANTONIO DA SILVA 02.443.888/0001-62
1674 1077283 RONALDO ANTONIO DA SILVA 02.443.888/0001-62
1675 1060925 RONALDO ANTONIO DA SILVA 02.443.888/0001-62
1676 4005820 RONALDO DIMAS ALVES PEREIRA NÃO CONSTA
1677 1874622 Ronda Serviços Especiais de Vigilância Ltda 65.232.860/0001-04
1678 1063274 RONY DOS SANTOS FERREIRA 41.937.475/0002-77
1679 1074292 ROP LTDA. 04.523.943/0001-50
1680 1012041 ROQUE LUIZ FINA 16.584.849/0001-90
1681 1073300 ROSA DOS VENTOS LTDA 06.970.237/0001-81
1682 1029513 ROSA E BICALHO LTDA NÃO CONSTA
1683 1063266 ROSANA DO CARMO ALMEIDA SILVA 01.457.880/0001-92
1684 1045080 ROSANA MARIA RODRIGUES 02.685.488/0001-63
1685 1065773 ROSANGELA HERCULANA MANSUETO 03.164.764/0001-00
1686 4874902 ROSELI FERREIRA NÃO CONSTA
1687 4875051 ROSELI FERREIRA NÃO CONSTA
1688 1026379 ROSEMBERG LOPES MARTINS. 23.917.040/0001-06
1689 1033626 ROSEMIRA FERREIRA FELIPE 26.331.561/0001-67
1690 1067555 ROSILENE CRISTINA MATEUS 03.586.990/0001-80
1691 4874670 RRG-EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA NÃO CONSTA
1692 4875572 RRG-EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA NÃO CONSTA
1693 1083275 RRM ALVES CONFECCOES LTDA ME 01.102.593/0002-40
1694 1078700 RS COMERCIO DE PEDRAS PRECIOSAS LTDA. 06.305.159/0001-09
1695 3000102 RUBY CERIMONIAL E EVENTOS LTDA 03.771.986/0001-91
1696 2873738 RUDLOFF SISTEMA DE PROTENSAO LTDA 01.452.525/0001-20
1697 2000005 RXR ASSESORIA E PLANEJAMENTO LTDA 01.676.263/0001-88
1698 1066362 S & M ASSISTENCIA MEDICA LTDA 05.579.274/0001-09
1699 1056316 S & R SERVICOS DE PINTURA LTDA 00.361.264/0001-70
1700 1032611 S.J. EMPREENDIMENTOS & COMERCIO LTDA NÃO CONSTA
1701 1002488 S.M.EDITORA GRAFICA LTDA 25.516.626/0001-86
1702 1875062 S.S. PREMOLDADOS LTDA 05.569.708/0001-81
1703 1064823 S.W. ENGENHARIA LTDA 00.157.323/0001-93
1704 1004472 S/A MINERACAO DA TRINDADE (SAMITRI). 17.179.391/0021-08
1705 1007145 S/A MINERACAO DA TRINDADE (SAMITRI). 17.179.391/0021-08
1706 1025909 S/A MINERACAO DA TRINDADE (SAMITRI). 17.179.391/0021-08
1707 1875397 SAG TRANSPORTES LTDA ME 64.248.958/0001-89
1708 4008440 SALAO COMUNITARIO NÃO CONSTA
1709 1031003 SALDOS E RETALHOS LTDA. 20.156.311/0004-02
1710 1077674 SALESIO DE ALVARENGA. 03.530.520/0001-02
1711 2873611 SAMA S.A - MINERAÇÕES ASSOCIADOS 15.104.599/0001-80
1712 3000071 SAMSEG SEGURANÇA LTDA 06.335.565/0001-06
1713 1074780 SANDRA DAS GRACAS PEREIRA - ME. 04.915.326/0001-08
1714 1017710 SANNY DAY MOTEL LTDA. 41.886.482/0001-06
1715 1058491 SANTA CRUZ TRANSPORTES LTDA 17.967.308/0001-03
1716 1069116 SANTA RAQUEL PECUARIA E EMP. LTDA 22.374.052/0001-60
1717 2076726 SANTE SAUDE OCUPACIONAL E RH LTDA 03.105.835/0001-02
1718 1874967 SANTOS & GUIMARÃES PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA 10.487.472/0001-74
