Palco Praça Tiradentes


27/02 Quinta-feira

20h - Abertura Oficial e coroação de Rei e Rainha Momo;
22h - Gafieira de Ouro

28/02 Sexta-feira

19h - Show Elis Bohrer

21h - Show Les Valains Chicots

00h- Show Alcova Libertina

01/03 Sábado

16h - Show SambaBen

18h - Show Samba de Batom

21h - Show Coutto Orchestra (SE)

00h - Show Funk Como Le Gusta (SP)

02/03 Domingo

16h - Show Acúrdigos

20h - Desfile das Escolas de Samba Mirim Chapéu Atolado

23h - Pollerapantallón (ARG)

01h - Show Lourdes da Luz

03/03 Segunda

15h - Show Banda Popular

19h - Show Academia de Berlinda

21h - Desfile das Escolas de Samba:

* Escola de Samba Imperial de Ouro Preto
* Escola de Samba Unidos do Padre Faria
* Escola de Samba Acadêmicos do São Cristóvão
* Escola de Samba Inconfidência Mineira
* Império do Morro Santana
* União Recreativa Santa Cruz

04/03 Terça

15h - Show K@zaHara

19h - Show Samba de Batom

21h - Show Graveola e Lixo Polifônico

00h - Show Bossacucanova (RJ) + Marcelinho da Lua


Palco Cinema



28/02 Sexta-feira

22h - Show Candonguêro

01/03 Sábado

17h30 - Bloco Show Juventude Polícia

19h - Show Gafieira de Ouro

21h - Show Elis Bohrer

00h - Show Nosso Stylo

02/03 Domingo

17h30 - Samba de Batom

19h - Show Elis Bhorer

21h - Show SambaBen

00h - Show Os Traias

03/03 Segunda

16h - Show Sereno

19h - Show K@zaHara

21h - Show Samba de Batom

00h - Show Doce Trapaça

04/03 Terça

16h - Show Nosso Stylo

19h - Show Gafieira de Ouro

21h - Show SambaBen

00h - Show Elis Bohrer


Palco Praça Orlando Tropia (Escola D. Pedro II)



28/02 Sexta-feira

22h - Show Samba de Batom

01/03 Sábado

22h - Show Popular

00h - Show Acúrdigos

02/03 Domingo

18h - Banda Nata da Sociedade

21h - Show Nosso Stylo

00h - Show Sereno

03/03 Segunda

21h - Show SambaBen

00h - Show Banda Anjo

04/03 Terça

21h - Show Os Traias

00h - Show Amigos do Samba



Palco Praça Silviano Brandão - Largo da Alegria



28/02 Sexta-feira

21h - Show Capim Seco

00h - Show Gafieira de Ouro

01/03 Sábado

21h - Show Galanga

00h - Show Candonguêro

02/03 Domingo

21h - Show Rua da Virada

00h - Show Gafieira de Ouro

03/03 Segunda

21h - Show Dolores 602 (BH)

00h - Acúrdigos

04/03 Terça

21h a 00h - Show Candonguêro

Palco Antônio Dias



28/02 Sexta-feira

22h - Show Amigos do Samba

01/03 Sábado

20h - Show Samba de Raiz

22h - Show Sereno

02/03 Domingo

17h - Choro - Toca de Tatu

20h - Show K@zaHara

22 - Show Banda Popular


03/03 Segunda

16h - Giselle Couto (OP)

20h - Show Nosso Stylo

22h - Show Celso Alves


04/03 Terça

20h - Show Woodstock

22h - Show Doce Trapaça

Palco Piedade



28/02 Sexta-feira

19h – Bateria e Samba Enredo
Escola de Samba Império Morro Santana
20h – Banda Show Popular
22h – Conexão Esperança – Rap X
23h – Show / MC Yuru – BH
0h – Boate / DJ Guilherme



01/03 Sábado

19h – Bateria e Samba Enredo – G.R.E.S. Santa Cruz
20h – Show / Banda Evolução do Forró
22h – Street Dance – Entre no ritmo
Show com MC Fly
23h – Show / MC Buru
0h – Boate / DJ Gudu