1719 1070858 SANTOS & LANA TRANSPORTES E TURISMO LTDA 04.125.805/0001-12
1720 1025267 SANTOS GONCALVES LTDA 23.067.770/0001-57
1721 4007063 SANVAL COMERCIO INDUSTRIA LTDA NÃO CONSTA
1722 1082023 SAO JOSE SEBE TORRES POUSADA E COM. ARTESANATO LTD 02.023.061/0001-08
1723 1060224 SAO VICENTE TRANSPORTES E SERVICOS LTDA. 65.228.264/0001-42
1724 1079324 SARAIVA ADMINISTRACAO HOTELEIRA LTDA 01.751.694/0001-61
1725 1079332 SARAIVA ADMINISTRACAO HOTELEIRA LTDA 01.751.694/0001-61
1726 2874154 SARTORI SERVICOS LTDA 03.649.389/0001-99
1727 1026107 SASP LTDA. 65.325.284/0001-31
1728 1087413 SATEME-SERV. DE ASSES. TEC. A EMPR. MET. 23.806.151/0001-57
1729 1056561 SATEME-SERV. DE ASSES. TEC. A EMPR. MET. 23.806.151/0001-57
1730 2874085 SAVASSI CONTROLE DE PRAGAS E SERVIÇOS LTDA 10.730.127/0001-10
1731 1273213 SBRITO & ASSOCIADOS S/S LTDA 04.723.774/0001-00
1732 1074233 SCOTH BAR ESQUINA DO PILAR LTDA. 04.581.680/0001-35
1733 1059366 SEBASTIAO CASSIO FELIPE 01.711.170/0001-47
1734 2874139 SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO - SEE 18.715.599/0001-05
1735 2874190 SECRETARIA ESTADO MEIO AMBIENTE E DESENV.SUSTENTAVEL 00.957.404/0001-78
1736 1064777 SEITEC-SERV.DE ENG. E INST.TECNICAS LTDA 17.224.452/0001-50
1737 1067466 SELECIONADORA DE SEMENTES O.DA TERRA LTD 03.071.128/0001-34
1738 2076920 SELV SERVICOS ELETRICOS E MATERIAIS LTDA 02.724.613/0001-05
1739 2273278 SEMON MANUTENCAO E MONTAGENS LTDA 00.674.324/0001-05
1740 2873970 SEMPRE EDITORA LTDA 26.198.515/0004-84
1741 3000064 SEMPRE VIVA - MINERAÇÃO. CONSTRUÇÕES E TRANS´PORTES LTDA 18.299.370/0006-41
1742 2873815 SENIOR ENGENHARIA E SERVICOS LTDA 64.239.437/0001-65
1743 2874042 SERC-SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 26.349.324/0001-23
1744 2874023 SERGEL ENGENHARIA LTDA 02.768.689/0001-24
1745 1004103 SERGIO COELHO LOPES. 86.395.258/0001-50
1746 4001342 SERGIO DA CONCEICAO LIMA NÃO CONSTA
1747 1036145 SERGIO LUIZ DA CONCEICAO FAGUNDES 38.627.444/0001-24
1748 1069612 SERGIO LUIZ DE SOUZA COURA 03.931.794/0002-86
1749 1063347 SERGIO MENEZES MORAIS 02.790.382/0001-20
1750 4008771 SERLUC - INSTALACOES E REPAROS LTDA NÃO CONSTA
1751 2874102 SERMAP LTDA SERVICOS DE MANUTENCAO DE POSTOS 17.448.341/0001-27
1752 2873748 SERPRON -SERVICOS PROJETOS PRODUTOS E MONTAGENS LTDA 00.928.029/0001-38
1753 1069663 SERRA ACABAMENTOS LTDA. 03.952.110/0001-41
1754 2035425 SERRA TOPOGRAFIA E SERVICOS LTDA 01.550.846/0001-68
1755 1056910 SERRALHERIA E CONSTRUCAO TCHIARA LTDA 00.201.184/0001-58
1756 1043834 SERRALHERIA PANORAMA LTDA 70.981.295/0001-00
1757 1025372 SERRALHERIA SERRITA NÃO CONSTA
1758 1058645 SERV. TEC. ENGENHARIA E ARQUITETURA SETA 42.817.734/0001-00
1759 1018554 SERVE = SERVICOS ESPECIAIS LTDA. 18.646.299/0010-02
1760 2076673 SERVICO SOCIAL DO COMERCIO 33.469.164/0039-94
1761 4085078 SERVICOS ADMINISTRATIVO LEMOS PEIXOTO LTDA NÃO CONSTA
1762 1080268 SERVICOS ADMINISTRATIVOS LEMOS PEIXOTO LTDA ME 06.306.983/0001-75
1763 2076721 SETA SEGURANÇA CONSULTORIA E MEDICINA DO TRABALHO - ME 07.881.769/0001-05
1764 1071846 SETOL CONSTRUCOES BRASILEIRAS LTDA 17.188.715/0001-12
1765 2076633 SETSYS SERVICOS GERAIS LTDA 97.481.220/0001-16
1766 1062383 SETTE - ENGENHARIA LTDA 42.952.028/0001-79
1767 2011793 SGM ENGENHARIA E MINERACAO LTDA 04.918.922/0002-14
1768 1874620 SHELT EMP. DE HIGIENIZACAO E CONST. LTDA 01.219.331/0001-80
1769 2273197 SHELT EMP. DE HIGIENIZACAO E CONST. LTDA 01.219.331/0001-80
1770 1056588 SHIRLEY GERALDA DE PAULA SILVA 00.351.662/0001-06
1771 1875249 SIDELIA FERNANDES MARTINS 25.386.731/0001-48
1772 1010405 SIDERURGICA BARRA MANSA S/A 60.892.403/0032-10
1773 7000096 SIDNEY GOMES PEREIRA 12.929.158/0001-20
1774 1875252 SIDNEY JOAO RAFAEL 08.053.024/0001-10
1775 4875366 SIDNEY MAURO DOS SANTOS NÃO CONSTA
1776 1044989 SIEMENS LTDA 44.013.159/0057-70
1777 1031470 SILES EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA. NÃO CONSTA
1778 1056014 SILVA JOALHEIROS LTDA 02.552.142/0001-97
1779 1054909 SILVANA MARIA LOPES. 02.022.378/0001-11
1780 1043001 SILVANIA J. DE OLIVEIRA FIGUEIREDO 66.488.503/0001-66
1781 1044881 SILVANIO LAURINDO TEIXEIRA 25.334.285/0001-28
1782 1073075 SILVIO ALVES PEREIRA 04.438.278/0001-04
1783 1069124 SILVIO ROSA DA SILVA 03.880.377/0001-70
1784 2873982 SIMBEL CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA 03.682.492/0001-30
1785 1875306 SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMERCIO DE ITABIRITO, OURO PRETO E MARIANA 16.803.827/0001-73
1786 1051888 SINDICATO DOS TRAB.TECNICO-ADMINIST.UFOP 16.843.153/0001-30
1787 1063541 SINVAL CAETANO DA SILVA. 01.883.091/0001-13
1788 1079880 SISTEMA DE ENSINO DE IDIOMAS DE OURO PRETO LTDA 06.182.053/0001-57
1789 1874821 SMX EMPREENDIMENTOS, CONSULTORIA EM ENGENHARIA LTDA 10.249.223/0001-40
1790 1070084 SOARES E BITTENCOURT REVEND. DE GAS LTDA 04.024.236/0001-19
1791 3000086 SOCIAL BRASIL 09.566.386/0001-78
1792 2087067 SOCIEDADE DE ESTUDOS MINEIROS ESCOLA DE MINAS 16.843.054/0001-59
1793 2076675 SOCIEDADE MUSICAL UNIAO SOCIAL 19.147.289/0001-02
1794 2076891 SOCIEDADE TECNICA DE ENGENHARIA E SONDAGENS LTDA. 64.423.171/0001-06
1795 1874700 SOLANGE AMBROSIO SOARES -ME 09.467.745/0001-30
1796 1875115 SOLDECAR MONTAGENS E MECÂNICA LTDA ME 25.629.049/0001-39
1797 2873825 SOLDERING COMERCIO E INDUSTRIA LTDA 17.403.551/0001-07
1798 1081930 SOLIDA TECNOLOGIA EM CONSTRUCOES E OBRAS CIVIS LTD 07.570.834/0001-81
1799 2873973 SOLIN SOLUCOES INFORMATICA 38.714.408/0001-06
1800 2874040 SOLUÇÃO ENGENHARIA LTDA 00.369.734/0001-42