02/03 Domingo

17h – Zé Pereira Mirim – Roda de Funk
18h – MC Gilvanzinho e Bonde do AP
Bonde da Sete
20h – Show / Banda Leo Souza
22h – Show / Negros da Nação / Roda de Break
23 h – Show / MC Romeu
0h – Boate DJ Teko



03/03 Segunda

17h – Show Banda de D'Perfil
18h – Essencial HIp Hop
Street Dance
19h – Show / Parada 21
20h – Banda Noturnos



04/03 Terça

17h – Grupo Momentos da Dança
18h – Predicamento Impoluto
19h – Exército de Cristo
20h – Show / Banda Aurora Boreal
22h – Ministério, Estratégia e Anjos Realistas
23h – Show Efeso / 20 anos do Bloco Jesus é Bom a Beça
0h – DJ Fael



Carnaval Infantil



Horário: de 14h as 17 h

01/03 Sábado

Antônio Dias

02/03 Domingo

Antônio Dias, Praça do Bairro Piedade, Passo da Ponte, Seca, no Rosário


03/03 Segunda

Praça do Bairro Piedade, Passo da Ponte Seca, no Rosário


04/03 Terça

Antônio Dias, Praça do Bairro Piedade, Passo da Ponte Seca, no Rosário


Antônio Pereira

28/02 Sexta-feira

22h - Vitrine Musical

01/03 Sábado

22h - Banda Anjo

02/03 Domingo

22h - Banda Woodstock

03/03 Segunda

22h - Banda Abadha

04/03 Terça

22h - Léo Souza e Banda


Cachoeira do Campo

28/02 Sexta-feira

19h - Bloco Show Juventude Polícia
22h - Nosso Stylo

01/03 Sábado

22h - K@zaHara

02/03 Domingo

22h - Show Candonguêro

03/03 Segunda

22h - Os Traias

04/03 Terça

17h - Banda Nata da Sociedade
22h - Banda Abalô

Glaura

01/03 Sábado

22h - Tio Chico

02/03 Domingo

22h - Samba de Rosa

03/03 Segunda

22h - Samba de Raiz

04/03 Terça

22h - Amigos do Forró

Lavras Novas

28/02 Sexta-feira

22h - Banda Doce Trapaça

01/03 Sábado

22h - Banda Abalô

02/03 Domingo

22h - Evolução

03/03 Segunda

22h - Leo Souza e Banda

04/03 Terça

22h - Celso Alves

Rodrigo Silva

28/02 Sexta-feira

22h - Banda Santa Cecília

01/03 Sábado

22h - Banda Santa Cecília

02/03 Domingo

22h - Banda Santa Cecília

03/03 Segunda

22h - Banda Santa Cecília

04/03 Terça
22h - Banda Santa Cecília

Santa Rita de Ouro Preto

28/02 Sexta-feira

22h - Aurora Boreal

01/03 Sábado

22h - Abadha

02/03 Domingo

22h - Abalô

03/03 Segunda

22h - Tindóida

04/03 Terça

22h - Vitrine Musical

Santo Antônio do Salto

28/02 Sexta-feira

22h - Black Out

01/03 Sábado

22h - Vitrine Musical

02/03 Domingo

22h - Amigos do Forró

03/03 Segunda

22h - Tio Chico

04/03 Terça

22h - Banda Anjo

27/02 - QUINTA-FEIRA

17h
Os Conspirados
Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário

20h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias

20:30h
Gatas e Gatões
Teatro Municipal - Praça Tiradentes


21h
Bloco os Possuídos
Vila Aparecida - Praça da Estação - Rua do Pilar - Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rosário - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Rua São José - Rosário

22h
Vermelho i Branco
Rosário - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Rua São José – Rosário


28/02 - SEXTA-FEIRA

20h
Bloco Funerária
Praça do Antônio Dias - Rua Bernardo de Vasconcelos - Rua Cláudio Manuel - Praça Tiradentes - Praça do Antonio Dias

01/03 - SÁBADO

14h
Bloco Liga pra Rádio
Rua do Ouvidor - Rua Bernardo Vasconcelos - Antônio Dias - Rua do Ouvidor -Praça Tiradentes - Rua das Flores - Rua São José - Rua Getulio Vargas - Rosário

15h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios - (mirim)
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Largo do Cinema - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias


16h
Bloco Charanga da Lata
Escola Dom Pedro II - Praça Tiradentes - Rua São José - Largo da Alegria - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita

16:30h
Adro Dum - Alto das Dores - Antônio Dias - Rua Bernardo Vasconcelos - Rua do Ouvidor - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes -Rua do Ouvidor - Rua Bernardo Vasconcelos - Antônio Dias - Alto das Dores


17h
Sanatório Geral
Pilar - Rua da Escadinha - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores -Rua São José - Rua da Escadinha - Pilar

18h
Bloco das Lajes
Bairro das Lajes - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direira - Praça Tiradentes

20h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias

02/03 - DOMINGO

13h
Bloco do Chifrudo
Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Lajes

14h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios ( mirim )
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Largo do Cinema - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias

15h
Bandalheira Folclórica Ouropretana
Ponte Seca - Pilar - Rosário - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Antônio Dias - retorno

15h
Bloco do Mato
Rua Tomaz Brandão - Rua Padre Rolim - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves
de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua Padre Rolim

17h
Bloco Diretoria
Rosário - Rua Getúlio Vargas - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - retorno pela Rua
São José - Rua Getúlio Vargas

16h
Bloco da Barra
Ponte da Barra - Praça da Estação - Pilar - Rua da Escadinha - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor

16:30h
Bloco Jesus é Bom a Beça
Rua Vitorino Dias - Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Rua do Aleijadinho - Largo do Marília

17h
Bloco Os Fanáticos
Praça da Treze de Maio - Lajes - Parada - Recomeço na Rua Barão de Camargos - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça
Tiradentes - Rua Barão de Camargos

17h
Bloco Pirata
Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Paraná

20h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Largo do Cinema - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias

03/03 - SEGUNDA-FEIRA

14h
Bloco da Nega
Largo da Alegria - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita, Praça Tiradentes


16h
Candonguêro
Rua do Aleijadinho - Antônio Dias - Rua Bernardo Vasconcelos - Rua do Ouvidor - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Largo da Alegria

15h
Bandalheira Folclórica Ouro-pretana ( mirim )
Ponte Seca - Pilar - Rosário - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita -
Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Antônio Dias - retorno

17h
Bloco Balanço da Cobra
Rua Antônio Albuquerque - Rua da Escadinha - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - retorno

16h
Bloco Sai Quebrando (Santa Rita)
Praça da Estação, Rua Vitorino Dias, Rua Direita, Praça Tiradentes e Rua do Ouvidor

16h
Bloco Charanga da Lata
Escola Dom Pedro II - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Rua Bernardo Vasconcelos - Largo de Marília - Rua Coronel Serafim - Rua do Barão - Ladeira Santa Efigênia - Largo de Marília

04/03 - TERÇA-FEIRA

14h
Bloco Liga pra Rádio
Rua do Ouvidor - Rua Bernardo Vasconcelos - Antônio Dias - Rua do Ouvidor -Praça Tiradentes - Rua das Flores - Rua São José - Rua Getulio Vargas - Rosário


14h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios (mirim)
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Largo do Cinema - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias


15h
Bandalheira Folclórica Ouro-pretana
Ponte Seca -Pilar - Rosário - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Antônio Dias - retorno

15h
Bloco Mesclado
Rua Teixeira Amaral - Rua São José - Rua Direita - Praça Tiradentes - Praça Reinaldo Alves de Brito

16h
Bloco da Barra
Ponte da Barra - Praça da Estação - Pilar - Rua da Escadinha - Rua São José - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor


16h
Bloco do Caixão
Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito

16:30h
Bloco Jesus é Bom a Beça
Rua Vitorino Dias - Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua do Ouvidor - Rua Bernardo Vasconcelos - Largo do Marília

17h
Bloco Pirata
Rua Paraná - Rua Direita - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua Paraná


20h
Zé Pereira do Clube dos Lacaios
Antônio Dias - Praça Tiradentes - Rua das Flores - Praça Reinaldo Alves de Brito - Rua São José - Rosário - intervalo - retorna pela Rua São José - Largo do Cinema - Rua das Flores - Praça Tiradentes - Antônio Dias