1801 1031682 SOMA = ADMINIST. TECNICA E VENDAS LTDA 25.704.065/0001-49
1802 1081841 SONIA DA SILVA PINTO & CIA LTDA 08.155.093/0001-35
1803 1021180 SONIA MARIA PEDROSA 17.529.793/0001-33
1804 1075361 SONNEL CORRETORA DE SEGUROS LTDA 04.196.905/0001-30
1805 1045780 SOTAKE OURO PRETO LTDA 03.319.616/0001-18
1806 1056430 SOUZA & GOUVEIA COMERCIAL LTDA 02.664.792/0001-24
1807 2873821 STEIN TELECOM LTDA 84.927.169/0001-81
1808 2873656 STEMAC S/A GRUPOS GERADORES 92.753.268/0016-07
1809 2076715 STOQUE SOLUÇOES TECNOLOGICAS LTDA 05.388.674/0001-29
1810 1875238 SUCESSO FINANCEIRO FINANCIAMENTOS LTDA 09.550.840/0001-00
1811 7000099 SUELY APARECIDA DE PAULA PEIXOTO 12.950.653/0001-10
1812 1875419 SUELY DE PAULA ROSA DA CUNHA 11.387.780/0001-90
1813 1082392 SUNNY DAY RESTAURANTE LTDA. 07.688.814/0001-00
1814 2273577 SUP. REGIONAL FAZENDARIA AF II OURO PRETO 18.715.615/0008-36
1815 2873830 SUPERINTENCIA REGIONAL DE ENSINO DE OURO PRETO 18.715.599/0025-82
1816 1017884 SUPERMERCADO E MAGAZINE SAO LUIZ LTDA 03.590.454/0001-58
1817 1064173 SUPERMERCADO LIMA GOMES LTDA 38.625.646/0001-37
1818 1056960 SUPERQUENTE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA 19.008.671/0043-86
1819 1080438 T & C TRANSPORTE DE PASSAGEIROS LTDA. 07.511.171/0001-24
1820 1874823 T&L COMERCIO, INDUSTRIA E SERVICOS LTDA 04.102.204/0001-94
1821 1073105 T. J. S. TRANSPORTE E SERVICOS LTDA. 03.639.276/0001-02
1822 1874905 T.N.C CONSTRUÇÕES INDUSTRIAIS LTDA 07.173.441/0001-34
1823 1044687 TACAR TRANSPORTES LTDA. 17.135.278/0001-79
1824 1042366 TAIS SABINO PALAZZI 86.585.767/0001-45
1825 1073423 TAJ RESTAURANTE LTDA. 04.776.754/0001-99
1826 2873810 TALITA APARECIDA DA CUNHA 09.241.395/0001-99
1827 1036749 TARCISIO CARNEIRO DA CRUZ 21.852.330/0001-85
1828 1037257 TARCISIO TEIXEIRA 64.317.241/0001-41
1829 2873665 TARUMA -ASSESSORIA, PROD. SERV. ARTISTICOS LTDA 07.720.343/0001-70
1830 1060240 TATO-CONS.AUDITORIA E TREINAMENTO LTDA 02.143.366/0001-45
1831 1047635 TAVARES E AQUINO LTDA NÃO CONSTA
1832 1007692 TAVARES E PACHECO LTDA 20.063.301/0001-71
1833 1874649 TBI SEGURANCA LTDA 07.534.224/0001-22
1834 2273398 TBI SEGURANCA LTDA 07.534.224/0001-22
1835 4000212 TCM-TERRAPLENAGEM, CONST. E MAQUINAS LTDA NÃO CONSTA
1836 2076961 TCO TREINAMENTO COMPORTAMENTAL E OPERACIONAL LTDA 00.529.838/0001-77
1837 2273610 TEC NEVES LTDA 02.738.982/0001-49
1838 2873610 TEC NEVES LTDA 02.738.982/0001-49
1839 2873757 TECAENGE ENGENHARIA LTDA 65.177.537/0001-77
1840 4011233 TECFER-TECNOLOGIA DO FERRO EQUIPAMENTOS IND. LTDA NÃO CONSTA
1841 2076666 TECHINT ENGENHARIA S.A 61.575.775/0001-80
1842 1000004 TECHNOTEST CONSULTORIA A ASSESSORIA LTDA 00.607.047/0001-18
1843 2273289 TECHNOTEST CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA 00.607.047/0001-18
1844 4009631 TECNO ENGENHARIA E EMPREENDIMENOS LTDA NÃO CONSTA
1845 2873782 TECNOLOGIA INTELIGENCIA E PLANEJ. EM SEG. LTDA 06.333.539/0001-49
1846 2273280 TECNOSOLO ENG E TECNOLOGIA DE SOLOS EM MAT. S/A 33.111.246/0004-32
1847 1874665 TECPER FUNDAÇÕES E GEOTECNIA LTDA 60.736.048/0001-94
1848 2076962 TECSERV - COMPONENTES E SERVICOS INDUSTRIAIS LTDA 03.263.904/0001-06
1849 1875103 TEIXEIRA VIANNA VIGILANCIA E SEGURANÇA LTDA 03.120.845/0001-09
1850 2873846 TEL TELECOMUNICACOES LTDA 06.084.614/0002-66
1851 2273352 TELAS UNIAO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA 25.794.827/0001-45
1852 2273290 TELEALPHA COMERCIAL LTDA 26.299.693/0001-59
1853 2873759 TELECONCEPT ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA 69.102.051/0001-20
1854 1064971 TELEMIG CELULAR 02.320.739/0029-07
1855 1874890 TEMAN TECNICA DE MANUT. LTDA 02.322.567/0001-00
1856 1874920 TEMAN TECNICA DE MANUT. LTDA 02.322.567/0001-00
1857 2076892 TEMAN TECNICA DE MANUT. LTDA 02.322.567/0001-00
1858 2076937 TERACOM TELEMATICA LTDA 02.820.966/0001-09
1859 1077445 TEREZINHA BITTENCOURT DE SA ALMEIDA 04.202.302/0002-84
1860 4874744 TEREZINHA CASTRO DIAS XAVIER NÃO CONSTA
1861 4000519 TERMINAL RODOVIARIO 8 DE JULHO NÃO CONSTA
1862 1044580 TERRA-EVENTOS,TUR., LOCACAO DE VEIC.LTDA 71.064.034/0001-98
1863 1045047 TERTRACON -TERRAPLANAGEM TRANSP.E CONST. 71.075.923/0001-50
1864 1874606 TERVITSERVICOS LTDA 04.213.128/0001-94
1865 4006142 TESTE - 500 METROS QUADRADOS NÃO CONSTA
1866 4875583 TEXACO BRASIL S/A NÃO CONSTA
1867 1067369 THEODORO & BARROS LTDA 03.158.390/0001-10
1868 1054690 THEREZINHA SANTOS ARAUJO 22.308.662/0001-66
1869 1874500 THOMAZ NUNES GUIMARÃES 09.061.571/0001-00
1870 3000049 THSSENKRUPP ELEVADORES S.A. 90.347.840/0007-03
1871 1072621 TICKET SERVICOS S/A. 02.905.110/0046-20
1872 1061581 TICKET SERVICOS S/A. 02.905.110/0046-20
1873 1874659 TIKANGA PROJETOS CULTURAIS LTDA - ME 09.398.764/0001-51
1874 1875319 TMI TECNOLOGIA EM MECANICA INDUSTRIAL LTDA 07.272.507/0001-43
1875 1875182 TNL PCS S/A 04.164.616/0001-59
1876 4002575 TNLPCS S/A NÃO CONSTA
1877 2000032 TNT LOGISTICS LTDA 43.854.116/0067-27
1878 2273336 TOLEDO DO BRASIL INDUSTRIA DE BALANCALTDA 59.704.510/0016-79
1879 4006573 TOLLER CONSULT. DE ENG. S/C LTDA. NÃO CONSTA
1880 1875264 TOMAS ANTONIO CINTRA 08.956.859/0001-80
1881 1063002 TONINHO ARAUJO VEICULOS LTDA 01.977.085/0001-25
1882 2076939 TOPOMAP TOPOGRAFIA E LOCACOES LTDA 04.286.047/0001-14
1883 2076942 TOPOMAP TOPOGRAFIA E LOCACOES LTDA 04.286.047/0001-14
1884 1074888 TORRES CONFECCOES LTDA 71.428.916/0001-95
1885 2273536 TORRES CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS 04.360.230/0001-12
1886 4010513 TOSHIBA DO BRASIL S.A NÃO CONSTA
1887 1874836 TOTAL COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA ME 87.531.440/0012-0
1888 2000002 TOTAL ENGENHARIA LTDA. 00.756.862/0001-49
1889 2873894 TRADUCAO E SONORIZACAO LTDA 86.825.973/0001-85
1890 2000017 TRAFO EQUIPAMENTOS ELETRICOS S.A. 90.286.105/0001-41
1891 2000037 TRANSBANK SEGURANCA E TRANSPORTE DE VALORES LTDA 66.624.792/0001-83
1892 2873820 TRANSCOM TRANSPORTE E COMERCIO LTDA 19.756.196/0001-77
1893 1074683 TRANSCOP - COOP. DE TRANSP.CARRET.AUT.DE O.P 04.815.819/0001-68
1894 4005155 TRANSESPA LTDA. NÃO CONSTA
1895 3000085 TRANSMASTER TRANSPORTADORA LTDA - ME 10.482.584/0001-32
1896 2000010 TRANSPORTADORA GD LTDA 05.118.478/0001-34
1897 2273522 TRANSPORTADORA TRANSPIANOS LTDA 07.323.093/0001-34
1898 1036919 TRANSPORTE E COMERCIO SOLANO LTDA. 20.222.923/0001-03
1899 1874868 TRANSPORTE PASSAGEIROS KATARINA LTDA 06.238.608/0001-35
1900 2273340 TRANSPORTE PASSAGEIROS KATARINA LTDA 06.238.608/0001-35
1901 1071030 TRATEMI-TRANSP. TERRAPL. E EMPREENDIMENTOS LTDA. 17.162.637/0001-87
1902 4005901 TRATORLIDER TRATORES E MAQUINAS LTDA NÃO CONSTA
1903 1874641 TRAVESSA CONSERVACAO E RESTAURO LTDA 05.994.174/0001-30
1904 2873834 TRAVESSA CONSERVACAO E RESTAURO LTDA 05.994.174/0001-30
1905 1082597 TREVISO BETIM VEICULOS LTDA 21.014.220/0009-00
1906 3000133 TREVOSERVIS LTDA 05.296.914/0001-65
1907 2873762 TRIART ASSESSORIA E PROJETOS EDITORIAIS LTDA-ME 59.949.776/0001-03
1908 4004623 TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS NÃO CONSTA
1909 2273313 TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA TERCEIRA REGIAO 01.298.583/0001-41
1910 1081230 TROPIA PINHEIRO RESTAURANTE LTDA 07.765.494/0001-44
1911 2873887 U.P. EDICOES LTDA 31.590.045/0001-97
1912 2873774 UBERPOSTOS INSTALACOES EM POSTOS DE COBUSTIVEIS LTDA 07.871.613/0001-43
1913 2076703 UMAPEI INSTRUMENTACAO ELETRICA LTDA 47.503.693/0001-07
1914 1071293 UNIAO E TRABALHO LTDA 04.326.254/0001-55
1915 1030023 UNIAO ESPORTE CLUBE 18.296.186/0001-33
1916 4000754 UNIAO QUIMICA FARMACEUTICA NACIONAL S/A NÃO CONSTA
1917 1077992 UNIBANCO-UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S.A. 33.700.394/0742-67
1918 2076711 UNIBANCO-UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S.A. 33.700.394/0742-67
1919 1087433 UNIBLOCO CONSTRUTORA LTDA 08.043.452/0001-62
1920 1087434 UNIBLOCO CONSTRUTORA LTDA 08.043.452/0001-62
1921 1066524 UNICLINIKA ESP.MED.E DIAGOSTICOS LTDA 03.343.283/0001-62
1922 1074390 UNIDONTO ASSISTENCIA ODONTOLOGICA LTDA. 03.399.178/0001-45
1923 1060704 UNIENG CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA. 28.424.588/0004-72
1924 3000033 UNI-STEIN DO BRASIL LTDA 17.099.987/0001-46
1925 1068586 UNITERRA-UNIAO DE EMP.DE TER.E CONST.LTD 18.808.378/0001-81
1926 2874070 UNIVERSAL PINTURAS LTDA 00.093.388/0001-12
1927 4010061 UNIVERSALVO VETERINARIA NÃO CONSTA
1928 1085677 UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS - LIVRARIA OP 17.217.985/0061-45
1929 1874866 URB TOPO ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA 17.462.219/0001-05
1930 1042960 V & G PAISAGISMO LTDA 64.482.789/0001-47
1931 2076944 VALE MANGANES S.A 15.144.306/0065-53
1932 2873984 VALE MANGANES S.A. 15.144.306/0033-76
1933 1076953 VALE S.A. 33.592.510/0007-40
1934 2076758 VALE S.A. 33.592.510/0401-05
1935 1054984 VALERIA CRISTINA TAVARES 02.196.043/0001-10
1936 1070262 VALQUIRIA SIMOES ANDRADE 04.101.857/0001-59
1937 1874909 VALTER EIJI TAKIUCHI 08.846.228/0001-09
1938 1052590 VANDA FERREIRA DAS CANDEIAS 38.524.336/0001-26
1939 1065749 VANDERLAINE DE JESUS AQUINO 03.145.681/0001-74
1940 4076636 VANDERLEI DE OLIVEIRA SILVA NÃO CONSTA
1941 1058807 VANDERLEI GOMES DO NASCIMENTO 01.391.377/0001-81
1942 1064149 VANDERLEI JOSE DA SILVA 01.872.005/0001-77
1943 1074160 VANDERSON SILVA TAVARES 04.322.322/0001-08
1944 1075477 VANIA LUCIA GONCALVES SAMPAIO - ME 41.937.806/0001-98
1945 4273206 VANILDO BATISTA TEIXEIRA -ME NÃO CONSTA
1946 4875389 VANILZA FERREIRA NÃO CONSTA
1947 2076704 VARIAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA. 61.691.507/0001-23
1948 1875133 VEDVALDO DE ASSIS PEREIRA 10.685.719/0001-67
1949 1058386 VEIGA E SOUZA EMPREENDIMENTOS LTDA 01.200.714/0001-06
1950 1874772 VELOZCAR VEICULOS LTDA 08.386.232/0001-31
1951 1064254 VERA LUCIA DE SENA 01.711.172/0001-36
1952 1030074 VERA LUCIA MAGNA MARTINS DE ARAUJO 65.362.469/0001-16
1953 1874476 VERA LUCIA PEREIRA DE FREITAS 07.163.617/0001-77
1954 2873985 VERSSATTO CONSTRUÇOES LTDA 02.958.372/0001-50
1955 2873989 VG BRAS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA 03.359.558/0001-56
1956 2273396 VIA VOX TELECOMUNICACOES LTDA 08.205.165/0001-01
1957 1012726 VIACAO PASSARO VERDE LTDA 17.257.916/0001-24
1958 1012807 VIACAO PASSARO VERDE LTDA 17.257.916/0001-24
1959 2273487 VIACAO SUDESTE LTDA 39.362.389/0001-50
1960 1071110 VICENTE OSVALDO LOPES 04.270.151/0001-10
1961 1074470 VICENTE PAULO SILVA DE ABREU 03.092.750/0001-29
1962 1037419 VICENTE PEDROSA & IRMAOS LTDA 23.062.698/0001-75
1963 1079162 VIDEO LOCADORA IRMAOS SANTANA LTDA 05.821.159/0001-90
1964 1082554 VIDRACARIA BENIVAL LTDA. 01.738.005/0001-89
1965 1053023 VIDROMOL LTDA. 00.716.202/0001-34
1966 2273291 VIGA INSTALACOES ELETRICAS LTDA 01.674.841/0001-47
1967 1071676 VILA REAL DE O.P.EMP. E PROPAGANDA LTDA 04.253.632/0001-18
1968 1874937 VILA RICA CONSTRUCOES LTDA 10.457.966/0001-06
1969 1004189 VILA RICA PROMOCOES E PUBLICIDADE LTDA. 66.321.423/0001-11
1970 1045870 VILES EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA NÃO CONSTA
1971 1072001 VILMA NELMA PINTO NIQUINI SAMPAIO 86.378.445/0001-25
1972 1005207 VIRGILIO FIGUEIREDO & CIA LTDA. 19.816.438/0001-70
1973 1055166 VISON LASER LTDA 01.883.089/0001-44
1974 2076680 VITO TRANSPORTES LTDA. 17.182.742/0021-21
1975 1041866 VITO TRANSPORTES LTDA. 17.182.742/0021-21
1976 1012912 VITOR DOS SANTOS BRAGA 16.961.070/0001-46
1977 3000047 VITORIANA VEICULOS LTDA 05.151.002/0001-03
1978 1875123 VIX LOGISTICA S/A 32.681.371/0033-50
1979 2273399 VM ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA 25.443.185/0001-30
1980 4010153 VORTICE SONDAGENS E SERVICOS DE MINERACAO LTDA NÃO CONSTA
1981 2874189 VULCABELT COMERCIO E SERVICOS LTDA 07.936.637/0001-33
1982 1085880 W & L MODA INTIMA LTDA 07.944.428/0001-31
1983 1081655 W TWO INFORMATICA LTDA 04.399.768/0001-30
1984 1074845 WAITILA REPRESENTACOES LTDA 05.009.487/0001-97
1985 1077879 WALDECI APARECIDO DE ALMEIDA - ME 06.292.516/0001-33
1986 1043958 WALDEMIR NEREU RIOGA 41.947.854/0001-67
1987 1084972 WALDIRENE FONSECA DA SILVA 07.482.866/0001-25
1988 1034088 WALTER ALVES DA SILVA 41.871.351/0001-55
1989 1069507 WALTER COELHO PEREIRA. 38.603.254/0001-77
1990 1011290 WALTER LUIZ FERNANDES 22.481.428/0001-36
1991 1074462 WANDERLEY CLAUDINO RAMOS 04.856.155/0001-85
1992 1059730 WANDERLEY TAVARES DOS SANTOS 25.712.803/0001-08
1993 1063045 WANDERLEYA AUXILIADORA MOTTA 71.388.953/0001-17
1994 1039276 WANDERSON IMACULADO LOREDO 04.907.543/0001-48
1995 1073814 WARLEY PEREIRA DE JESUS E CIA LTDA. 04.688.970/0001-82
1996 1874936 WASHINGTON LUIZ DA SILVA 10.329.509/0001-36
1997 2874149 WC PAVIMENTACAO E SERVICOS DE CONSTRUCOES LTDA-ME 10.864.273/0001-38
1998 2000029 WCA RH BELO HORIZONTE LTDA 05.489.385/0001-16
1999 2874057 WCA RH BELO HORIZONTE LTDA 05.489.385/0001-16
2000 1086584 WEBERTY CONSULTORIA E ACESSORIA LTDA 08.804.852/0001-43
2001 1060771 WELF-BUREAU DE INFORMAT.E ARTES GRAFICAS 02.055.166/0001-30
2002 1059323 WELLINGTON MARCOS DE ABREU MAGELA. 01.329.876/0001-49
2003 1874945 WFS SONDAGEM LTDA 06.069.123/0001-65
2004 1078077 WILSON ANASTACIO ARAUJO 06.209.463/0001-44
2005 1087424 WILSON CLEMENTE 03.405.895/0001-32
2006 1087425 WILSON CLEMENTE 03.405.895/0001-32
2007 1087446 WILSON CLEMENTE 03.405.895/0001-32
2008 2076934 WILSON JOSE GOMES 03.896.437/0001-43
2009 1078913 WILTON ALVES FARIA 21.266.382/0001-70
2010 2273503 WORKLIFE CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA 72.397.904/0001-03
2011 2273292 WUSTENJET LIMPEZA TECNICA E COML. LTDA 48.621.395/0001-76
2012 1050636 WV LANCHES LTDA. 07.050.729/0001-11
2013 2873763 XINXIN & JUANETO LTDA 06.202.354/0001-03
2014 1875332 XIP 7 INFORMÁTICA LTDA 10.991.260/0001-20
2015 1367060 ZOOM PRODUCOES LTDA. 64.239.130/0001-64
2016 2273463 ZOPONE ENGENHARIA E COMERCIO LTDA 59.225.698/0001-96


Prefeitura de Ouro Preto
Praça Barão do Rio Branco, 12 - Pilar - Ouro Preto - MG - CEP 35400-000
Telefone: 31 3559-3200